Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте школу в Новой Москве или Подольске, наверное частную

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, кто из личного опыта знает что-нибудь хорошее про школы в Новой Москве или в легкой транспортной доступности.
Критерии хорошести: человеческое отношение к ученикам и между учениками, активное участие школы в воспитании. Чтобы булинг, драки, спайсы и прочая не были "ачотакова", чтобы учителя были заинтересованы налаживать нормальное взаимодействие и регулировать поведение детей. Потому что мои как губка впитывают, усваивают и повторяют любую увиденную дурь, и я не могу контролировать их поведение вне дома, как ни грустно это признавать.
Без отбора по академическим успехам, учеба не наш конек.
Можно и даже желательно недорогую частную, но без понтов и меряния родителями.
Сыновья в 4 класс идут, так что хорошей началки недостаточно, с прицелом на среднюю школу. Мальчишки очень хорошие, спортсмены, умнички, в принципе нормально учатся, если учить, но единственный внутренний стержень - шило в одном месте.
Учатся с середины 1 класса заочно, но очень уже хочу попробовать переложить это на школу. Музыкалку готовы бросить ради этого, последний год как-то она у нас плохо шла.
19.07.2020 12:49:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ЭКУС это не то, что вы хотите. Там надо много учиться, прям много. И в большинстве случаев надо много контролировать со стороны родителя, чтоб эта учёба у ребёнка шла хорошо. 07.08.2020 08:28:29, Margula
Если для вас важен психологический комфорт, доброе отношение учителей и учеников, то тогда СТАРТ. Уровень образования там не высокий, там хорошие, воспитанные детки, они в школе проводят большую часть дня, очень дружно между собой. Но вполне вероятно, что из-за того, что их очень опекают, то образовател ные результаты не слишком высокие. Мои ученицы (на допе) учились в этой школе, отзывы от самих детей очень хорошие. Но упор именно на позитивную, дружелюбную, в некотором смысле семейную атмосферу. 07.08.2020 08:25:36, Margula
В экус отбор - рус, мат, англ. И преподавание почти всех предметов углубленное. Могут, конечно и взять, даже если ребёнок не дотягивает, при условии что места есть. Они больше 26 человек (или 24? Не помню) не берут в класс.
Парус - это как раз про комфорт, по-моему. Но результаты егэ крайне низкие.
Про старт не знаю. Но он немного дороже экуса.
Гос.школы все по прописке. Выбирать особо не из чего. 26 хвалят, но там тоже всякого хватает. Знакомая как раз сейчас перевела оттуда ребёнка. 23 тоже неплохой, и спортшкола кстати рядом)
21.07.2020 23:27:30, Планетка
Подольск, дети друзей учатся в Экусе, мальчики, мы с этими детьми много отдыхаем, также часто видим одноклассников, очень все довольны, классы небольншие.
26 - не знаю, хотя сама тоже ее закончила, пару лет назад племянница почти закончила, но в 11 класс в другую школу перевелись, у них тогда старшие были только био-хим и физ-мат, сейчас есть гум. класс.
Племянник закончил там 9 класс, уходит.
Вообще все относительно, много детей друзей в 23 школе, 1, есть и в новой 29.
Довольны только те, кто в Экусе.
Одна подруга из Подольска переехала в Троицк, так там старшая девочка просто супер довольна, после 1 школы (Лицея) Подольска, друзья, интересная учеба, учителя.
Младший во 2 классе, учительница тоже очень нравится.
Думаю, что в общем школы Троицка интереснее школ Подольска.
20.07.2020 14:27:19, и еще про 26
Про Экус полностью поддерживаю. Хорошая школа. Но не всех берут, несмотря на то что она частная. 26 лицей - начальная школа зависит от учителя. Но к хорошему не попадёте просто с улицы. Средняя школа очень слабая 21.07.2020 00:15:11, Daybreak
Подольск
Из обычных школ нормальная 26. Подчеркну НОРМАЛЬНАЯ. Остальные я бы не рекомендовала для с шилом. Я в этой школе училась. В ней учился племянник. И много детей моих одноклассников. Кроме того, там несколько моих одноклассников теперь работают. В плане воспитания и тп. там норм.
Учёба там тоже сильная для Подольска, но в старших классах я бы рекомендовала дергать в профильные классы. А лучше кардинально в московские профильные школы.
Из частных парус, экус и старт.
В старте училась дочка подруги. Плюсы детям нравится. Какие-то кружки ит.п. не надо водить. Для работающих родителей очень хорошо.
Минусы после частной школы в обычной учиться не возможно. Подруга хотела в старший класс в обычную школу отдать. Дочка ни хрена не стала учиться. Типа а не спрашивают на каждом уроке зачем?
Пришлось вернуться в старт.
Итог плачевный ( на мой взгляд). Поступила только на платку. Бюджет даже не рассматривала. И учится в вузе очень плохо. Привыкла, что с ней лично сюсюкаются, индивидуально занимаются, домашку не задают, тк на уроках в школе все сделали и т.п.
Привыкла что её хвалят за любой чих , а в вузе такого в принципе нет. В общем все идёт к бросить учёбу.
19.07.2020 14:56:29, Мама студента
А вообще спортивных с шилом лучше в спортшколу отдать. Там шилу найдут применение. В Подольске не знаю, а в Москве с 5 класса много спорт школ. Возможно в новой Москве найти можно. 19.07.2020 15:07:36, Мама студента


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!