Раздел: Поступление (В какой колледж поступить мальчику после 11 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колледж после 11 класса - есть ли смысл?

У моего подопечного хороший балл аттестата (4,86), но, возможно, средненький получится результат ЕГЭ. В принципе с таким баллом он проходит на бюджет в колледж по специальностям, которые ему потенциально могут быть интересны (он любит заниматься административной работой и оформлением, и это получается)
Мы выбрали несколько специальностей - есть ли у кого положительный опыт?
1 Право и организация социального обеспечения - работа с документами и страховкой, помощник юриста - потенциально полезные знания
2 Гостиничное дело (не сервис) - потенциальный рост в управленцы
3 Графический дизайнер - компоновка рекламы, плакатов, веб-страниц - тоже полезные знания
20.07.2020 02:20:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
ЕГЭ имеет значение только для получения аттестата с отличием. В остальном экзамен на оценки не влияет
20.07.2020 10:42:45, Люба С.
В этом году и на получение аттестата с отличием не влияет, все аттестаты выдали до начала ЕГЭ.
21.07.2020 22:18:08, Lerusha
На графдизайн обычно творческое испытание бывает, учитываете? 20.07.2020 09:55:36, Лабрика
Да, это понятно 20.07.2020 12:53:26, 2bb2
Тогда мне кажется хорошим вариантом.
Но я пока теоретик - дочь в этом году поступает на графдизайн. Что меня привлекает - на ДОДе разговаривала со студентами 3-4 курса, все говорили, что вполне себе работают по профессии.
20.07.2020 13:09:45, Лабрика
Мне кажется много от региона зависит.
Дочка знакомой закончила гостиничные дело в колледже ( живут в Подмосковье). По специальности не работает, тупо не берут. Там своя послужная лестница. От уборщицы до администратора ехать и ехать годами. Учится , чтоб работать уборщицей как- то не очень.
Помощник юриста. Куча знакомых юристов с крутыми дипломами без работы сидят. А в помощники юристов принимают с любым образованием от среднего и выше. По крайней мере так в Москве.
Соц обеспечение довольно общая и широкая специальность. Но по сути в нотариальные канторы или налоговые службы не так просто устроится. Значит остаются собесы и страхование. Готовы там работать? Тогда вам туда.
Остаётся графический дизайнер. Как по мне это самое то. Работы навалом. Подучится с разными графическими программами работать, 3д принтерами и тп. Есть куда расти и возможно потом в вуз на вебдизайн.
Только обратите внимание, после колледжа придётся отслужить в армиии.
20.07.2020 06:46:28, Мама студента
Спасибо, мы на альтернативку подали 20.07.2020 12:52:52, 2bb2
Добрый день,подскажите как подать на альтернативку? Заранее благодарна 21.07.2020 12:08:06, ЛКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!