Раздел: Олимпиады, конкурсы (Участие в олимпиаде школьников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пригласительный этап Олимпиады 25 апреля

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ключи к этой олимпиадн выдают учителя московских школ, в области нет такого. А ключи выдаются только тем ученикам, кто у этих учителей учится, да? Нельзя ведь получить такой ключ у любого учителя ученику с пропиской в мск, но учащемуся в областной школе? Спасибо.
11.04.2020 08:27:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может глупый вопрос, я не очень в этих олимпиадах разбираюсь...
Если ребенок в 8 кл писал за 9 кл в этом уч году, победил в муниц и прошел на региональный, но там в призеры не попал. Ему надо снова школьный этап проходить чтобы писать за 9 кл?

Ребенок говорит - не надо. Но может снова написать, ему не трудно. А я вся в волнениях... Надо - не надо?
11.04.2020 14:07:41, Lussi01
Не надо. Победители муниципа проходят в муницип на следующий год автоматом. Время есть - лучше написать, тренировка лишней не бывает. 11.04.2020 14:18:58, Елена-Пена
Спасибо.
Меня вот это напрягает: Если победитель (например) за 8 кл, то автоматом попадаешь в муницип за 9 класс.
А тут писал за 9 кл и опять писать за 9 кл... Действует это правило и тут? Если за 8 кл не писал
11.04.2020 14:24:21, Lussi01
Действует и если в 5 писал за 11, проверено) 11.04.2020 19:39:30, Елена-Пена
ОК, спасибо!!!
11.04.2020 21:09:32, Lussi01
Cat-S
По вашим вопросам ответов не знаю... Ключи кл. рук прислал.

А пригласительный школьный этап раньше был? Или это новинка 20-го? Что-то в упор не помню за прошлые годы. Читаю правила - ссылка на приказ аж 13-го года [ссылка-1]
11.04.2020 13:15:58, Cat-S
В приказе про него ничего не написано. Это нововведение этого года. Его смысл, как я понимаю, оттестировать системы дистанционных олимпиад.

Что касается того, зачем он ребёнку, то появилось разъяснение Что дает пригласительный (школьный) этап?

В первую очередь, участие в пригласительном школьном этапе – возможность попробовать свои силы в разных предметах. Поучаствовав сейчас, вы сможете оценить ваш уровень подготовки, а если предмет вас заинтересует, то начать готовиться к олимпиаде заранее.

Также планируется зачесть результаты пригласительного школьного этапа за результаты школьного этапа 2020/21 учебного года. При определении границ для прохода на муниципальный этап оргкомитет традиционно ориентируется на качественные, а не количественные показатели.
11.04.2020 19:11:19, Похожий случай
Cat-S
Спасибо, интересно. Значит, новвоведение. 12.04.2020 09:47:10, Cat-S
У нас в Москве классный руководитель выслал ключи по всем предметам. В области на платформе Сириуса вроде будет. Надо ждать информации 11.04.2020 11:50:30, Похожий случай
Ni-ni
У нас классные руководители получают от зав. уч. и ученикам высылают.
11.04.2020 11:48:19, Ni-ni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!