Раздел: Уроки, продленка (Уроки физики для 9 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Физика на ютубе

[ссылка-1]
Ссылочку тут кинули. Я))) внаглую посмотрела за 9 класс))) часть лекции. Мне))) понравилось. Может, пригодится кому.
Апд. Начала сама просмотр физики за 7 класс. Поди ж ты, интересная какая вещь оказалась. Мне в школе именно с учителями физики не везло, они люди были хорошие, но не учили ее сути. Решаешь задачи, формулы подставляешь, и ладно. Но учитель вкалывает как ишак, это очевидно.
17.03.2020 22:39:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
тоже активно используем - за 7 класс. Отличные уроки!
28.03.2020 00:12:02, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Святой человек. Так и спасаемся. Вообще в деле математики и физики много подвижников.
Пишу им благодарные письма, уж что могу.
18.03.2020 12:42:08, Etagerka
Вот очень хороший курс для десятого класса:
[ссылка-1]
18.03.2020 08:07:59, anvi
Вот о таких я и пыталась сказать в предыдущей теме.
Пока "педагоги" рассказывают друг другу отчего и почему они не могут записывать свои объяснения на камеру, человек уже сделал нужное дело.
18.03.2020 00:41:22, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Записывать объяснение на камеру — дело весьма непростое. Онлайн легче.
Я с этим работаю. У подруги курс иностранного языка на вебинарной платформе. Урок онлайн - это одно. А вот для того, чтобы выставить, заметьте, качественный урок в дистанционный доступ, нужно редактировать видео. Или же заранее написать сценарий и делать видео по сценарию.
Одним словом, это действительно сложная задача.
21.03.2020 21:23:28, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
О том и речь. Это не совсем записать обычный урок. 22.03.2020 16:05:19, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Так они лучше этого человека сделают? Если лучше, то одно
Если нет, то зачем время тратить, уже все сделано, пусть лучше более качественные уроки дети посмотрят.
Мой ребенок, оказывается, их смотрит с прошлой весны периодически, а я-то хотела культуру в массы принести. И про Ришельевский лицей знает. А мать все: оторвись от гаджетов дурацких, встань с дивана, хватит глаза портить))). Уроки эти он в сети нашел сам, и удалось мне выпытать из него, что, с его точки зрения, этот урок более профессионально построен (уж не знаю,что он имел в виду,физике в их школе хорошо учат). Так что зачем нам записи лекций своих учителей, наоборот, такой шанс расширить кругозор))).
18.03.2020 10:23:28, Шиповник (экс-Василиса)
Пока они не сделают, мы не узнаем лучше или хуже.
Но моя основная печаль из за того, что те, кто не хочет делать, реально мешают тем, кто не против.
Сами посудите: составили письмо с просьбой к директору школы, просьба была записывать лекционную часть, (аудио), и доску, (те, никаких людей в кадре записывать не планировали, оборудование были готовы купить за свой счет, снимать и записывать стали бы сами ученики, выбрали бы ответственных...).
В результате, хороший учителя, (у которых и так все понятно на уроках), были, в целом, не против, но сказали, что если руководство даст команду, то начнут.
Но группа учителей, (которых ученики плохо понимают), были настроены очень и очень против, подняли шум о персональных данных, об интеллектуальной собственности, об авторских правах, о том, что дети шумят и будет ничего не слышно... Короче - "мы решительно против, вплоть до увольнения!".
Естественно, их мнение перевесило! Хотя мы несколько раз повторяли, что это просьба, что выполнять ее будут те, кто согласны, и тп, и тд...
Но администрация встала на сторону этих, с "авторским правом" :(((
Те, кто был готов писать, сказали: "Руководство же против, а мы ничего против делать не будем."
Ладно. Учимся, как встарь, "из уст в уста" :((
И только один учитель, как записывал САМ, так и продолжал записывать. И аргументировал свое решение так: "Класс периодически пополняется новыми детьми, пришедшими из других школ. Наша программа может значительно отличаться. Проще дать им лекции в записи, и отвечать на непонятные вопросы, чем помогать "с нуля"."
А у меня-то была надежда, что сын сможет слушать в записи лучших учителей НАШЕЙ школы, (поверьте, они есть, но не по всем предметам в одном классе сконцентрированы).
Пусть сами не пишут, но хоть рекомендуют дельные материалы из сети! Увы, тоже нет :(((
18.03.2020 14:30:53, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Вам в чем-то повезло. Есть отличная возможность расширить горизонты. 18.03.2020 14:41:58, Шиповник (экс-Василиса)
Нам всем в чем-то повезло. 18.03.2020 18:56:15, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот я выше пишу, что на пятом десятке лет слушаю с интересом курс по физике. Если бы мои школьные учителя курс записали в свое время, чем бы мне помогло? Наоборот, вынуждена была бы его слушать вместо альтернативы.
А вот если бы наша химоза курс записала, то другое дело. Но не для нас, у нас она и так была.
18.03.2020 19:39:46, Шиповник (экс-Василиса)
Так большинство учителей вообще с ним и не нужно, так ведь редко кто преподает. Он еще и сам по себе очень цельный человек, сразу видно. А тут еще и , простиГосподи, из Одессы, вы че)))
18.03.2020 12:44:12, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Все же интерактивное общение очень важно. А такие лекции прекрасное дополнение к нему и реальная палочка-выручалочка при отсутствии преподавания. 18.03.2020 12:46:42, Шиповник (экс-Василиса)
Мало с кем из нашего педсостава хочется пообщаться, увы. пусть не мешают слушать Учителей.
18.03.2020 16:07:03, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
В этом случае, конечно, лучше Ютуб, да. 18.03.2020 16:09:12, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!