Раздел: Поступление (Выбор вуза и поступление)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикладная математика в МИЭМ ВШЭ

Хочу задать вопрос тем, у кого дети учатся в МИЭМ ВШЭ. Стоит идти туда на прикладную математику? Насколько довольны выбором? Какой уровень преподавания? У сына БВИ. Может, Бауманка лучше?
20.05.2020 22:45:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь заканчивает Бауманку прикладная математика, а ее одноклассница прикладную математику в МИЭМ ВШЭ ни той ни другой не нравиться. Учат фигово. 24.06.2020 18:15:07, Еленовна
у коллеги дочь третий курс там заканчивает, мучается, каждый год мама упрашивает дотянуть до конца, ну уж год остался... но там еще и изначально путь был неправильно выбран - типа вшэ - круто, а бауманка не очень, что вижу - неровный состав преподов, проект делала, пришлось репа брать (смешно, но это так), математики очень много, специализация после 2 курса (помогала советами выбрать из трех направлений:) 21.05.2020 09:41:56, Lubanya
Сын на втором курсе в МИЭМ, не ПМ, документы подавал и в бауманку тоже, не желеет нисколько, что выбрал МИЭМ. Общается с теми, кто пошел в Бауманский, ему здесь «комфортнее». Очень хороший состав учащихся. Да, когда расматривал ПМ, то обратили внимание на то что здесь ПМ была всегда сильная. 21.05.2020 08:57:40, наташша
Знакомый мальчик в миэм на другой программе, тоже выбирал между этим и бауманкой. Очень рад, что выбрал миэм. В этом году выпускается. 21.05.2020 08:02:50, Мальва
Спасибо за комментарии! Хочется увидеть отзывы именно о прикладной математике МИЭМ ВШЭ, так как сын не очень уверен, что хочет быть программистом, больше нравится математика, склоняется к профессии аналитика. При этом фундаментальную математику не рассматривает. В МИЭМ ВШЭ на прикладной математике, судя по учебной программе, есть и программирование, но математики больше. Есть возможность понять, что ближе. В ведущих вузах прикладная математика есть только в Бауманке. Может, кто-то расскажет, что представляет собой прикладная математика в Бауманке?
21.05.2020 08:36:40, Светлана З.
Мой тоже ориентировался на математику при выборе. Но за те полтора года, что он там проучился, ему понравился только два преподавателя, по линейной алгебре(Лифшиц), вот только он сейчас там не работает уже. И по алгоритмизации и программированию. Все. Тот же матан сейчас на ПИ на порядок лучше читают(по его мнению). И однокурсники на порядок сильнее и списывают меньше. Но тут вопрос везения еще во многом. Не думаю, что есть прям принципиальное различие между Бауманкой и ПМ в МИЭМ-е, не считая рейтинговой системы. Она тоже не всем подходит. 21.05.2020 18:11:31, ЮлияХа
А можно спросить, ваш мальчик переводился на ПИ или перепоступал? 21.05.2020 18:45:01, Evl
Перепоступал. Там перевестись без шансов было. Но ему к тому моменту как раз 17 стукнуло. Так что в итоге со своим возрастом учится. 21.05.2020 18:58:15, ЮлияХа
Понятно, спасибо большое! 21.05.2020 20:12:54, Evl.
Старший поучился там полтора года. Не понравилось. Ушел на программную инженерию. Абсолютно доволен. Но он в школу не ходил. Дома учился, и было ему 14 на тот момент. Его напрягали повальное списывание и стремление запихнуть его в какие-то рамки. И то, что форма важнее содержания. Но, думаю, что если б в школу ходил, это все было бы привычно. На ПИ, по его словам, с этим все лучше. Но может он просто повзрослел. Да, тоже БВИ везде было. Прикладная математика была выбрана в первый раз, так как казалось, что математическая база там лучше, чем на ФКН. Так вот по словам ребенка, это не так. Все математические дисциплины ему больше нравятся на ПИ. 21.05.2020 00:44:08, ЮлияХа
знакомый недоволен. Он в ВШЭ-МИЭМ, но чуть на иной специальности. Считает, что надо было в Бауманку идти.
21.05.2020 00:43:20, Vanilla
Бауманка давит на учащихся...причем на всех
21.05.2020 17:13:55, Аленкинамама
[ссылка-1]
мне сложно объяснить, бывшую студентку не хочу распрашивать
в Германии на студентов не давят вообще.... все сам должны делать и без давления
21.05.2020 18:53:00, Аленкинамама
а в чем это выражается?
21.05.2020 18:43:57, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!