Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский 8 класс

Подскажите, пожалуйста, ресурсы для изучения английского на каникулах. Ребёнок после 8 класса решил заниматься летом. В годовых только по нему 4 вышло, первый раз. Репетитор был пол года, летом заниматься она не может с дочкой. Дочь хочет сама. Интересует все и слова и грамматика.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.05.2020 12:36:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позитив
1.Классный ресурс для изучения списков слов.

Можно вводить название учебника и юнит/модуль в строке поиска и найти уже готовые сеты. Или создать сет самостоятельно
Quizlet.com

2.Для работы с новыми словами. Перевести слово, посмотреть примеры употребления [ссылка-1]

3. Грамматики. Скачайте просто пособия британских издательств и книги для учителя ответами. В интернете на различных ресурсах очень часты опечатки и ошибки, к сожалению. Буквально на днях Олимпиаду для начальной школы смотрела для 1 класса. Мама мия! Столько некорректных вариантов и просто ошибок. И деньги за сертификат хотят. Оксфорд и Кембридж как-то больше вызывают доверия. Вот названия пособий по грамматике.
Round up, Active Grammar, Grammar Time, традиционный Murphy тоже можно взять.
Можете написать мне через вк, если вам нужны книжки. На почте могу пропустить.
[ссылка-2]
11.06.2020 08:02:41, позитив
Orlenda
Я бы посоветовала адаптированные книги для чтения, пособие по грамматике Murphy с инструкциями на русском для самостоятельного выполнения заданий. Если хотите, могу выслать Вам на почту.
Онлайн можно попробовать:
[ссылка-1] - ресурс для интерактивного чтения с онлайн заданиями
[ссылка-2] - новости с тремя уровнями сложности
[ссылка-3]
01.06.2020 15:50:52, Orlenda
Может есть какие-то он-Лайн курсы. Это то же интересно будет ей.
28.05.2020 18:56:59, OMTS
Много видеоуроков на самые различные темы:
[ссылка-1]
30.05.2020 15:56:47, el_masaje
Хотела поделиться, но куда написать?
29.05.2020 22:57:50, Anilucard
Мальса
Какая молодец, надо поддерживать!) Я вам могу попозже ссылок накидать, но вообще возраст трудный. А уровень совсем нулевой или что-то где-то? 28.05.2020 16:20:53, Мальса
Стараюсь поддержать, возраст действительно сложный.
До 7 класса была 5, сейчас 4, но это школьный уровень, школа достаточно сильная но не профильная. Но знаю совсем ноль или что-то где-то. Думаю не совсем ноль. Что-то она знает.
Ссылки жду
28.05.2020 18:44:27, OMTS
Мальса
Написала
28.05.2020 20:06:57, Мальса
На сайте puzzle-movies можно смотреть мультики, кино. Я там смотрю свинку пеппу, для начального уровня можно её попробовать, там можно включать субтитры английские, русские или оба сразу. Там что-то бесплатно, что-то платно...

[ссылка-1]
28.05.2020 13:58:18, Булочница
[пусто] 28.05.2020 13:21:47
Уровень начальный.
28.05.2020 13:35:30, OMTS

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!