Раздел: Репетиторы (Где искать репетитора по математике для 4 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Нужен репититор для подготовки ребенка к поступлению в профильную школу

Сейчас в 4-м классе. Математика, английский, русский. Ребёнок стандартный отличник, специализация скорее математическая).

Профи ру проходили, нужны преподаватели (сильные) которые именно к поступлению в сильную профильную школу готовят.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.07.2020 13:14:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, господи! Репетитор в 4 классе! Люди, опомнитесь. В такие школы нужно поступать без репетитора. Или иначе до конца школы с них не слезете 08.09.2020 22:30:21, Polocolo
Это дорого. Если вам совсем все кинуть на репетитора, то полмиллиона 05.08.2020 15:46:05, Мама сына из профильной школы
Красно Солнышко
Полмиллиона. Это вы про поступление в 4-ый класс? Я не ослышалась?
05.08.2020 15:49:53, Красно Солнышко
В 5й класс. У автора ребёнок в 4м.Да,не ослышались. Иначе надо было не детство в песочнице проводить, а самой заниматься с первого класса 16.10.2020 14:31:18, Мама сына из профильной школы
Красно Солнышко
Спасибо большое. Но мой младший в 11.
Как то обошлись без подготовок в 5 класс.
В 11 да. Порядок примерно такой.
Но и вуз мечты в год стоит где-то пол миллиона, если платно идти.
16.10.2020 16:47:12, Красно Солнышко
Я могу взять Вашего ребёнка. Я преподаватель математического кружка "Квантик" (20 лет), член жюри и автор задач математических олимпиад. Преподавала в летних школах. Выезжаю на дом. Пара мест на следующий год пока есть. Пишите в личку. Инна Аркадьевна.
03.08.2020 11:02:20, Inka
Инстаграм @toma_rusmathschool. Только вряд ли у неё уже будут места на этот учебный год, там с весны всё расписано. 02.08.2020 14:23:16, Юлия Ч
Если математика и всерьез, то милости просим ко мне. Ну как ко мне. Пока в четвертом, скорее родители ко мне, чем ребенок. В этом возрасте дети больше часа не выдерживают, это раз. А заниматься с ними при этом надо каждый день, а в идеале два раза в день минут по сорок. И довольно простыми еще вещами. Поэтому я просто могу дать план, методику, задачи и предложу встречи один-два раза в месяц, чтобы оценить текущую ситуацию и скорректировать учебный процесс. С пятого класса, при экстраординарных способностях, можно уже всерьез. А так с шестого или даже седьмого, если ребенок просто умный, а не потенциальный гений.
27.07.2020 02:09:55, vbr2011
Репетиторов обычно берут когда сами справится не могут. Вы же предлагаете вариант что занимаются родители, правильно? А если они не могут? ))) И именно поэтому ищут репетитора.
Кстати, многие родители могут, но уже не помнят курс начальной школы. Точнее, что умеет ученик 4 класса. И при понимании как решить задачу не могут объяснить это ребенку, т.к. сами решить простыми методами тоже не могут. Именно поэтому часто возмущения "задали задачи, а они уравнения еще не проходили!"
Имхо, ваш вариант очень уж специфический ))
29.07.2020 08:49:16, Иришка-Мартышка
Запомните! Если человек не может обь яснить что и как он решает, то он не знает. Люди это не собаки, которые все понимают, но говорить не могут. Это слова преподов из вуза. 05.08.2020 15:52:47, Мама сына из профильной школы
Яшими ( МарикаЧ)
Это Вы совсем не у тому месту мнение преподавателя привели.
Уметь объяснить - это совершенно другое умение. Отличается от умения делать. Для того и существуют педагоги и тренеры. Их учат/они умеют правильно объяснять.
07.08.2020 09:58:06, Яшими ( МарикаЧ)
Речь шла о "сильной профильной школе", в которую обычно не поступают дети умственно отсталых родителей, о которых Вы завели речь. Ну и я вообще против того, чтобы разрушать семьи. По мне так довольно дико, когда пятиклассник начинает осознавать, что у родителей не все в порядке с головой.
30.07.2020 16:12:11, vbr2011
Ещё как поступают. У нас в класс затесались такие. Чувствуется по учителю, тк она меняет правила игры в сторону умственно отсталой школы. То оправдывается, что это вам немного и все не сложно. Потом просит не мучать родителей, т к они в танке, а все спрашивать у неё. Она с 7.30 в школе и тд и тп. Очень неприятно и обидно. Шли то все за повышенной нагрузкой и глубокими знаниями. Но нам с сыном пока всего хватает, хотя если надо-за вяжем поясок потуже (в смысле напрядем мозги сильнее) 05.08.2020 15:49:54, Мама сына из профильной школы
А какая школа? В топах учительницы встречаются редка, в основном учителя.
05.08.2020 20:19:38, vbr2011
Написала вам в личку.
23.07.2020 12:39:30, Местнаяя
Businka
Кто? 22.07.2020 19:24:01, Businka
Pravnik
Где?
23.07.2020 06:35:37, Pravnik
Businka
Вот я и думаю, где могут водиться репИтиторы 23.07.2020 12:22:15, Businka
Pravnik
Судя по всему, соц сети единственная площадка, где Вы можете проявить свою эрудицию), а вот культурный уровень подвел Вас... Это не единственная моя очепятка ), даже редактировать ее не буду ).
23.07.2020 20:27:14, Pravnik
Вообще-то, репЕтиторы, извините. На сайте "Ассоциация репетиторов".
23.07.2020 12:37:36, Местнаяя
@лина
Хочется написать " когда?")
23.07.2020 08:45:40, @лина
Точно-точно увидев задачи из 2007 школы доктор матем. наук сказал, что это вообще не математика))) Для поступления наши одноклассники искали студентов окончивших эту школу.
22.07.2020 16:40:15, Лексанна (С. Бутово)
Вот-вот. А потом полкласса 2007 школы сидит плотно на репетиторах до самого конца. Мб лучше поступать по способностям? 08.09.2020 22:34:16, Polocolo
Посмотрите в Инстаграмме @toma_rusmathschool . 22.07.2020 14:08:09, YuKs
Соглашусь с мнением что вопрос в какую школу. Я своих сама готовила, даже в старшие классы.
При этом есть школы где поступление в несколько этапов и надо знать специфику. А просто по уровню, в 5 класс, ничего особенного не надо и нужен просто хороший педагог.
Опять же - в часть школ нужна математика, а в часть так называемая олимпиадная, т.е. задачи на смекалку и т.п. Вот к последнему чаще и готовят отдельные репетиторы.
Задайте вопросы в Образовании, желательно с конкретикой. По-моему там периодически предлагались именно такие услуги.
22.07.2020 14:04:18, Иришка-Мартышка
Irkok
в какую именно?
как ни дико звучит, есть подготовка именно целенаправленно в конкретную школу.
22.07.2020 13:26:06, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!