Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

192 школа - отзывы

А нет ли отзывов про 192 школу старшие классы?
27.04.2020 16:58:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне про физмат класс там расскажите, пожалуйста 28.04.2020 09:11:43, Ira1901
да, я тоже могу про биохим 8-9 классы 27.04.2020 20:50:11, firefly1818
Individuale
Напишите пожалуйста? 28.04.2020 12:44:14, Individuale
Написала 28.04.2020 19:33:09, firefly1818
Какое направление? Могу про био (8-9)
27.04.2020 20:40:03, 192
Individuale
Био, мед ))) спасибо! 28.04.2020 12:43:59, Individuale
Сильная билогия и химия. Углубленность материала- на высоком уровне. Химию начинают учить на год раньше обычных школ, с 7-го, в процессе могут из вузовских учебников материал давать. По данным предметам по расписанию идет деление на теорию (просто химия, биология) и практика (биопрак, химсем). Летом есть выездная практика дней на 10-14(обязательная). Английский слабоват (классы еще такого разимера, что по нынешним меркам на подгруппы не бьются). Математика приличная. Русский, лит-ра - как попадете. У нас преподаватель как предметник судя по всему сильный, но в плане педагогики - не очень. Информатика - сейчас мучают Phyton.История, общество - весьма харизматичный преподаватель, "зажигает" вместе с детьми. Шестидневка, уроки начинаются в 9. В день по 6-8 уроков (больше 7-8 чем 6), в субботу поменьше, на субботу обычно ставят только профильные предметы. Т.е. заканчивать уроки будете около 16. После - консультации, отработки несданного материала по биопраку например (к сожалению, на препараты порой выстраивается очередь, и за непосредственно уроки сделать прак не успевают). В том числе д/з указанное в элжуре может совсем не соответствовать реально заданному (отличаются отдельные преподаватели этим :((. Уроков много, требуют тоже достаточно жестко. Надо уметь хорошо рисовать (биорисунков много). В школе каждый год осенью проходит выезд на подобие тим-билдинга, на выходные (старшеклассники готовят для более мелких), с лазаньями, конкурсами и пр. Также есть спекакль на НГ и весенний бал (в этом году увы бал пропал). Все эти мероприятия сугобо добровольные, но весьма популярны :) как у детей, так и учителей. Обстановка в школе дружелюбная. В большинстве случаев какие-то вопросы находят понимание у учителей, если возникают какие-то конфликты, то можно выйти на уровень завуча, а завуч там зачетный :). Школа требует достаточно высокой организованности от ребенка, из разряда - ребенок бегает за учителем, чтобы ему что-то сдать, а не наоборот. К сожалению, с элекронным журналом не дружат. Задания там могут появляться постфактум, как и оценки проставляться сильно задним числом, например в конце четверти за всю четверть.Т.е. надо самому отслеживать что тебе и где поставили, если хочешь как-то вовремя выруливать и исправлять. (моей удается увы с трудом это :(. Зимой перед НГ и в мае -зачеты. По основным профильным предметам (билогия, химия) + могут что-то добавить из других предметов. Могут добавить внеплановые зачеты в феврале :) (В этом году была география и общество :). Билеты к зачем дают в лучшем случае за неделю-две до зачета. Сами зачеты - дело весьма долгое, на целый день, потому что спрашивают весьма подробно. Зачеты являются варинатом переводного экзамена в следующий год. Если не сдал, есть право пересдать. Если и опять не получилось, дети уходили в параллельные классы (физмат или обычный). Как будут сдавать в этом году, пока непонятно. Про карантин :) Достаточно быстро организовали дистанционное обучение через zoom или meet, задания через Гугл Класс. По 2-3 пары (1.5 часа) каждый день, включая субботу. Биология, химия, математика, русский-лит-ра. Остальные предметы - только задания и д/з.
28.04.2020 21:50:38, 192
Individuale
Шестидневка ??????. Как то я это упустила.... спасибо. Тогда облом (( точно.. 29.04.2020 17:10:37, Individuale
Мне кажется в любых школах с углубленным предметом сейчас шестидневка
29.04.2020 20:20:59, 192
Individuale
Нет, почти нигде не осталось. 1535 та же или 171 или 1253... 30.04.2020 00:20:05, Individuale
57-я, СУНЦ, МХЛ, Интеллектуал, 179, Лицей ВШЭ - шестидневка. В МХЛ и Интеллектуале про этот год точно не скажу, может быть, что-то изменилось, но не представляю, как их программу можно в 5 дней впихнуть. В 171 по субботам всегда были "допы", которые чаще всего нужны (допматематика и та же подготовка к ЕГЭ), то есть по сути суббота была учебная.
30.04.2020 12:38:25, Йеллоу
ага, в одном классе, наверное, учатся :) Вы в
Б"? Зачёты по географии и обществу были строго по учебнику, лёгкие. Это я к тому, что остальными предметами, за исключением биологии и химии не очень напрягают.
29.04.2020 10:36:07, firefly1818
у нас Г :)
29.04.2020 20:19:50, 192


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!