Раздел: -- из блогов (Дистанционное образование)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не мытьём, так катаньем? Как наших детей загоняют на "дистанционку". Хроника

*** Тема из блога

Дистанционное образование - одна из самых актуальных и острых тем в обществе. И потому, что это шаг по окончательному разрушению образования (никому и в голову не могло прийти, что когда-нибудь предложат перевести на заочную форму средние школы, а это, фактически, сейчас и происходит), и потому, что практически все семьи страны, где есть дети школьного возраста, вкусили "прелести" этой системы. И пусть чиновники - от местных до занимающих главные государственные посты - убеждают, что никто не собирается вводить "дистанционку", факты говорят об обратном. Начиная с эксперимента Министерства просвещения по апробированию "Модели цифровой образовательной среды" до прямых и непосредственных действий по переводу на дистанционное образование учащихся, от отдельных классов до целых учебных заведений.

Мы будем показывать динамику этого процесса в нашей трансляции.

Уже известные факты: [ссылка-1]

Если вам известны факты закрытия школ и классов на карантин, о которых мы еще не знаем, напишите нам в форме по ссылке: [ссылка-2]
23.09.2020 12:39:16,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позитив
У нас не загоняют на карантин. А просто дают детям длинные больничные. С банальным орви :сопли и кашель, температура у младшего даже не поднималась, сидит дома уже вторую неделю. То же самое с 9-классницей. Но здесь я даже не против, потому что подготовка к ОГЭ и так выведена за пределы школы.

В итоге у них в школу ходит по 15 человек из класса. Отличное решение, рассадка, опять же, раздельная.
24.09.2020 10:32:30, позитив
У нас такого нет. Только раньше без справки можно было три дня, а теперь - два. Мой болел - насморк и небольшая температура типа 37,5. Через три дня уже в норме. Но к врачу только на 6-й день получилось записаться. Получили справку и в школу тут же. С остаточными соплями. Никто не против.И никаких длинных больничных или карантинов. Карантин для одного класса только если у кого-нибудь подтвержденный ковид найдут. Так что пока всё как обычно, несколько человек болеет (судя по оценкам).
24.09.2020 17:52:15, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
Записаться - бесплатно или платно? Просто любопытно. Я тут платно еле записалась, такой поток клиентов. Мы ходим к своему бывшему участковому педиатру, которая перешла в коммерческий медцентр.
27.09.2020 23:29:02, Яшими ( МарикаЧ)
Мы по ДМС обслуживаемся.
А подружка к своему участковому по ОМС записалась. И она смогла записаться за два дня, а я только за три.
28.09.2020 08:05:16, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
Спасибо. Значит, везде поток пациентов увеличился.
По ОМС у нас живая очередь на пару часов.
28.09.2020 08:31:04, Яшими ( МарикаЧ)
Так сезон же начался... У нас по ДМС в поликлинике одна супер врач. Она работает не каждый день. И к ней, бывает, за неделю записываться приходится в ноябре-декабре. А к другим педиатрам можно в любой момент (ну, практически в любой).
28.09.2020 08:53:54, Julinika
А у нас можно стало без справки 5 дней 26.09.2020 07:55:11, Polocolo
lialka
Ха! Я на опыте проверила.
По факту те же 3 дня можно без справки. Они выходные плюсуют. Т.е. если не было в школе 4 дня + выходные = 6 дней.
26.09.2020 22:45:32, lialka
Яшими ( МарикаЧ)
Так сразу оговаривалось, что пять календарных дней, а не учебных.
27.09.2020 23:24:03, Яшими ( МарикаЧ)
lialka
А зачем вообще надо было для пятидневки формулировку менять? Так и оставили бы - 3 дня.
Потому что так и получается - или до 3х дней не был в школе, или сразу 6 - и со справкой.
27.09.2020 23:29:45, lialka
Яшими ( МарикаЧ)
Почему 3? Можно сидеть дома понедельник-четверг:)
28.09.2020 08:33:17, Яшими ( МарикаЧ)
Как я поняла из вышесказанного, выходные в любом случае приписываются. И понедельник - уже третий день отсутствия, а четверг - 6-й. Уже нельзя. Т.е 4 дня только на шестидневке сработает при отсутствии со вторника по пятницу.
28.09.2020 09:00:40, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
Если и прошедшие приписываются, тогда да, те же 3 учебных дня получается.
28.09.2020 09:35:36, Яшими ( МарикаЧ)
lialka
Я же написала, что проверила. Нельзя) В школе посчитали, что болел с субботы по четверг - 6 дней, ребенка в школе не было 6 календарных дней.
28.09.2020 08:58:23, lialka
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, у нас вообще 1 день можно:)
28.09.2020 08:59:29, Яшими ( МарикаЧ)
А если болеешь с понедельника?
У моего шестидневка. Как раз в субботу пришел. Только со справкой. А в Москве мог бы без.
27.09.2020 16:08:54, Julinika
lialka
Если с понедельника, то выходные тоже считаются. Т.е. болел и субботу-воскресенье.
Да, с шестидневкой у вас получилось бы пять. А с пятидневкой как ни крути, только 3 дня учебных без справки получается.
27.09.2020 20:54:22, lialka
lialka
А, я неправильно посчитала, даже с 6 дневкой у вас не 5, а 6 дней отсутствия и нужна справка и по московским меркам.
Вс, пн, вт, ср, чт, пт.
28.09.2020 09:05:26, lialka
Да, в Москве так. Было бы очень удобно. Но мы же не в Москве! за 5 дней мой всегда выздоравливает...
26.09.2020 08:41:11, Julinika
А что можно для подготовки к ОГЭ вывести за пределы школы? И почему?
24.09.2020 11:01:38, Etagerka
позитив
Все почти. Русский, математику, английский. Потому что репетиторы учат лучше.
25.09.2020 15:10:17, позитив
[пусто] 27.09.2020 09:50:12
позитив
Где я писала, что рекомендую? Меня спросили, я ответила. А так, у каждого родителя своя голова на плечах. Я хочу, чтоб мои дети нормальную подготовку имели по основным предметам. Достигается она не натаскиванием на экзамен в течение последних полугода. А в регулярном залатывании дыр, оставляемых школой.Поэтому математика уже давано, русский с 8 класса стал регулярным. У меня обычные, не блестящие дети. Но я хочу им добротного образования. Поэтому лезу в процесс и не доверяю школе. Корректирую программу, если считаю нужным, и репетиторы идут навстречу, в отличие от школы. Считайте это моей прихотью.
30.09.2020 22:32:10, позитив
lialka
подозреваю, что бы так детей "мотивировать" к изучению английского ) Что бы учителя в школе дополнительно запугивали "учите английский, а то ЕГЭ не сдадите!"
27.09.2020 10:07:58, lialka
позитив
Вы думаете, они и так не запугивают?
30.09.2020 22:32:53, позитив
А это не вы были за егэ по английскому?))
26.09.2020 19:29:50, Etagerka
позитив
Я, и что? Дело же не в экзамене. Дело в моей низкой оценке уровня школьного образования в доступных моим детям школах.
30.09.2020 22:33:50, позитив
Cat-S
Скажите....

А вот национальный родительский комитет ([ссылка-1]) - это ваши союзники или это ваши конкуренты ?
23.09.2020 22:47:01, Cat-S
"Если вам известны факты закрытия школ и классов на карантин, о которых мы еще не знаем, напишите нам" - а вот когда год назад школы и классы закрывали на карантин, что делало Родительское Всероссийское Сопротивление? Удавалось ли удачно сопротивляться вирусам и болезням?
23.09.2020 21:52:45, . . . ...
Ой. И здрасьте вам! Кого это так долго тут не было? Мы скучамши. 23.09.2020 20:41:28, Сферический конь в вакууме
Яшими ( МарикаЧ)
Смысл негодования не ясен. Раньше классы закрывали на карантин без обучения. Сейчас - с обучением. К чему такая паника? Кого куда загнали? Кому это выгодно?
То, что автору выгодно по каким-то причинам сеять панику - это понятно.
23.09.2020 16:21:20, Яшими ( МарикаЧ)
Ну зачем вы так пишете "автору выгодно по каким-то причинам сеять панику" о больных людях? 23.09.2020 21:54:20, . . . ...
Наташа Р
Интересно, сегодня на Еве некий аноним на простой вопрос про электронный журнал разразился многочисленными сообщениями о том, что все пропало и далее бессвязные пояснения , каким образом оценки в электронном журнале приведут к концу света... У меня такое ощущение, что этот или тот же человек , что и тут , у которого случилось обострение , то ли сейчас массовые обострения и все на сходные темы.. . Как-то даже страшно и грустно стало. 27.09.2020 22:04:57, Наташа Р
Есть личности, которые живут в состоянии обострения. Конечно это не один человек.
На своих местных форумах я знаю как минимум двоих, устраивающих истерики по любому поводу. Хотя, может они так троллят? Забавно же смотреть, как народ всякую чушь подхватывает.
28.09.2020 08:09:03, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
У нас тоже есть. Но у нас еще и мейнстрим наблюдается из "вечно недовольных родителей".
Начинается все с возмущения, почему 1 сентября нет точного расписания на триместр. И так каждый год:)
28.09.2020 08:36:18, Яшими ( МарикаЧ)
Идея постоянной дистанционки мне категорически не нравится.
Только вот мой сын с начала сентября был в школе 3 дня. При таком раскладе возможность учиться дистанционно все-таки лучше чем ничего.
23.09.2020 15:45:22, soltany
а что, вы уже нашли волшебную пилюлю от ковида?
23.09.2020 14:07:34, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!