Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Офис-на-час

Возникла идея снимать для групповых занятий офис-на-час, например в субботу или воскресенье. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом.
Посмотрела в интернете. Предложений много. Но хотелось бы как-то заранее понять подводные камни.
13.08.2020 19:44:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позитив
Обратитесь в любой детский центрв интересном для вас районе с предложением субаренды кабинета. Многим такое сотрудничество может быть интересно. 16.08.2020 16:13:33, позитив
Красно Солнышко
Хорошая мысль, спасибо! А не знаете, они не начнут требовать всех этих обычных мед.книжек и прочих формальностей?
16.08.2020 16:56:31, Красно Солнышко
Только надо учесть детские праздники в соседней комнате 17.08.2020 08:44:57, Djang
Красно Солнышко
Даже не подумала об этом. Спасибо за совет. Вообще, я для того и написала, чтобы как-то заранее продумать как сделать лучше. В целом то понятно же что надо обзванивать, сравнивать условия, но хочется уже понимать, какие вопросы задавать из неочевидного.
17.08.2020 17:16:46, Красно Солнышко
позитив
Если вы просто арендатор, у вас своя клиентская база, они просто сдают вам кабинет. Все нужно обговаривать, конечно, но вариант вполне возможен. Например, ко мне просилась студия рисования. Я пожалела свои стены, потому что краски. А если бы это были обычные занятия, пустила бы. 16.08.2020 21:46:07, позитив
Красно Солнышко
Проблема в том, что мне нужно ну может на несколько часов, раз в неделю. Я не очень выгодный в этом плане субарендатор. Поэтому офис-на-час мне бы больше подошел. Разница тут как между арендой квартиры на длительный срок и посуточно.
16.08.2020 23:01:12, Красно Солнышко
позитив
Часто бывает, что есть свободные дни или часть дня, когда расписание не закрыто. В любом случае, нужно обсуждать. Возможно, если начинать с 1 часа, то сгодится и коворкинг. А вот если уже станет понятно, что есть постоянная нагрузка часа на 3-4 - может быть выгоднее взять оптом вцентре. В любом случае, чем меньше часов вы арендуете, тем дороже вам будет обходится аренда. 17.08.2020 08:19:45, позитив
Красно Солнышко
Если бы не угроза карантина, я бы давно бы все сделала. Но поскольку велик шанс, что все прикроют не начавшись, я пока еще думаю. У меня уже сейчас нагрузка такая, что я вообще не уверена, что смогу всех разместить. Смирилась уже с тем, что видимо придется в новом учебном году все-таки назначать выходными будни, а работать по субботам-воскресеньям.
17.08.2020 17:20:12, Красно Солнышко
Антикафе, тоже вариант. Там бывают отдельные комнаты, да еще и чай с печеньками. 15.08.2020 13:35:23, av10
А в библиотеке? Милое дело для репетиторства. 15.08.2020 00:16:50, av10
Красно Солнышко
Группы на постоянной основе в библиотеке? Кто же позволит?
15.08.2020 02:04:23, Красно Солнышко
Сын занимался именно в группе, и именно в библиотеке. Тихо и мило.
Уж не знаю, как договаривалась репетитор, но месяц по субботам занимались. Да, еще слышала, что выпускник МФТИ тоже договорился с ближайшей библиотекой и собирал группу туда.
Раз они смогли, то мб и Вам попробовать договориться?
15.08.2020 13:30:14, av10
Красно Солнышко
Я знаю, что это практикуют. Но мне проще иметь дело с теми, кто этим занимается, для кого это бизнес - сдавать помещения для занятий в почасовую аренду. Там не бог весть какие расценки за час, чтобы зависеть от того, какая блажь придет в голову библиотеке или какие очередные инструкции они получат от руководства.
15.08.2020 13:59:17, Красно Солнышко
Люба С.
не позволят с большой вероятностью. У меня дочка с подружкой без репетиторов пытались позаниматься в паре библиотек "между школой и курсами", в обеих их пытались турнуть и были к ним грубы...
15.08.2020 11:21:58, Люба С.
Красно Солнышко
С библиотеками правда нередко договариваются. Ни раз слышала от тех, кто семейное образование практикует. Но тут только их добрая воля и они запросто могут передумать в любой момент. Не хочется зависеть от них. Хочется просто заплатить и чтобы тебе рады были, что ты деньги платишь за час, а не считали, что большое одолжение делают.
15.08.2020 14:02:42, Красно Солнышко
Библиотеки тоже оформляют почасовую аренду. В будни, кстати, реальнее арендовать помещение в библиотеке, в выходные у крупных библиотек свои проекты/студии. Но я о Москве, в области, возможно, всё по другому.
Группками по 2-3 человека занимаются разумеется без оплаты (но это не в отдельной комнате) и никто никого не гоняет, если не мешают другим читателям.
Стоимость аренды первоначально, пока Вы загадочный незнакомец, может быть высока, потом реально её снизить, если отношения сложатся.
27.08.2020 08:32:13, Ann_riv
У нас так пусто в детской библиотеке, что они рады любому живому человеку, кмк.
Но некоторые библиотекари, видимо, начинают думать, что это их личное пространство... Жаль девчонок. Много раз делала уроки в библиотеке в детстве, не гоняли совсем.
15.08.2020 13:34:25, av10
Коворкинг?

Там популярное время обычно занимают крупные организации.
13.08.2020 23:10:28, Et Cetera

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!