Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EugenieG

Мамам первоклашек вопрос

Объявили в школе динамические переменки по часу между уроками - для всей параллели из трёх классов. То есть порядка 80-90 детей будут в одном помещении (при плохой погоде - но ведь осень скоро, не до солнца) одновременно. Говорят, решение сверху. Интересно, у всех так?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.08.2020 12:57:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
а почему в одном помещении?
У нас первоклашки во дворе гуляют, причем и до ковида гуляли по классам, двор большой
а уж теперь тем более будут в разных углах играть
В плохую погоду в классах играли, репетировали
Мне нравится динамический час, ничего плохого не вижу
28.08.2020 15:52:18, Свет-ОК
У моего так было почти всю началку. В это время они спокойно обедали. Потом возвращались в класс, где играли в настольные игры, общались. Кто хотел, тот делал уроки. В эту паузу поздравляли именинников или что-то репетировали к праздникам.
28.08.2020 15:15:54, Julinika
dobra.buba
У нас тоже анонсировали динамические переменки, но как я поняла по 20 минут в конце урока + перемена. Начало уроков развели с разницей в 15 минут (2 класса в одном крыле с разницей в звонках и 2 уласса в другом крыле тоже с разницей в звонках)
27.08.2020 16:59:56, dobra.buba
EugenieG
Переменки для одного класса или также для нескольких? 27.08.2020 18:40:48, EugenieG
dobra.buba
Я так поняла, что одновременно только у двух классов, находящихя в разных крыльях здания (т.е. фактически один класс) 27.08.2020 18:50:57, dobra.buba
EugenieG
Нам ещё развлекаловку обещают для всех первоклашек в актовом зале на этих переменах - больше всего это непонятно:( 27.08.2020 21:37:33, EugenieG
У меня не в 1 класс идёт, а во 2 класс. Но и до этого был в ее прогимназии динамический час между уроками. И старшая там училась. И я в своё время. И тоже был динамический час во дворе. И зимой, и осенью, и весной. По моим воспоминаниям, да и старшая дочь говорит, это было отлично. Немного отдыха и игр на воздухе с одноклассниками и учителями. Гуляли все вместе. Не вижу ничего, что может смутить. 27.08.2020 15:26:29, Анна)
EugenieG
Для настоящего времени ситуация со сбором большого количества детей не очень уместна, на мой взгляд 27.08.2020 18:39:03, EugenieG
Oazis
вам верно ниже написали - свежий воздух является и отдыхом, и защитой. Все ранво все дети в одном помещении -в одной школе.. Больше того, они только что летом общались с кучей народа и будут продолжать общаться- через вас, через магазины и т.п.
01.09.2020 00:29:33, Oazis
Так наоборот же, на воздухе не передаётся, как я понимаю. Это хорошо, ну мне так кажется. Погуляют, воздухом подышат. 28.08.2020 00:36:10, Анна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!