Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейное обучение - выбор школы.

У кого дети на семейном обучении, какую дистанционную школу вы выбрали?
Не могу выбрать школу (
Сын спортсмен, перевожу его на СО.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.08.2020 10:23:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maisy
Были на семейном 2года в 2086, за 9й класс аттестации сдавал в мцко, за 8й в школе. Учился сам, дополнительно готовился только к предметам ОГЭ с репетиторами.
В 2086 есть очно-заочная форма, там 2-3 раза в неделю уроки во 2й половине дня, много спортсменов как раз и разъезжающих с выступлениями детей. Не знаю только они в мцко сдавали аттестации или в школе.
20.08.2020 21:22:35, Maisy
Грёмдыхана Быблогрузева
Фоксфорд. Экзамены сдаем в Пенатах.
20.08.2020 16:53:37, Грёмдыхана Быблогрузева
Ния72(в системе Ния)
Все зависит от целей, планируете ли вы обучение по школьной программе и в каком объёме. Мы хотели держаться от школы подальше, поэтому прикреплены к школе Пенаты через платформу Хочу учиться, сдаем аттестации дистанционно и больше никак не контактируем. Если нужна именно дистанционная школа, то нужно что то вроде Интернет урока , сейчас наверное, много чего появилось такого рода. 20.08.2020 14:20:38, Ния72(в системе Ния)
Нам с сыном нужно, чтобы учеба отнимала минимум времени, сдать весной ОГЭ и забыть школу как страшный сон.
Я уже почти оплатила Интернет урок, но что-то меня останавливает. Пенаты только начала изучать.
Мне нужна школа где учиться легко, но при этом мне не нравится в Интернет уроке, что все уроки в записи.
20.08.2020 14:41:27, Sneg06
Ния72(в системе Ния)
Тогда бы я не мучилась с дистанционными школами, сдавали бы ПА в Пенатах, с ними много кто работает, а к ОГЭ готовиться можно на курсах или с репетиторами, мы собственно так и сделали. 20.08.2020 23:00:20, Ния72(в системе Ния)
Пенаты через платформу Хочу учиться )
20.08.2020 15:40:18, Ярославна
Пока это для меня пустой звук. Только начала изучать Пенаты. Но там другая платформа -IBLS
20.08.2020 19:31:42, Sneg06
Ния72(в системе Ния)
хочу учиться- просто " пенаты", а IBLS - это " наши пенаты, я бы туда не пошла. 20.08.2020 22:53:28, Ния72(в системе Ния)
Люба С.
Я договаривалась с районной. Коммуницировала с многими. Остановились на той, где смогли прийти к взаимоустраивающему компромиссу.
До этого был год Амиго. У нас прошло хорошо. Но на старшую школу они тогда задрали цены + у пары человек с ними были серьезные накладки в года сдачи ГИА и я решила не рисковать. Госшколы в этом плане более предсказуемы.
20.08.2020 11:12:21, Люба С.
Я правильно поняла, что документы лежат в районной школе, аттестацию ребенок проходит в ней (МЦКО и ВПР в том числе)?
А учится с помощью какой школы?
20.08.2020 11:17:02, Sneg06
Люба С.
Мы оформили ИУП (школе так выгоднее, т.к. дети на СО почти не оплачиваются). Т.е. документы лежали в школе. Ребенок числился в контингенте. Часть предметов оформляли на очную аттестацию (основные и профильные предметы), остальные заочная аттестация.
Вообще услоия у всех разные, как договоритесь. От кого-то требуют ходить хоть два дня.
У нас была договоренность по основным предметам очно сдавать каждую тему. Моему так оказалось проще, чем блоками (предсказуемее). Но был выбор. Вообще очень много упиралось в учителя. Кто-то шел на встречу (например выбрать устную или письменную форму аттестации), а кто-то не шел.

На общеклассные уроки и мероприятия - по желанию. Мой ходил на все лабораторки.

Т.е. сын учился в индивидуальном темпе и графике. Но я ушла с работы, чтобы обеспечивать учебу. Т.е. по факту у нас была школа на дому, где я была одна за всех... Репетиторы были буквально по паре предметов. Закончил со средним баллом 4,9. ГИА сданы хорошо . Все поставленные цели достигнуты. :)
20.08.2020 13:08:51, Люба С.
То есть сын изучал все предметы самостоятельно? За исключением тех, по которым были репетиторы.
Ни фоксфорда и тп у него не было?
20.08.2020 14:44:41, Sneg06
Люба С.
Мы пробовали разные курсы. Но в итоге оказалось самообучение наиболее эффективно. Т.е. есть тема, к ней подбирался материал. В интеренете полно и видео и печатных материалов. Методом тыка постепенно формировались любимые сайты-каналы. Но это очень индивидуально все. Один из плюсов самообучения. Можно подобрать лектора, который нравится. Самостоятельно регулировать на каких темах долго сидеть, какие быстрее проскакивать..
Для всех моих детей Фоксфорд неподошел. Чудовищная потрава времени.

Мы кстати договаривались по некоторым непрофильным предметам, что сыну будут выставлять отметку по результатам Интернет урока.
Предоставляли учителям логин и пароль от личного кабинета. И средний бал шел как итоговый за четверти и год
20.08.2020 15:19:53, Люба С.
Спасибо за такой развернутый ответ. Вы большие молодцы с сыном.
20.08.2020 19:29:49, Sneg06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!