Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор Вуза в Москве

Здравствуйте!Есть ли возможность поступить на очное бюджет,С общежитием в ВУЗы Москвы по результатам ЕГЭ русский 80 баллов, математика 45 баллов. Химия примерно 50-60 баллов. Спасибо большое за ответы!
23.07.2020 20:33:01,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем с такимибаллами в Москву? Не смешите. 21.08.2020 12:49:12, Наталья Гречкина
Зачем в Москву с такими баллами? Не смешите. 21.08.2020 12:48:28, Наталья Гречкина
А зачем? Как вообще сможет где-то учиться с 45-ю по математике? Не тратьте время на просиживание штанов! Теплицы какие нибудь развести, пруд выкопать и осетров там разводить. Иногда думаю: было бы много жизней, в одной бы стал лесником, а в другой садовником. Спортом можно заниматься! А это же как инвалиду без ноги в профессиональный бег с барьерами. Пожалейте ребенка!
У меня много знакомых, уважаемых и любимых мною людей, ну совершенно без образования и особых мозгов. И, главное, не видно, что они без мозгов, когда занимаются тем, что им дано. С одной девочкой математикой пытался заниматься, Боже, как она рисовала!!! Говорить толком не умела, с точки зрения математика легкая умственная отсталость. Но никто бы об этом никогда не узнал, глядя на ее рисунки!
Зачем? Зачем расставаться с родителями, ехать куда-то в Москву, это же ужас Москва эта. Сижу с апреля на даче и как же тут хорошо!
Те, кто не пьет, зарабатывают не меньше иного московского программиста или яйцеголового учителя математики из 57-ой. Сел на свой эвакуатор или самосвал, оттаранил чью-то машину или дрова привез или скважину пробурил. Главное, живое полезное дело, спасибо тебе говорят. А тут пять лет унижения! Пять лет чувствовать себя дураком, выпрашивать зачеты, ползать на брюхе не только перед преподавателями, но и перед одногруппниками, чтоб списать дали. А что в итоге? Диплом вуза для дураков. Ну все же знают, со сколькими баллами туда берут! Приходишь на работу устраиваться и протягиваешь официальную справку: дурак. Вам это надо?
Теперь посчитайте, сколько он заработает, построит, добрых дел сделает за эти бесполезные 5 лет! Можно просто покупать участки под Москвой и по кирпичику строить дома. А можно за границей. В Болгарии куча каменных домов без ремонта, внешней отделки, с замусоренными дворами. И из каждого за год можно конфету сделать! Купил - продал, но уже дороже!
А одновременно книги читать, ума набираться. И потом, уже с умом, деньгами, домом и гражданством какой нибудь нормальной страны поступить в вуз, если будет такое желание. В той же Болгарии платное образование копейки стоит, а математика, например, при этом одна из сильнейших в Европе. Дался вам этот гадючник Москва.
27.07.2020 01:41:51, vbr2011
Тема армии не раскрыта. И не надо говорить, что "всего-то год". За этот год мозги могут повернуть совсем не туда, куда надо... 31.07.2020 22:40:31, Mamma mia
У всех знакомых, кто сходил в армию в последние годы (из тех, кого родители "поступили" куда баллов хватило) мозги повернуло как раз куда надо. Ценность образования осознали, по крайней мере. Работают и учатся там, где сами хотят.
01.08.2020 11:21:15, Julinika
+1. Тоже 2 разных положительных примера. Один из ВШЭ послужил, восстановился. Второй после деревенской школы и колледжа послужил водителем, а потом поступил в МАДИ.
01.08.2020 23:10:44, Панда Ленточка
Это да, согласен с Вами, увы это так.
01.08.2020 02:48:50, vbr2011
Аня-лэ
Что за мозги у человека, который предлагает зарабатывать на продаже домов там, где спроса на них нет, да еще вкладывать деньги, время и силы в ремонт? 30.07.2020 17:18:32, Аня-лэ
Если выставлена цена, то дом и продается в среднем по такой цене, плюс минус 10 процентов. А разница в цене приведенных в порядок домов и нет там очень существенна. Рынок довольно перспективный, так как природные условия очень хорошие при крайне малой плотности населения для Европы. И нет мигрантов. Правда присутствуют цыгане. Низкие налоги.
30.07.2020 19:01:55, vbr2011
Аня-лэ
Это в принципе рискованное вложение. Так можно делать, если есть другой доход и денег достаточно. Купил, отремонтировал, продастся - ура, нет - стоит, есть не просит (хотя просит - за квартиру же надо платить). К тому же, кому нужен дом в заброшенном районе ("вокруг дома без ремонта, с заброшенными дворами"), хоть и с отделкой? Может и купят, если цену сильно скинуть, еще и в минус выйдешь.

У меня таких горе-бизнесменов в семье два человека. Наблюдаю в динамике. Пока что самое успешное их предприятие - получение наследной квартиры и сдача в аренду. Это хорошо еще, что деньги никуда не вкладывал и не профукал, только продал-купил квартиру в востребованном районе.
Другой чел наследную квартиру продал и часть денег вложил в недостроенный дачный домик, который как раз хочет продать, когда достроит. Крышу сделал домику, чтоб не гнил хотя бы, а строить дальше денег нет. И построить мало, надо покупателя найти, который именно такой домик захочет, а не купить участок, все снести и построить домик на свой вкус.
30.07.2020 22:27:18, Аня-лэ
А вузов без математики не бывает?? Я Ленинский пед закончила, у нас ни математики, ни физики на факультете не было.
30.07.2020 14:28:07, муравей
Яшими ( МарикаЧ)
Если обозначена математика как экзамен, баллы которого засчитываются, то специальность наверняка так или иначе требует знаний математики.
30.07.2020 16:31:50, Яшими ( МарикаЧ)
45 баллов по математике это незнание математики за шестой класс школы и неспособность ее освоить за время подготовки, что несовместимо со способностью к логическому мышлению, которое понадобится в любом вузе.
30.07.2020 16:06:59, vbr2011
В первый раз в жизни согласна со спорным автором vbr2011!))

«Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, то она проживет всю жизнь, считая себя дурой» (с) Альберт Эйнштейн
27.07.2020 15:49:03, неважно
А на какие деньги будет покупать дома? С учетом что в вуз готовы запихать в любой, ни на платное ни на съем жилья денег нет.
Да, именно такие и покупают дома, сразу же как не поступят в вуз на бюджет с общежитием))
Согласна только в одном, на Москве свет клином не сошелся, хочется во значит присмотреться к вузам поближе к месту проживания. Дешевле будет во многих смыслах. А уж в магистратуру или работать потом можно и в Москву, если потянет.
27.07.2020 11:44:25, Иришка-Мартышка
vbr2011 сказал главное (а вы прикопались к болгарским домам) - надо заниматься тем,что получается, а не пытаться заниматься тем, что якобы выгодно, но плохо получается - эффект будет больше.
27.07.2020 15:27:25, iliaborisov
можно подумать, у всех прямо хоть что-то получается. скорее есть те, у кого много что одновременно получается, и есть немало тех, у кого ничего не получается - тем как раз и нужна корочка вуза хоть какого
27.07.2020 18:51:22, ALora
Не может так быть чтоб вообще ничего не получалось. 28.07.2020 22:46:04, Линдааa
Да, может быть и такая ситуация - что у человека ничего не получается. Будет ли диплом фиктивного инженера при этом выходом из ситуации - не знаю, трудно сказать. не исключено, что каким нибудь инженером по охране труда устроится на скромную зп, будет при деле - что лучше, чем дворником\продавцом условным.
Но прежде действительно надо попробовать узнать - может в других областях он будет более успешен
27.07.2020 22:18:03, iliaborisov
Яшими ( МарикаЧ)
Чем плоха работа продавца? По крайней мере, можно найти не очень скромную ЗП.
28.07.2020 16:54:28, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
Ясен пень, будет. Чего тут спорить-то? Даже в больницу на административную должность берут с высшим любым, но только с этой корочкой.
28.07.2020 13:29:54, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Не "даже".:) На административную должность в больнице еще попасть нужно:) По крайней мере, у нас даже в поликлинику в регистратуру - только по блату. Можно и без корочек о ВО.
28.07.2020 16:56:24, Яшими ( МарикаЧ)
а где и как пробовать? и почему сначала не в вузе попробовать? 27.07.2020 23:10:10, Шерлок
Cat-S
Вот, кстати, да. Где и когда пробовать. 28.07.2020 00:12:08, Cat-S
В продажи пойдeт. Диплом везде пригодится. 27.07.2020 22:29:45, Мальва
Яшими ( МарикаЧ)
В продажах нужно тоже иметь некоторые способности. Это со стороны кажется, что все ерунда.
28.07.2020 16:55:06, Яшими ( МарикаЧ)
Я не со стороны. И это действительно ерунда.
28.07.2020 17:27:12, Мальва
Яшими ( МарикаЧ)
Все умеют продавать? Ну, это смешно. Хороший продажник в цене.
И хороший продавец - в цене.
Не знаю, какой у Вас опыт, я проработала на торговом предприятии много лет, имея первое торговое же образование. Так-то все можно назвать "ерундой".
28.07.2020 17:52:52, Яшими ( МарикаЧ)
Опыт у меня огромный, но речь не об этом. А о том, что с дипломом человеку легче будет в жизни. Ну и то, что математика не на 100, ничего не говорит о других способностях. Продажи были как пример.
28.07.2020 18:40:10, Мальва
покупать дома. в болгарии. волшебно просто. 27.07.2020 11:25:40, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Чем плоха идея в принципе? У нас так умелец купил дачу. Хороший дом из бревен, участок с водой. Только все не ухоженное. Родители в свое время взяли участок, а заниматься - не пошло.
Взял умелец довести до ума и перепродать.
27.07.2020 15:37:55, Яшими ( МарикаЧ)
Helen May
в Болгарии просто море "недостроя". Бум спроса прошел, и такое количество жилья, что успели построить, никому не нужно. Целые коттеджные поселки, фактически уже достроенные.
28.07.2020 12:33:02, Helen May
а Болгарии точно плоха - там сейчас никому никакая недвижимость не нужна. ну кроме как для себя для отдыха. на продажу никак
27.07.2020 18:52:54, ALora
какая идея в принципе? у вас в примере умелец и вряд ли 17-18летний. и умелец ли ребенок из темы? 27.07.2020 16:06:49, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
В принципе - как вариант для человека без ВО. В 17-18 лет можно для начала профессию получить.
Собственно, мне близка идея, что и без ВО жизнь есть.
28.07.2020 17:00:05, Яшими ( МарикаЧ)
какую именно профессию, если нет определенной склонности? да еще поди поступи в колледж 28.07.2020 18:25:12, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
А где собрался потом работать абитуриент без склонностей? Можно подумать, что строителями или железнодорожниками или сантехниками становятся те, кто родился с талантом к строительству или сантехническим работам.
Да полно специальностей. Хоть машинист, хоть программист.
Какие нужны таланты, чтобы работать машинистом в метро?
28.07.2020 19:00:36, Яшими ( МарикаЧ)
да кто же его знает? что там будет через 4-5 лет. а чтобы машинистом надо здоровье и психику железные. и вроде туда отслуживших учиться берут 28.07.2020 19:10:51, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Но в любом случае для людей без особых способностей (коих, по мне, очень много) всегда найдется дело. По душе или нет. денежное или не очень. Все зависит от желания искать и везения.
29.07.2020 09:23:34, Яшими ( МарикаЧ)
и поступление в вуз вполне может быть началом обретения этого дела. никакого противоречия не вижу 29.07.2020 10:59:06, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Может. Смотря какими жертвами. Низкие баллы, непременно бюджет + общежитие - это очень узкий и весьма специфический набор возможностей. Колледж может дать выбор гораздо шире относительно специальности. Там хоть как-то можно ориентироваться на склонности.
Но каждый выбирает свой путь, это верно.
29.07.2020 16:04:51, Яшими ( МарикаЧ)
еще нужен хороший профильный колледж по месту жительства и чтобы аттестат позволил на бюджет поступить. тоже не факт, что это все имеется 29.07.2020 16:29:08, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно. Но речь в начальном ответе шла о том, что можно посмотреть шире. По крайней мере, я так поняла. То есть не упираться непременно в московский вуз. Особенно с такими вводными.
29.07.2020 21:20:29, Яшими ( МарикаЧ)
Идея в принципе в том, чтобы не делать из ежика зайчика, а найти зону успешности ежика. Чтобы ежику и нравилось, и получалось. Потому что ежики, занятые на ежиковой работе, зарабатывают не меньше модных зайчиков. А на зайчиковой работе чувствуют себя недозайчиками и чахнут. Просто как мир, но родителям бывает не очевидно.
27.07.2020 17:59:48, неважно
Плюсую! Я сам в свое время пытался заниматься бизнесом, хотя мне отец и говорил,что это не мое. в общем и целом успехов не было. Надо заниматься своим делом - к чему предрасположен. 27.07.2020 22:14:45, iliaborisov
Как все про чужих eжиков рассуждают, что тем нужно. 27.07.2020 19:46:28, Мальва
Не, я про своих так же рассуждаю) Мне тема близка, потому что у меня дочь - ни разу не математик, ниже написала. При полном наборе родителей и бабов-дедов физтехов, мехматовцев, профессоров физмат и т.п. Ну, у нее свои таланты) Дочка не пошла на биоинформатику, например, именно по этой причине - чтобы не чувствовать себя дурой среди выпускников матшкол. Им биология плюс к математике легко дается. А ей математика плюс к биологии - не по силам.

Профессия хороша та, которая и интересна, и получается. Оба условия должны быть выполнены. А если надо уже в вузе быть самым слабым и постоянно бороться за тройку и пересдачу, когда одногруппники легко сдают сессию и отдыхать успевать - это очень демотивирует (
27.07.2020 20:00:03, неважно
Которые легко сдают, те не идут в вузы с проходным 150. Так что, никакого дискомфорта по этой причине не будет.
27.07.2020 20:25:38, Мальва
Если не на платке среди высокобальных бюджетников - то да. Но дело не только в отнносительных оценках - а в способностях усвоить вузовскую программу по высшей математике, которая значительно сложнее школьной. Если не сможет усвоить - то какой из него специалист будет и сможет ли вообще окончить вуз? 27.07.2020 22:22:48, iliaborisov
Корочка будет. Захочет - постарается и закончит. 27.07.2020 22:31:04, Мальва
а кто сказал, что данному конкретному что-то кроме интересно и хорошо получается? в теории все верно, а на практике возможны варианты 27.07.2020 18:18:48, Шерлок
Конечно, варианты всегда возможны. Так vbr2011 и предложил их много, и список открытый, все эти "болгарские дома" - просто примеры, чтобы идею проиллюстрировать.

Но он прав в том, что с 45 по математике, если это только не роковая случайность, будет крайне сложно учиться в любом вузе с математикой, и да, будешь чувствовать себя дураком( это тяжело детям, очень бьет по самооценке.

У меня дочь - тоже не математик от слова совсем, но сдала егэ матем на 74, и в вузе на ее специальности в программе - всего год высшей математики (учится на биолога). Этот год матана дался ей адски тяжело. Если бы она училась на инженерной специальности - уже забрала бы документы. А по сумме баллов она, например, в Менделеевку на все специальности на бюджет проходила, в т.ч. инженерные. И это был бы трэш(

А тут гораздо более утрированный случай, не 74, а 45! Не бюджет, а платно. У дочки даже на биофаке почти все платники с низкими баллами егэ матем уже вылетели на 1 курсе из-за математики...
27.07.2020 18:54:08, неважно
дурацкая иллюстрация дискредитирующая идею. а дураком можно себя чувствовать и с 80-90 баллами среди 100балльников. 27.07.2020 19:00:21, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
А я согласна с Вами.
27.07.2020 08:21:28, Яшими ( МарикаЧ)
Так это как в анекдоте, "может встречу, может нет".
В прошлые годы 1. в вузы и на специальности с общежитием конкурс был выше. Тут еще надо смотреть т.к. общежитие у вуза может быть, но не всем факультетам/специальностям там выделяется место. 2. Общежитие выделяется не всем. И обычно оно достается тем кто проходит в первую волну и раньше, плюс самым верхним строчкам списка зачисленных.
У вас же сумма такова что тут вопрос куда в принципе пройдет на бюджет, баллы точно не из тех когда можно спокойно ждать приказа, да еще и в первую волну. Ну а хватит ли места в общежитии думаю никто вам точно никто не предскажет.
Сейчас нет такого что общежитие получают абсолютно все нуждающиеся. Во всяком случае сразу точно не все.
24.07.2020 08:41:10, Иришка-Мартышка
Слов нет! А куда умным детям ? 23.07.2020 22:49:40, LaraM
Businka
Действительно умным все двери открыты. 25.07.2020 11:25:13, Businka
Mary M.
Калькулятор егэ выдал - [ссылка-1]
23.07.2020 20:49:01, Mary M.
Спасибо!На сайте вуза другие баллы за 2019 год(выше 23.07.2020 22:48:47, marsor77
Lanvin-2008
этот вуз меня шокировал кажется в 2017 или 2018 году 109 баллами на платном, а на сайте у них видимо специально указаны средние баллы, а не проходные
28.07.2020 22:02:34, Lanvin-2008


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!