Раздел: Школы (Карантинные ограничения для школьников в октябре 2020)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Кто-нибудь что-нибудь понимает?

"Пожилые люди и школьники могут ездить на столичном общественном транспорте несмотря на временную отмену льгот. Но власти рекомендуют им не делать этого. Ранее мэр подписал указ о временной блокировке социальных карт"

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]

То объявляют о дистанционке, то отменяют объявление, то блокируют карты, то нет. Как то в начале подумать, а потом уже сделать никак не получается?

Но я теперь не понимаю будет работать карта у сына или нет. Раз в неделю он пока еще ездит на занятия.
06.10.2020 22:41:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Ездите за свой счёт...
Отмена льгот ничем адекватным не объясняется. :(
Но думаю, что вопрос адекватности принимаемых решений уже неприлично задавать...

Аргументация и обоснованность нынче не в чести.
06.10.2020 23:40:31, Люба С.
Красно Солнышко
Так понятно. Тем более, что раз в неделю всего и ездит. Просто в прошлые выходные мы сообразили, что проездной то закончился, а мы то в деревне, а наличных у детей там нет. Пришлось им скрести по сусекам. Теперь муж пополнил проездной. А его заблокировали. Ну просто какой-то дурдом полный.
07.10.2020 00:24:34, Красно Солнышко
Это невозможно понять. Вечной они отслеживали всех, кто пытался пройти по заблокированной карте. Прям так и писали - столько-то заблокированных пытались проехать в ОТ. Но, вроде, за это не штрафовали.
В метро вряд ли пустят, а в автобусе, наверное, можно.
06.10.2020 23:15:25, Кетчуп
В смысле что полного запрета как весной нет. Покупаешь Тройку и ездишь,хоть и не желательно.Карта у сына не будет работать. 06.10.2020 22:53:13, Линдааa
Красно Солнышко
А у студентов?
06.10.2020 22:58:34, Красно Солнышко
Работает. 07.10.2020 11:54:58, Leenka
Oksanych
ну эти то пока учатся, бОльшая половина точно,
06.10.2020 23:04:43, Oksanych
Красно Солнышко
Так и школьники же тоже на каникулах. Тут логики то нет же никакой. Просто в очередной раз нашли где на людях сэкономить. Я еще понимаю, дальше не принимать, но когда деньги то внесены уже. Ну что за свинство?!
07.10.2020 00:25:49, Красно Солнышко
А вот типа сиди на каникулах дома. Он так решил. Как будто школьники могут прям массово куда-то ездить. 07.10.2020 06:39:42, Кетчуп
Красно Солнышко
Ну почему массово то? Но если я оплатила проезд, почему я его повторно то должна оплачивать? Деньги же взяли уже. Я считаю, что здесь свинство именно из этих соображений. У меня взяли деньги, возвращать их никто не планирует. А так мало ли по какой причине ребенок едет. Может вообще к врачу на консультацию.
07.10.2020 12:19:17, Красно Солнышко
деньги никуда не денутся, проездной потом разблокируют и продлят.
07.10.2020 17:29:00, douceur
Красно Солнышко
Потом он мне может и не нужен будет вовсе.
07.10.2020 18:25:15, Красно Солнышко
Ну нам тоже не он лично льготу давал
07.10.2020 12:21:23, Кетчуп
Красно Солнышко
Ну вот как то очень неприятно, что льготы какие-то прикрыть - это всегда пожалуйста, даже раньше, чем карантин объявили, а наоборот - этого не дождешься.
07.10.2020 12:25:16, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!