Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.04.2020 23:21:38

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, интересно будет посмотреть на поступление в вузы в этом году. 26.04.2020 07:39:32, Вот
Репетиторы 2 года? Вы серьезно??? Нашли что с чем сравнить! Дети которые пробились на всеросс, это гении, эти дети ездят на международные Олимпиады и защищают честь своей страны на международной арене! И я знаю, о чем говорю, мой сын участник олимпиад как российских, так и зарубежных, с олимпиадниками, занимаются лучшие умы России, а не репетиторы за денюшку. В вас говорит отчаяние, и переживание за своего ребенка, но не надо писать откровенную чушь. Обидно за детей. 25.04.2020 12:20:57, Tata82
Зачастую это дети, которые просто учатся в определенных школах. О гениальности всех олимпиадников говорить как минимум преждевременно. 25.04.2020 15:14:03, Гость
Прямо все вышедшие на закл - гении ? Даже те, кто в нижней части таблицы турнирной и набирают мало баллов ?
25.04.2020 12:52:01, lacerta(gkfdey в системе)
Гениев там немного, процентов 10. Но это прям дети, которые потом славу страны на мировом уровне будут обеспечивать. Остальные - умные или умные и трудолюбивые. И все эти дети будут в верхней части поступательных списков, вне зависимости от того, как они будут поступать - БВИ или ЕГЭ. БВИ для них как награда за труд. Перешагнуть пороговые баллы на заключительный этап - это отбор 100 из десяти тысяч уже отобранных участников региона и намного более нервно, чем поступательная компания. Потому что для поступления есть два-три вуза, недобор баллов по одному предмету можно перекрыть другим и много чего ещё. А на олимпиаде надо было за три часа выдать результат и попытка только одна и цена расконцентрации даже на полчаса огромна. У не олимпиадников этого стресса не было ещё. 25.04.2020 13:09:33, snorkiy
У неолимпиадников стресса на ЕГЭ нет ? Когда надо написать на максимальные баллы за 4 часа ? Плюс, у олимпиадников есть 4 попытки поступить в ВУЗ, выйдя на закл.
Я не против БВИ, только не надо олимпиадников всех гениями считать. Можно подумать ,что если олимпиадник не попадет в ФКН , то все, жизнь пошла насмарку.
25.04.2020 13:16:38, lacerta(gkfdey в системе)
Пока у них этого стресса не было, ЕГЭ ведь ещё не провели. А если отменить заключительный этап - то получится что весь стресс на регионе ушёл впустую и начинай сначала. Строго говоря у них три попытки и две из них достаточно условные. В 9 классах набор на заключительный меньше и конкуренция сильно выше.
Но в целом я с Вами согласна и тоже считаю, что непопадание на конкретный факультет или ВУЗ жизнь не переворачивает. Но это и к поступающим в общем порядке относится.
Нам на доде, куда деть собирается, сказали: Ваш заключительный этап будет на первой сессии)) взять-то всех возьмут, но отчислять будут нещадно, пока не приведут количество студентов к нормативному.
25.04.2020 13:56:10, snorkiy
вы удивитесь, но нередко бывают ситуации, когда человек проходит с региона победителем, а на финале не получается и , наоборот, прошел по нижней границе и взял призера-победителя
я не говорю , что все гении, но не надо слепо смотреть на баллы и ранжирование на регионе
25.04.2020 12:54:47, Fidget
Ну , часто есть безусловные лидеры. Если не надо всех ранжировать, почему преимущество имеют те, кто набрал от пределенного балла и БВИ, а кто набрал на балл меньше, поступает , используя ЕГЭ или перечневые ?
25.04.2020 13:22:08, lacerta(gkfdey в системе)
ну а что им мешало набрать нужный балл? всегда кто-то оказывается под чертой - и в олимпиадах, и в поступлении
да, это самые обидные ситуации
25.04.2020 13:27:30, Fidget
Случайность, например. Если как тут пишут , БВИ занимают все места, то баллы ЕГЭ в таком случае не имеют значения. А БВИ все равны , хотя там разница в баллах может быть огромна.
25.04.2020 13:33:50, lacerta(gkfdey в системе)
БВИ все места займут там, где и до этого их занимали. Безусловно, будут единичные случаи, когда очень способному неолимпиаднику места не хватит, но это очень малое количество детей, штучное. И такие случаи есть всегда. Например, случайный недобор баллов на ЕГЭ.
Вопрос в стратегии поступления, как она выстроена. У нас было просто: есть факультет, где только БВИ, для него и писалась олимпиада. Перечневые не дают ничего ни на один из желаемых факультетов, поэтому они выборочно и для развлечения.
Если БВИ не проходит - по ЕГЭ и ДВИ в МГУ, средний балл 83, набор 170 чел., самый провальный в ЕГЭ для нас - русский сдали в десятом. Остальные два не пугали.
И последний вариант был на случай форс-мажора, когда на ЕГЭ затупил, перенервничал, заболел. Платный ВУЗ, достаточно хороший, но очень дорогой, поэтому туда даже с 60 баллами ЕГЭ берут.
25.04.2020 14:06:30, snorkiy
Эх, зря потёрли.
Достали уже так, что хочется с кем-то погрызться на эту тему, пар спустить.
25.04.2020 12:05:55, snorkiy
Наташа Р
Адмлист взялся на основе данных прошлого года оценить, сколько бви добавится по каким предметам по каким факультетам . Пока , правда, вижу только информатику и математику. Но вдруг они сделают такую оценку по всем предметам. [ссылка-1]
И в этой их оценке отсутствуют данные, сколько из этих участников имели бви по другим олимпиадам. А вообще было бы интересно и это оценить. Сколько в прошлом году было участников закла реально поступавших по ЕГЭ. И соответственно сколько таких реально добавятся в этом году , а не поменяют один вид бви на другой .
25.04.2020 02:52:23, Наташа Р
Вам не стоит волноваться. Вы не понимаете, как работают олимпиады, и это нормально. Пострадал не ваш ребёнок, а мой. Получивший диплом всероса.

Ваш ребенок не пострадал, так как все примерно 100 человек, вышедшие в финал всероса, имеют минимум одну запасную льготу. Кто всерос за 9-10 класс. Кто перечневую олимпиаду 1 уровня. Вот реально все. Поэтому даже проиграв финал они выше вашего ребёнка на любой факультет.

Но есть такие факультеты, которые занимают только олимпиадники высокого уровня. И ваш ребёнок не мог на них поступить. И как раз на них резко вырос конкурс. И все сильные дети, претендовавшие на победу во всеросе, получили неожиданно в два раза больше конкурентов. А точнее даже в 8 раз. Так как теперь нет победителей, которые выше в списке идут. Мест 50, а призёров 100. Вот кто пострадал. А не ваш ребёнок.
25.04.2020 02:48:08, Ну и ну
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.04.2020 11:18:11, Ххххх
Ну реально неприятно... И всё равно может быть толькко тем, у кого дети в такой сложный год не поступают... 25.04.2020 02:13:59, Лк
Наташа Р
Ситуация не приятная, никто не спорит , причем не приятная для всех. Но уже какая есть.

Истерить, обвинять, кидаться оскорблениями в истерике всё-таки явно лишнее в любом случае и вряд ли это можно назвать рациональным и эффективным поведением ...
25.04.2020 02:40:35, Наташа Р
...
25.04.2020 01:03:22, Ardashir_Father
Наташа Р
Вы на ОТИПЛ собирались что ли, что так переживаете о местах ? По другим направлениям смысла , вроде бы, нет впадать в панику... Там мест больше, чем всероссников... А на ОТИПЛ и раньше было мало реально поступить по ЕГЭ , в любом случае надо было держать какой-то вариант про запас...

К слову, Садовничий анонсировал глобальную реорганизацию МГУ, превращение 40 факультетов в 14 "высших школ" и тп. Так что ещё не известно, если это все случится , какие будут условия поступления и во что превратится вуз . Ещё не факт, что отипл сохранит свое существование в нынешнем виде ...
25.04.2020 00:34:38, Наташа Р
Сколько нервов...Может лучше потратить время на подготовку к поступлению дальнейшую, чем ломать копья на форумах(. 25.04.2020 00:21:12, Достали
Businka
Так ваша-то чего не списала? Это ж так просто было... 25.04.2020 00:07:27, Businka
как вы хорошо приложили всех "списавших", очень неприятное впечатление от вашего поста
уже сто раз все везде обсудили и на соседнем ресурсе, и везде, не надоело еще?
24.04.2020 23:55:44, Fidget
Почитала статью по ссылке, говорите, именно про ваш вуз?

Там что-то про МГУ написано. МГУ - это ваш вуз?

Учредителем МГУ является Российская Федерация. МГУ принадлежит Российской Федерации.

Полномочия учредителя исполняет правительство Российской Федерации.

Вы - Российская Федерация? Или вы - господин Мишустин?
24.04.2020 23:29:41, . . . ...

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!