Раздел: Выбор школы (Общеобразовательная школа )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

школа с музыкальным уклоном в Москве

Скажите, пожалуйста, есть ли в Москве школы с музыкальном уклоном(желательно ЮГ или центр).
Те с 5 класса общеобразовательные предметы + музыка (в одной школе).
Знаю в Мытищах такую школу, у сотрудницы дочь учится. После окончания получают аттестат об общем образовании и диплом муз школы.
25.05.2020 12:35:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Christinka
В Лефортово есть такая. Общеобразовательная+музыкальна­я. Дочь моя в ней училась. Общеобразовательные предметы в перемешку с музыкальными.
26.05.2020 20:52:36, Christinka
В Чертаново племянница училась, но она не с уклоном, обычная, но есть возможность здесь же заниматься музыкой, после основных уроков. Любительский уровень. 504
25.05.2020 20:07:18, hanhi
Businka
К сожалению любительский уровень, по отзывам моих знакомых, там и по основным предметам. 25.05.2020 23:12:36, Businka
Businka
В моем детстве такой была 600 школа на ул. Шухова.
Апд. Посмотрела, закрыта она сейчас
25.05.2020 16:51:21, Businka
oksana2000
Сын учился на ВДНХ в такой. Утром школа, во второй половине - музыкальная школа им. Блажевича. Закончил ее в 8м кдассе 25.05.2020 15:20:21, oksana2000
Яшими ( МарикаЧ)
Раньше была такая школа - 1113. В районе Тверской. Сейчас она в холдинге с новым номером.
Но образование там было весьма посредственное, кроме началки.
Данные у меня, правда, староватые. Но все-таки. Там одно время училась старшая дочь.
25.05.2020 14:02:44, Яшими ( МарикаЧ)
sladaik
Гнесинская десятилетка? Но там музыка с 1 класса, и серьёзная.
25.05.2020 13:18:05, sladaik
Olga&Paha
Боюсь, мы туда уже опоздали. Что то мы везде опоздали на данный момент. А ведь только 9лет. 25.05.2020 15:10:24, Olga&Paha
А инструмент какой? Если фоно, то да, сложно очень наверстать. А струнные можно. 25.05.2020 17:59:07, solistka
Интересно - мне говорили,что скрипке труднее научиться,чем на фортепиано 25.05.2020 21:57:09, iliaborisov
Перед глазами был пример, девочка лет 10 за год подготовилась и поступила -сама захотела быть скрипачкой. Это не районная музшкола, а мерзляковка. Фоно я не представляю как догнать уровень, в 1 класс уже поступают с инвенциями в проф.школы. Духовые ещё реально, кстати. 26.05.2020 08:22:31, solistka
Это, наверное, гениальная девочка. Без шуток. Или это было очень давно.

Сейчас профессиональному пианисту можно без особенных проблем начать даже в 6-7 лет заниматься. Для скрипача же уже и 6 лет - поздновато. Первый год уходит практически полностью на постановку руки, на фортепиано намного быстрее.

У меня пианист и скрипачка, оба с 6 лет занимаются. Скрипачке приходится бежать изо всех сил :( Потому что, например, обязательный для маленького скрипача концерт Ридинга раньше все играли в 7-8 лет, а сейчас уже - в 6 лет практически норма.
26.05.2020 11:47:42, Эль Нинья
Недавно, мерзляковка. В параллели с моей дочкой шла :) ну может реально одаренный ребёнок. Про фоно в 6-7, в цмш поступают в 7 и играют инвенция баха (10 лет назад двуголосные, сейчас может и трёхголосные уже). 26.05.2020 11:59:02, solistka
Мой сын играл в 9 лет двухголосные, в 10 трехголосные и это прям поздно по меркам ЦМШ. Но мы в другой стране, здесь поспокойнее все. 26.05.2020 12:01:31, Эль Нинья
Olga&Paha
Да, фортепиано. Но она не с нуля. 25.05.2020 21:38:02, Olga&Paha
А совместить из каких-то специальных соображений надо или потому что в музыкалка не успеваете? Как варианты- цмш и мерзляковка - есть платные очные консультации. Если там ребёнок перспективен, могут рекомендовать типа года усиленной подготовки (затраты приличные) и поступление по конкурсу. Цмш с общеобразовательными идёт, но их уровень низкий. Я бы смотрела норм школу и просто музыкалку рядом. Но по факту кто у нас учился с намерением продолжить муз.карьеру (мерзляковка) те на дистанционке были в основном. Мало у кого получалось совмещать - нагрузка высокая. 26.05.2020 11:11:47, solistka
Olga&Paha
Нас в музыкальную школу могут не взять по возрасту(9лет) в первый класс, во второй может не пройти(прослушивание будет в августе). Вот думаю варианты. Духовые ребенок не хочет, только фортепиано.
Пошли просто так заниматься в ДМШ в феврале(платно). И пошло, поехало. Вроде способная+ ей безумно нравится. Может и два часа играть в удовольствием (играет каждый день). Сейчас играет детские альбомы Чайковского, Шумана(под присмотром педагога). Хочет продолжать.
26.05.2020 11:37:50, Olga&Paha
Вам именно профессиональный уровень нужен? Какой конкретно у ребенка сейчас репертуар?

Соната Гайдна, Моцарта, инвенции Баха, этюды Мошковского в 9 лет у будущих профессиональных пианистов должны быть уже. К сожалению, во всех странах так, требования везде одинаковы.

Если девочка действительно способная и мотивированная, если техника уже хорошая и голова соображает - поговорите с педагогом и попытайтесь догнать, поступать на следующий год. На сайте ЦМШ требования по классам раньше были вывешены.
26.05.2020 11:59:50, Эль Нинья
Olga&Paha
Ну про профессиональный уровень еще рано говорить, как и про репертуар. Всего 4 месяца. Но направление я поняла. Надо на консультации походить, пусть посмотрят. Мне самой тяжело судить, я не музыкант. 26.05.2020 12:08:39, Olga&Paha
В Гнесинской 10-летке и в ЦМШ знаю абсолютно точно что есть "летние школы". В ЦМШ еще и зимняя. Хороший способ "примерить" на себя формат обучения и выбрать преподавателя для дальнейшего обучения.
Если что, мы в Гнесинке третий год занимаемся именно в летней школе. Ребенок доволен, родители в ужасе готовятся к переводу ребенка туда на постоянное обучение. Я как преподаватель довольна результатами, так как дается хорошее "векторное направление" для работы на год чтоб идти вровень с их программами, ну и ученик видит другие горизонты и другой уровень. Плюс мне там очень нравятся постоянные концерты для детей и взрослых во время "летней школы", да и в течении учебного года частенько к ним заглядываем.
Еще есть в Новокосино КТМИ им. Г.Вишневской, там тоже есть школа совмещенная с музыкальной, про уровень ничего сказать не могу, нам еще и туда не порваться.
07.06.2020 17:53:30, Маруска
Ну так в музшколу хорошего ребёнка могут взять и в 3-4 классы. Если ей нравится и есть ресурсы занимайтесь и поступайте через год. Про консультации я написала не просто так, там уровень прикинут, перспективы, программу посоветуют и своих репетиторов для подготовки к поступлению. 26.05.2020 11:55:55, solistka
Olga&Paha
Да,консультации хороший вариант. Буду иметь ввиду. 26.05.2020 12:03:28, Olga&Paha
ЛУЧИК
Раньше была 1601, что сейчас не знаю. 25.05.2020 12:56:39, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!