Раздел: Школы (Как будет организована учеба в московских школах осенью 2020)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подробности про учебный год

Нашла официальную подробную информацию, как будет все происходить в этом учебном году, какие меры безопасности [ссылка-1]

У вас уже были собрания? Все рассказали на эту тему?
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
26.08.2020 14:04:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если представить это в реале: у ребенка поднимается темп, его отправляют домой. Класс остается учиться. Мазок придут брать скорее всего на следующий день. Класс учится. Результат в лучшем случае придет на следующий день. Класс как минимум пришел в школу. Это оптимистичный вариант
Ничто не мешает ему растянуться на неделю.
27.08.2020 03:40:05, Кетчуп
Красно Солнышко
Вот нашла интересное "Заявление о ситуации с началом 2020-2021 учебного года"

"...считаем необходимым ОТМЕНИТЬ САНПиН СП 3.1/2.4.3598-20.

Мы считаем, что в силу того, что дети не относятся к группе риска и им не требуется вакцинация, а учителя смогут, как было особо отмечено Президентом РФ на добровольной основе, воспользоваться разработанной в России вакциной в числе первых, образовательные организации становятся зоной безопасности от распространения коронавирусной инфекции".
[ссылка-1]
26.08.2020 22:12:31, Красно Солнышко
А в Москве? 27.08.2020 10:11:27, Кетчуп
кто-нибудь выяснял, как оформить дистанционное обучение, которое в Мокве по желанию родителей? В нашей школе ничего сказать про это не могут, приказов не получали, могут только предложить сидеть дома "по семейным обстоятельствам", что подразумевает невозможность получения оценок и вообще обучения. А имелось-то в виду, что дети могут посылать выполненные домашние задания, получать оценки. 26.08.2020 19:21:14, oevileye
Сегодня руководство на совещании на эту тему ответило следующим образом.
Желающие учиться дистанционно пишут заявления и прямым ходом следуют в МЭШ. Как они через этот ресурс выучатся, пусть сами думают, при этом не забыв принести справку из медучреждения, коли передумают. Государство предоставляет очное обучение. Кому не подходит - в сад/в МЭШ/на семейное. Педагоги не обязаны после очных уроков тратить время на дистанционнку. Маску на себя.
26.08.2020 20:52:20, бим-бом
Меня не смущает МЭШ, но как именно аттестовывать ребенка? Кто будет оценки ставить в МЭШ или где-то еще? Это объяснили на совещаниях? В нашей школе даже про МЭШ ни слова не было. 26.08.2020 21:17:46, oevileye
Учитель, кто же ещё. Выполните работы, прикрепленные к уроку, сканы пришлете и получите отметку. Всё. 26.08.2020 21:49:47, бим-бом
Это замечательно, объясню нашему учителю. В нашей школе пока этот вариант не предлагают вообще, предлагают уйти на длительный больничный без оценок - не вариант для нас. 26.08.2020 21:52:05, oevileye
Не так уж это и замечательно, собственно. Цена дистанционного обучения - провалы в знаниях. Но если в приоритете другие вещи, то что-то можно принести в жертву. 26.08.2020 21:56:36, бим-бом
В начальной школе (наш вариант) эти пробелы можно не допускать. В средней и старшей - не думаю, что это возможно. 26.08.2020 22:07:07, oevileye
Можно и не допускать, если сидеть с ребенком и пошагово контролировать его действия. На это способны единицы родителей. У всех остальных пробелы после дистанционки будут масштабные. 26.08.2020 22:15:06, бим-бом
Именно так пришлось сидеть и "пошагово контролировать" на дистанционке. Благо до этого ребенок был месяц на ИУП из-за болезни, ходили в школу раз в неделю сдавать все предметы сразу, писать контрольные, диктанты, стихи рассказывать и т.п. Поэтому она уже привыкла и дистанционка из-за ковида показалась мне "халявой" :) 26.08.2020 23:32:19, oevileye
Красно Солнышко
Зачем так часто? У меня когда ребенок был на семейном, как раз в третьем классе, в школу выходил раз в четверть на день. И все за день сдавал.
26.08.2020 23:40:09, Красно Солнышко
А ктт его знает, от школы зависит. Нам предложили раз в неделю, максимум - раз в две недели приходить сдавать, не реже.
26.08.2020 23:54:17, oevileye
Красно Солнышко
Я сказала, что раз в четверть и только так. Учительница, надо сказать, и не горела чаще :-) А уж когда увидела в конце четверти подготовленного на все 100 ребенка - тем более. Ей и делать то ничего дополнительно не пришлось. Он сидел себе в течение дня на ее уроках и писал за день все контрольные.
27.08.2020 00:00:18, Красно Солнышко
Посмотрю, в этом году может и я так скажу. Нас уже запомнили как ответственных ИУПшников, отстанут, наверное.
27.08.2020 00:13:09, oevileye
И у нас то же самое сказали. Хотите дистанционно - идите в МЭШ.
26.08.2020 21:14:22, Местнаяя
Зачем собрания, если подробная информация, уже есть на сайте школы. Кто во сколько должен приходить и где будет учиться. И чуть ли не в какую сторону в какое время вдоль какой стеночки должен передвигаться до своего класса. Разве что не указано, перебежками это делать или ползком. По зданиям так же все расписано.
Посмотрите, может и у Вас уже есть.
26.08.2020 15:45:46, Lussi01
Пообщалась со знакомыми - ни у кого нет информации на сайте. И более того, ничего учителя еще не сообщили. Нам хоть учитель расписание на 1-е прислала.
27.08.2020 12:29:57, Julinika
и у нас ничего нет.
26.08.2020 16:54:40, Птичка снежная
нет, у нас нет инфы. И вот вижу, что многие интересуются, поэтому решила поделиться. 26.08.2020 16:43:03, олеся55


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!