Раздел: Репетиторы (Стоимость занятий репетитора на дому и онлайн)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло темой про профессии.

Как вы считаете, репетитор, который ведёт занятия и он-лайн, и офф-лайн, на дому у себя и у ученика, цену за час занятия обычно ставит(должен ставить) одинаковую или нет? Не учитываем разный уровень, разные темы и классы, чисто по месту-способу ведения урока. Дискуссия возникла, в связи с массовым переходом на удалёнку. Интересны мнения и репетиторов, и родителей.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.03.2020 23:32:28,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На дому у ученика - самое дорогое, т.к. должно включать компенсацию затрат денег и времени на дорогу.
На дому у учителя - чуть дешевле.
Он-лайн самое дешевое.
23.03.2020 17:58:49, СиреневаяЛеди
Шиповник (экс-Василиса)
Онлайн требует не меньше, а то и больше подготовки.
должно стоить одинаково.
Но иногда преподавателю очень сильно хочется в онлайн ученика перевести, тогда он может скидку сделать.
24.03.2020 18:31:20, Шиповник (экс-Василиса)
Санвиталия
Я считаю, что онлайн занятия должны быть дешевле, т к педагог не тратит время на дорогу + это менее удобно для ученика. 23.03.2020 14:46:13, Санвиталия
Для преподавателя это тоже менее удобно. Он тратит больше сил на подготовку и проведение урока. И проверка дз не параллельно уроку, а в свое личное время. По затратам онлайн должен быть дороже. По факту у меня одинаково.
25.03.2020 08:56:52, Et Cetera
Ну вот мой ребенок ходил на кружок по английскому. На днях было он-лайн занятие. Но не так всё это воспринимается! И если очное занятие еще стоит своих денег "с натяжкой", то онлайн - нет. Думаю, это зависит от восприятия ученика и должно решаться индивидуально в каждом конкретном случае.
Хотя с точки зрения репетитора при индивидуальном занятии он работает также - с чего бы менять цену? А вот с точки зрения родителя надо смотреть на эффективность.
23.03.2020 12:07:30, Julinika
Тут и индивидуальное восприятие и что за педагог. Мы вот от групповых отказались потому что никак они уже не стоили своих денег, ни с какой стороны. А после занятий в скайпе уже есть результат. Но думаю в нашем случае вопрос еще именно в индивидуальных занятиях.
24.03.2020 11:01:54, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
+1. Я сейчас занимаюсь в скайпе. Меня все устраивает.
24.03.2020 11:49:15, Яшими ( МарикаЧ)
Ну я пока не вижу разницы даже для ребенка. Бесполезные игры в группе или именно изучение предмета один на один с педагогом - имхо, выбор очевиден. И когда ребенок мне говорит "вот теперь я понял!" потому что объяснили четко и конкретно - то это не зависит от того где сидит преподаватель, это зависит только от того умеет ли он объяснять и хорошо ли подготовлен материал.
Подруга начала по скайпу учить язык, пока тоже довольна, я даже спрашивала есть ли разница, говорит для нее абсолютно никак. А экономия времени огромная. Я уж молчу что у подруги много командировок, при этом уроки не переносятся и не отменяются, заниматься может в любом городе.
24.03.2020 12:16:36, Иришка-Мартышка
позитив
Как можно сравнивать бесполезные игры и понятное обучение? Это теплое с мягким. Если в той группе, куда вы ходили, игры бесполезные, то не важно, каков при этом формат занятий.
При нормально организованном групповом обучении вообще нет игр ради игр: есть ситуации, побуждающие говорить, писать на языке. И не важно, завуалировано это под игру, или это строгое упражнение.
27.03.2020 10:25:25, позитив
жираф Анатолий
Эффективность, да. Тут самамый сложный момент. 23.03.2020 18:36:40, жираф Анатолий
Санвиталия
Например, с того, что он никуда не идет/не едет - не тратит время на дорогу 23.03.2020 14:43:57, Санвиталия
позитив
А если он и так никуда не едет, не тратит время, а к нему идет поток учеников? Именно так работают большинство опытных педагогов.
27.03.2020 10:26:14, позитив
он-лайн - дешевле, у себя дома - дешевле. Я других предложений и не видела
23.03.2020 11:08:02, Vanilla
VarNa
У дочери сейчас все оффлайн репетиторы перешли на онлайн. Цену не поменяли, мотивируя это тем, что трудозатраты и время те же.
23.03.2020 09:35:00, VarNa
а что как всё образование переведут в онлайн. Будут инет классы. А сейча только репетизия процесса 23.03.2020 09:17:05, ?
Похоже, что это репетиция процесса " Вся жизнь он-лайн".
23.03.2020 12:15:32, муравей
давайте включать логику. время, во время которого проходит урок - одинаковое. время на подготовку - будем считать, что тоже одинаковое (исходим из того, что онлайн урок качественно готовиться, а не просто "вышли поболтать в скайп". хотя если учитель не очень умеет, но хочет научиться, то будет тратить в разы больше времени на подготовку онлайн. еще и платные программы подключит, и вебинары купит). получается, что один и тот же преподаватель должен выставлять одну и ту же цену, при условии, что не ездит к ученику, те не тратит времени на дорогу. но - онлайн цену перебивают учителя из регионов - поэтому в целом онлайн, конечно, дешевле. Но у разных преподавателей. 23.03.2020 09:12:09, Cветлана
На сайте, где репетиторы дают свои объявления, видимо, есть форма для заполнения, поскольку у многих стандартные строчки
онлайн - цена 900
на дому у репетитора - цена 1200
с выездом к ученику - цена 1350
Цены примерные, чтобы была понятна картина.
У кого-то есть только две строки - с выездом и без, тоже разная цена
Кто-то принимает учеников только у себя на дому, но готов выехать к ученику, но только в своем районе не больше 20 мин. на дорогу. И с таким выездом тоже будет дороже.
23.03.2020 09:24:50, Hel
А почему онлайн дешевле, чем на дому у репетитора?
23.03.2020 12:17:19, муравей
У онлайна больше конкуренция. На дому вы придете только к тем, кто рядом. Выборка минимальная. При онлайн - выбор из тысячи преподавателей. И легко можно найти лучше, чем тот кто живет рядом, а цена будет даже дешевле.
24.03.2020 11:27:05, Lussi01
+100 про конкуренцию. Все больше людей пользуются репетиторами из регионов, при этом даже по Москве не до каждого доедешь и не каждые курсы доступны именно территориально.
А конкуренция влияет на стоимость, помимо всего остального.
24.03.2020 12:57:14, Иришка-Мартышка
1) личный контакт всегда дает бОльший выхлоп.
2) принимая у себя дома кого бы то ни было необходимо хотя бы чуток прибраться, убрать постель и т.д ( т.е приложить некие усилия). Скайп - главное одеться как человек и чтоб фоном трусы не были.
23.03.2020 18:01:40, СиреневаяЛеди
позитив
Есть еще такое понятие, как энергетический вампиризм. Через экран вампирить не получается, поэтому онлайн обучение многими (но не всеми) считается менее эффективным.
27.03.2020 10:28:52, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
Что имеется в виду? 27.03.2020 17:04:24, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
Мне кажется, что личный контакт всегда эффективнее и должен быть дороже- быстрее реакция, можно четче понять ученика - устал он или кобенится, или плохо себя чувствует, нюансы общения- голос и т.п. через экран труднее удерживать внимание. В реале есть арсенал похлопываний, смеха и т.п. Можно разрядить обстановку, похвалить, удивить. больше арсенал, больше цена. Разумеется, есть ученики, которым нужна минимальная помощь репетитора, минимальное его участие, им и скайп будет эффективен, тогда цена вообще не важна -только с точки зрения готовности платить. 23.03.2020 13:11:17, Oazis
Цена определяется только рынком. Трудозатраты при онлайне выше (при качественной работе), но конкуренция тоже выше, поэтому цена ниже.
25.03.2020 09:16:15, Et Cetera
Красно Солнышко
Конкуренция выше только в низком ценовом сегменте. Многие пытаются работать онлайн, но это еще сложнее, чем давать очные уроки, поэтому и людей, которые умеют это делать, гораздо меньше. С этим, имхо, связно и скептическое отношение к скайпу у многих в принципе. Люди просто не видели нормальных уроков. Профессионалов в этой области еще меньше, чем просто профессиональных преподавателей.
26.03.2020 02:46:32, Красно Солнышко
позитив
Сейчас многие вынуждены срочно учиться работать онлайн. В том числе и вполне квалифицированные, но кому было некогда/страшно/некомфортно выходить в онлайн. Сейчас они вынуждены это делать, так что в высоком ценовом сегменте цены тоже неизбежно понизятся.
27.03.2020 10:30:59, позитив
Красно Солнышко
Тут без вариантов. Доходы упадут у всех. Вне зависимости от профессии. Просто у одних раньше, а у других позже.
28.03.2020 00:29:08, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Они вместо 2500-5000 за очное вдруг начнут брать 1000 за скайп? Вряд ли. 27.03.2020 17:05:30, Шиповник (экс-Василиса)
Кстати, да. Не думала об этом. И удивлялась, когда мне предлагали 5000 за урок по Скайпу с началкой - "только возьмите!" Но я с началкой не работаю, и вообще мест уже нет.
26.03.2020 13:01:11, Et Cetera
Красно Солнышко
Мест давно нет. Но сейчас добавились утренние часы. Раньше дети в это время учились в школе, сейчас могут заниматься с репетиторами. И многие этим пользуются. Я сама своего сына активно перевожу на дистанционных репетиторов. Чего время то терять?
26.03.2020 13:57:51, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
У меня как раз организовались несколько свободных мест в связи с карантином. Это все очные ученики. Мне нравится очная форма очень, но, чую я, пора очные занятия в качестве исключительного бонуса людям предлагать, а уходить в онлайн все же.
Объясняла, показывала, рассказывала, что онлайн будет ничуть не хуже, но народ сказал, что нет, лучше мы на пару-тройку недель прервемся. Я оптимистично им сказала, что тремя неделями вряд ли все ограничится))).
26.03.2020 14:06:12, Шиповник (экс-Василиса)
У онлайна есть огромный плюсы, кроме цены.
Если ты приболел или препод, и вполне адекватен, то занятиям это не помеха. В реале бы не поехал

Гибче график. Легче найти и договориться на определенное время, как и перенести на другое в случае форс-мажора.
Например, когда у ребенка был год учебы во вторую смену. то с репом договорились на занятия начало в 8 утра у нас. В ее городе это было уже 10 часов и у нее между уроками было "окно" в это время. Всех очень устраивало данное время.
24.03.2020 11:39:01, Lussi01
+много. кмк онлайн-занятия для тех, кто в принципе и самостоятельно может по пособиям что-то освоить, но в онлайне можно уточнить детали, узнать какие-то лафхаки по предмету, задать конкретизирующие вопросы и получить наводки на доп. ресурсы.
23.03.2020 15:00:01, ALora
Обычно онлайн дешевле и никто особо не скрывает этого. Как и все при выборе работы (если есть выбор ))) смотрят какая оплата предлагается, сколько времени на дорогу и т.д.
Так и тут. Экономия времени часто влечет более низкий тариф. Уточню - более низкий именно для этого преподавателя, а не вообще среди всех предложений. Хороший репетитор онлайн может стоить дороже всех тех, кто готов прийти лично.
23.03.2020 09:02:00, Иришка-Мартышка
Я, как раз, для одного и того же интересуюсь.
23.03.2020 12:18:33, муравей
Мой опыт показывает что дешевле. У меня пока опыт только с логопедом, не онлайн, тут не выйдет )) А варианты приходим мы или приходят к нам. И да, сразу была озвучена разная цена, вариант "логопед к нам домой" был самый дорогой. Времени то будет затрачено больше.
Понятно что само занятие такое же, тот же преподаватель и т.д. Но все просто считают экономическую выгоду. Это как доставка курьером - те же продукты, но выйдет дороже т.к. еще оплата за доставку )) Но да, если варианты у репетитора дома и онлайн - тут суммы схожи. Дороже когда репетитор приходит или где-то в третьем месте проводит. В последнем случае еще и сумма арнеды часто заложена.
А так - или преподаватель идет к вам или в это же время может еще с учеником онлайн заниматься.
23.03.2020 12:27:31, Иришка-Мартышка
Perry
Родитель. Считаю, что при он-лайн обучении цена должна быть ниже. 23.03.2020 08:45:52, Perry
Почему? Если, как выше написали, и я так думаю, подготовка одинаковая, ведение урока одинаковое, длительность урока одинаковая.
23.03.2020 12:19:52, муравей
А конкуренция совсем другая. Спрос-предложений больше и выбор больше. Смысл родителям платить много за то же качество урока, что и у конкурентов репа?! Когда можно дешевле и иногда это очень существенная разница, при одинаковом качестве урока.
24.03.2020 11:49:26, Lussi01
Oazis
меньше инструментов задействует учитель. Ход урока неодинаков. 23.03.2020 13:12:25, Oazis
репетитору платят за знания и умения. если репетитор ездит к ученику, то исключительно ради удобства этого самого ученика. тут дороже. мне бы удобнее было бы у себя. собстенно в свое время я ездила к репетитору, дети мои тоже ездили к репетитору, домой или в школу, где она работала. когда я репетиторствовала, то ученики ездили ко мне 23.03.2020 08:43:50, ххл
Зимняя
Он лайн у вас больше выборка репетиторов. К вам согласованы ехать пять, вы согласны ехать к шести, онлайн вам доступны 560 репетиторов всей России, выбирайте себе приятную цену. А конкретный один специалист тратит одинаково времени что очно что в экране , он берет деньги за потраченное им время. За дорогу лично я беру отдельную ставку, это же время, потраченное мной на ученика. Другой вопрос, что по скайпу бывает работать удобнее, да и уезжать удобнее, но скидок на этот момент я ни у кого не встречала.
23.03.2020 08:42:21, Зимняя
Считаю, что одинаковую. 23.03.2020 08:40:42, anvi
Вчера вечером тоже хотела такую тему завести)) Английским ребёнок занимается в группе из 3 человек, теперь по скайпу будут. Дешевле должно быть? Я пока не стала поднимать этот вопрос перед преподавателем. В принципе, готова платить по-прежнему (за возможность видеть и слышать, чем они там занимаются))) 23.03.2020 08:25:18, Планетка
Имхо, когда ситуация вынужденная то нет. Во всяком случае сразу цена точно та же.
Дальше уже по ситуации
23.03.2020 09:59:54, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Вот я не вижу и не слышу чем ребенок занимается, я на работе. 23.03.2020 09:17:20, жираф Анатолий
не думаю, что должно быть дешевле, если преподаватель будет тщательно готовиться, а не просто "болтать по скайпу". Потому как реально подготовки больше. У репа кучу пособий/книг/заданий оффлайн, а теперь ему срочно надо все перевести онлайн. 23.03.2020 09:15:20, Cветлана
LoraEf
Раньше я считала, что дешевле по скайпу должно быть. Вообще мне нравилось очно заниматься.
Сейчас мое мнение изменилось. считаю, что цена зависит от уровня преподователя и удобства. Многие по домам ездят, потому, что у себя им неудобно, например.
А в связи с карантином при переходе на скайп преподаватель уж точно вправе оставлять ту же цену. Ну может чуть скинуть для морального утешения ученика или их родителей, если видит сомнения о продолжении занятий.
23.03.2020 07:56:50, LoraEf
Обычно занятия на дому ученика самые дорогие. 23.03.2020 07:52:49, Йоко
ландыш
я бы ставила одинаковую, а как правильно, я не знаю
23.03.2020 07:44:02, ландыш
Так это зависит от репетитора, во сколько оценивает своё время столько и ставит, в принципе считаю, что стоимость часа не должна меняться. 23.03.2020 07:20:06, ПчЁлКа™®
ландыш
вот и я тоже думаю, час, он и есть час
23.03.2020 08:58:11, ландыш
После перехода в скайп стоимость снизилась на 25 проц. До этого почти три года на дому. Но это не наша инициатива)
Репетитор экономтла полтора часа на дорогу.
23.03.2020 01:14:44, GalaNTka
Здесь понятно, почему цена снизилась. Преподаватель перестал выезжать.
25.03.2020 09:19:07, Et Cetera
Считаю, что одинаково у репетитора очно и удалённо. При условии, что он-лайн урок хорошо подготовлен, а не "телефонный разговор" (если плохо подготовлен, то такое вообще не надо, конечно). Если репетитор имеет хороший опыт он-лайн уроков, то его уроки не могут стоить дешевле при переходе на удаленку.
У ученика, конечно, дороже, это потеря времени и расходы на транспорт.
23.03.2020 00:29:15, E_VIKT
Не овен
онлайн дешевле, и чем офлайн, и у ученика дороже, чем у учителя. на дорогу тратится время.
23.03.2020 00:00:33, Не овен
мне почему-то кажется, что онлайн дешевле должно быть
23.03.2020 00:00:20, ЁЁЁЁЁ
По сети - дешевле, у учителя - средне, на дому у ученика - дороже всего. 22.03.2020 23:58:57, Zanudka
Я на днях искала репетитора для знакомой. По скайпу дешевле всего, на дому у репетитора дороже примерно на 100-150 руб., чем если ученик приходит к репетитору. Боюсь, что в связи с карантином эти походы друг к другу станут не так востребованы, больше перейдут в онлайн по скайпу.
22.03.2020 23:53:21, Hel
Позанудствую: ..."на дому у репетитора дороже примерно на 100-150 руб., чем если ученик приходит к репетитору."
А это штоле не одно и то же?
23.03.2020 02:18:36, хм
На дому у ученика, конечно же.
23.03.2020 08:16:48, Hel
Мне кажется, что он может ставить любую цену без всякой зависимости) Как родитель я бы ожидала, что у него дома будет дешевле 22.03.2020 23:38:37, Рене с телефона
жираф Анатолий
Я считаю интернет-урок гибридом телефонного разговора и вебинара, халтура короче. 22.03.2020 23:35:43, жираф Анатолий
А почему вебинар - халтура? Я в этом году открыла для себя эту форму, мне очень нравятся: и те, что просто послушать, на уровне хобби, и те, что для дела.
23.03.2020 12:25:11, муравей
жираф Анатолий
Мне нужен конкетный результат. Формат вебинара не помог. В таких случаях вебинар= учебник.
23.03.2020 16:59:54, жираф Анатолий
Мне кажется - это индивидуально, я вот тоже очень плохо воспринимаю информацию по компьютеру от человека, и никогда не общаюсь по скайпу, так что мне было бы тяжело, как с одной стороны, так и с другой. Вот сейчас пытаюсь записи тренировок найти, чтоб дома заниматься, как-то толку пока мало
А некоторым удобно
Я бы ожидала, что по скайпу чуть дешевле, чем у преподавателя. Ему же приводить себя в порядок и квартиру, так что чуть экономия времени есть. На дому у ученика с учетом дороги еще
23.03.2020 08:58:41, Пирожки от Ловетт
Смотря кто ведет. У меня младший около месяца занимается по скайпу, результат занятий я уже вижу. При этом разницы от очного занятия особо не замечено, сидит преподаватель рядом или у себя дома и его видно через камеру.
23.03.2020 08:15:24, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
У нас письменные занятия по скайпу плохо идут. 23.03.2020 08:20:52, жираф Анатолий
Тут просто каждый подбирает под себя. Вам не подходит, другим замечательно. Кому то в группе хорошо, многим надо индивидуально расписать.
Я пока не вижу особой разницы с тем что учитель сидел бы рядом, разницу с групповым очным и индивидуальным по скайпу - вижу уже за неполный месяц. Так что каждому свое.
23.03.2020 08:47:07, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
С репетитором все-таки индивидуальные занятия и нужен результат. Очно письменно/устно 50/50, по скайпу 90% устно идет. Как раз то, что не нужно и никогда не пригодится. 23.03.2020 09:20:30, жираф Анатолий
У нас по скайпу индивидуальные занятия. Все остальное можно организовать если есть желание.
Когда есть уверенность что все фигня то и организовывать человек ничего не будет и заранее настроен против. Что значит не пригодится никогда? При личном общении репетитор молчит??
Просто вам не нравится, остальные все больше пользуются и видят очень много плюсов. И результат, да. Не было бы результата к репетитору никто не пойдет ни очно ни онлайн
23.03.2020 09:54:02, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Онлайн был пока один урок. Дочке понравилось. Плохо то, что письменые задния по скайпу не получились. Обе были не готовы. Именно на эту часть ориентированы все тесты и мне важна прежде всего письменная работа и грамматика.
23.03.2020 10:09:15, жираф Анатолий
Моя с репетитором по скайпу из другого города нахалтурили 100 баллов 23.03.2020 01:16:04, GalaNTka
Не общага? Ищу 23.03.2020 15:47:13, **Anastasia**
жираф Анатолий
Смотря что надо, какой предмет, моя и без репетитора 94 набрала. 23.03.2020 08:21:54, жираф Анатолий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!