Раздел: Репетиторы (Репетитор дистанционно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Стоимость занятий по английскому

ТЗ: ученица 9 класса, дочь знакомой. 1 час стоит 1300, преподаватель с опытом работы. Задание: поддерживать общий уровень по импортному учебнику, достаточный для сдачи ОГЭ. Но основная цель просто неплохой общий уровень, стремимся к В2.
И тут знакомая задумалась: а не много ли она платит. По скайпу ее младший занимается с учителем из другого города дешевле, но там пятый класс.
И спросила она: не найти ли ей студента для ее нужд с 9 классом, чтобы подешевле. Я всегда за подешевле, но сказала ей, что со студентом сильно подешевле не будет, а качество может быть хуже. Я права? Просто я совсем не разбираюсь в ценах на английский. Знаю, что за математику с физикой знакомые студенты (дети моих знакомых) уже по 700 за час берут, не меньше.
01.04.2020 12:51:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цена зависит от уровня и цели обучения. Если хочется просто достичь уровня upper-intermediate, то можно найти преподавателя, занятия которого будут стоить около 1000 рублей. Если же есть цель сдать определенный экзамен (TOEFL, IELTS, CAE), то занятия, конечно же, будут дороже. К тому же, на стоимость обучения влияет скорость подготовки. К примеру,чтобы с B2 добраться до C1 за полгода, мне понадобились занятия за 6500 рублей, правда найти компетентного преподавателя для этого уровня уже довольно сложно(( 10.06.2020 17:46:00, ???
Вы не с той стороны заходите. Надо смотреть не цену, а 1. какова цель обучения 2. каков уровень ученика сейчас (то есть каков разрыв с целью) 3. требуемый вам срок устранения разрыва. Если преподаватель умеет за 3 месяца повысить ученика на 2 уровня, то 1300 даже очень мало. Если надо за год с intermediate просто натренировать ОГЭ, так и студент справится (впрочем и сама девочка тоже)). Правильно платить педагогу за результат, а не просто за количество часов. И правильный педагог озвучит за какой период, с каким количеством уроков в неделю,месяц он приведет к нужному результату. Если устраивает, договариваетесь. Часто выгоднее платить 2000 за полгода, чем по 500 рублей за 4 года с одинаковым результатом, чистая математика, посчитайте. Если педагог не говорит четко за какой период цель будет выполнена, значит он - не педагог, даже при хорошем английском учить не умеет. А "неплохой общий уровень" - вообще не цель, и при таком подходе горе-педагоги будут успешно тянуть с вас деньги.... 10.06.2020 02:40:02, Carol 2
Тут несколько моментов, надо с разных сторон смотреть.
Ученик: Может заниматься самостоятельно? Общий уровень, мотивация, способности, подготовка на данный момент. При достаточном уровне ученик сам скажет, хорош ли преподаватель, и именно для него.
Мама тоже может смотреть насколько интенсивные уроки, дистанционно - не телефонный разговор, а то бывает.
Предмет: самый дорогой, но ОГЭ - не ЕГЭ и внутренний экзамен.
Цель: нужны максимальные баллы для поступления? Судя по "поддержанию общего уровня" нет. Это запрос родителей или репетитор так позиционирует подготовку? Это бы насторожило, если репетитор.
Кажется, данный репетитор не уникальный, раз вопросы возникают. Если репетитор даёт что-то необыкновенное данному ребенку, профессионал, деньги есть, пусть цена и выше, ведь это того стоит.
В данном случае можно найти в 2 раза дешевле. Я бы смотрела на студентов приличных вузов курса с третьего, а лучше школьных учителей. Надо пробовать, не у всех подготовлен курс, не все хорошо готовы к занятию, особенно дистанционно. ОГЭ будет позже, вероятно, но все равно времени мало перебирать.
Маме определиться зачем все это. Подготовка к ОГЭ дороже, а она, похоже и не нужна. Можно и без репетитора.
Я бы поискала, не отказываясь пока от прежнего и спросила ребёнка. Считаю, дорого в их ситуации и странная подготовка к ОГЭ.
Да, регионы в цене подравнялись.
02.04.2020 13:11:14, E_VIKT
Шиповник (экс-Василиса)
Сама ученица не сможет, с радостью попинает балду, пардон май френч. Не, это мамина формулировка с общим уровнем и ОГЭ.
Я не доверяю студентам в плане класса выше 7го(((.
02.04.2020 13:41:55, Шиповник (экс-Василиса)
У меня хороший опыт, но надо смотреть. Сам студент умный из топ-вуза, отличник, с опытом репетиторской работы, с хорошими баллами ЕГЭ. 3-4 курс нормально. По сути ученице тьютор нужен. Школьный учитель для очных занятий может быть хорош, удалённо не все могут. Для ОГЭ переплачивать смысла нет, лучше больше уроков взять. 02.04.2020 15:26:44, E_VIKT
<Знаю, что за математику с физикой знакомые студенты (дети моих знакомых) уже по 700 за час берут, не меньше.>

Для Москвы может это и нормально, но в регионах средняя цена репетитора 400-500 р. (по скайпу дешевле)
02.04.2020 07:16:52, Птичка снежная
Наташа Р
У меня дочка , 9 класс, занимается по Скайпу 1000/урок. Преподаватель -не студент..
Задача - просто подтянуть язык , в школе он совсем нулевой.
01.04.2020 22:20:17, Наташа Р
Oksanych
это нормальная цена для 9 класса, я беру 1000р за час, в принципе почти так же, я тоже с опытом и имею даже собственный английский центр, так что нормально, может преподаватель имел хорошую характеристику и его ученики хорошие оценки получали на экзаменах
01.04.2020 21:33:35, Oksanych
Цена выше средней, но иногда соглашаешься, если качество устраивает. В целом по Скайпу дешевле, чем лично. Московские преподаватели традиционно дороже, чем из других городов. Скайэнг, например, на том и построен - платежеспособные ученики из столицы и неизбалованные преподаватели из провинции. Студенты тоже разные, старшекурсники могут быть с очень хорошим уровнем. Но мало знать язык - надо уметь преподавать. Так что все индивидуально. 01.04.2020 20:33:00, Mamma mia
Скайенг ужасен, так как там не то что преподаватели, там просто студентов набирают , которые прилично знают язык. Найти приличного учителя на уровне B2-C1 там очень проблематично.
01.04.2020 22:00:31, lacerta(gkfdey в системе)
Яшими ( МарикаЧ)
Это нормальная цена. И не самая высокая.
01.04.2020 17:24:28, Яшими ( МарикаЧ)
если москва, то цена норм, еще сильно от района зависит. занятия онлайн с преподавателем "из глубинки", будут, конечно, дешевле. но не надо студента, потому как качество будет сильно ниже. ну и "просто преподаватель" качество не гарантирует, надо держать ухо востро. И последнее - поддерживать общий уровень часто не помогает, а мешает сдать ОГЭ, потому как нужно знание формата, это ключевое, а не "общий уровень", потому как, например, нужно сказать не сложно, а без ошибок, не много, а уложиться в 2 минуты и тп, то есть требования очень отличаются от того, что "требует" репетитор при "поддержке" уровня. например, говорить сложно, богато, пусть даже и с некоторыми ошибками (хороший репетитор должен требовать) 01.04.2020 16:26:50, Cветлана
Неведома Зверушка
:-) ОГЭ - не ЕГЭ.
В сысле - на ЕГЭ борются за каждый балл, а на ОГЭ достаточно "взять планку".
Мой мальчик сдавал ОГЭ по англ. Сдал на 5. При этом - язык у него "самовыученный", просто по 8 часов в день сидит в _англ_ секторе Интеренета. Слушает Ютюб. Школьное ДЗ по англ. не делал никогда - видимо, как-то выезжал на своих знаниях. Но его и спрашивали редко. Т.е. даже практика говорения у него практически отсутствует, активен в письменном чате - но там разговорный язык со слэнгом.
При этом мальчик сам по себе - не очень разговорчивый, не гуманитарий, сочинения и по лит-ре пишет фигово (т.е. не пишет совсем). Т.е. аудирование он сделал отлично, на вопросы ответил, а вот творческий какой-то кусок был явно слабоват...
Это я к тому, что просто "хорошего уровня" внимательно-разумному ученику _для ОГЭ_ вполне может хватить :-)
02.04.2020 07:18:20, Неведома Зверушка
да, может хватить, а может, и нет - в зависимости от целей, сдать на 3, или сдать на 5. Понятно, что все дети разные, моя мысль была к тому, что занятие с хорошим преподавателем для поднятия уровня может не помочь, а помешать сдать огэ, тк требования, например, к устному ответу или к сочинению разные - у преподавателя и у критериев ОГЭ. Это чтоб и иллюзий не было, и претензий к педагогу, что ОГЭ сдано не на тот балл, что рассчитывали. Ну и просто, сесть и изучить требования к ответам на ОГЭ, будет нелишним.
02.04.2020 09:08:14, Cветлана
Шиповник (экс-Василиса)
Так понятно. Но, имхо, при хорошем общем уровне можно огэ и сдать, как это с другими предметами происходит. Просто порешать некоторые тесты, которые уже в рамках возможного находятся. Студенты разные бывают, но вот к 5класснику я бы студента предложила без проблем, а к 9класснику вопрос еще. 01.04.2020 16:32:41, Шиповник (экс-Василиса)
1 я бы сказала, скорее изучить формат, чем прорешать тесты. 2 студент студенту рознь, преподаватели тоже бывают разного "качества". поэтому прям не скажу, что студент - явно хуже. еще зависит все от целей. если пятикласснику надо подтянуть школу, то студент пойдет. если развивать язык и навыки - то я тут не уверена. опять же, если 9-классник знает, как правильно учить язык (с его опытом языка), то вполне может "перебирать" студентов, пока не поймет, что "этот" - делает как надо. Я и преподавателей опытных встречала немало, у которых весь урок был - читаем переводим текст, да делаем подстановочные упражнения, и если вдруг какая-ошибочка, все, тема не пройдена, все пропало, надо еще тучу кучу подобных упражений. Так что в любом случае ищем не цену, не студент/опытный, а личность конкретную. Хотя я - за качественного онлайн-преподавателя из региона по цене московского студента.
01.04.2020 16:41:15, Cветлана
Шиповник (экс-Василиса)
Там мама не преподаватель сама и английский очень средне знает, ей преподавателей сложно оценивать, вот она и мечется. 01.04.2020 17:17:29, Шиповник (экс-Василиса)
да, я поняла. поэтому и советую. 1 оставить все, как есть, если деньги в принципе эти есть. 2. все-таки попробовать найти препода из региона, основываться на ощущениях ученика от занятий. все-таки не пятиклассница, дойдя до В2, все-таки должна представлять, какими должны быть продуктивными (для нее) уроки.
01.04.2020 18:28:11, Cветлана
Mary M.
Вон ниже за 600 р предлагают.
01.04.2020 15:30:42, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Так это как раз студент. 01.04.2020 15:49:56, Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас занимается сын по скайпу с репом из Саратова за 600р час. репетитор уже не студент. Надеялась подешевле )) но что-то на репетит.ру больше не предложили. Был репетитор из Перово, скайп у него был 700р , по району вроде тоже 700-800р.
Когда сама искала, то удивлялась , но студенты , действительно берут также , как и уже профессиональные репетиторы.
01.04.2020 14:47:34, Балбеска
Лиса Патрикеевна
У нас 2000 за 1,5 ч, сейчас подняли до 2500. 600-1300 - цены какие-то странные даже и за час, уровень, видимо, соответствующий.
01.04.2020 16:35:40, Лиса Патрикеевна
мне пока дорогие не надо, мне только попробовать для балбеса. Потом видно будет. 01.04.2020 18:26:26, Балбеска
Шиповник (экс-Василиса)
У Вас из Москвы преподаватель или из другого города? 01.04.2020 17:18:28, Шиповник (экс-Василиса)
Лиса Патрикеевна
Москва-Лондон:)
01.04.2020 17:36:17, Лиса Патрикеевна
Шиповник (экс-Василиса)
Это профессиональные репетиторы почему-то мало берут))). Сын в каком классе? Вы довольны?
01.04.2020 15:50:20, Шиповник (экс-Василиса)
Сын в 8 классе, нам пока надо подтянуть английский, тк в школе не очень. Ему нравится заниматься с этим преподавателем.
Дочь перед ЕГЭ занималась по 2000р час, тут была другая задача.
02.04.2020 22:04:43, Балбеска
Шиповник (экс-Василиса)
Так, узнаю, спасибо 02.04.2020 23:37:00, Шиповник (экс-Василиса)
Много преподавателей по скайпу в дальних регионах - они берут дешево. Во многих регионах очные занятия стоят не более 200-250 рублей в час. В этих условиях 500 руб в час по скайпу кажутся этим преподавателям золотым дождем. Так что при задаче сэкономить - ищите препода из дальнего региона, это не сложно. А в Мск и студенты много берут, это естественно, раз спрос есть.
01.04.2020 13:44:49, неважно
Шиповник (экс-Василиса)
Ну это предложу ей. Правда, здесь писали уже неоднократно, что там люди тоже соображают и быстро поднимают цену до рыночной. 01.04.2020 14:43:38, Шиповник (экс-Василиса)
по разному - реп сына по программированию через два месяца накинул 50% (я писала). Реп по математике - цена не меняется.
02.04.2020 07:18:56, Птичка снежная
И по 1500 за час берут, Математика, студенты вышки матфак. Егэ, олимп задачи. 9-10 класс ученики, даже не 11. Так что нормальная цена у знакомой, думаю.
01.04.2020 13:23:03, Не дома
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот я тоже так думаю. Хочется, конечно, помочь ей сэкономить. Но на пользу ли будет та экономия. 01.04.2020 13:26:08, Шиповник (экс-Василиса)
Неведома Зверушка
:-) Одно дело - ЕГЭ-олимп. задачи, и _совсем_ другое - ОГЭ+общий уровень. Мне так кажется по опыту прохождения сыном ОГЭ :-)
02.04.2020 07:24:32, Неведома Зверушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!