Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (как школа организовала учебный процесс и проверку ДЗ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как на местах осуществляется дистанционное обучение?

Те, у кого дети кто ушли на дистанционное - как школа организовала учебный процесс и проверку ДЗ, работ?
Поделитесь опытом.
У нас, пока, никак.

Подключила сына к бесплатному Фоксфорду (по текущей акции)
17.03.2020 10:06:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Zoom -программа конференций. Полным ходом. Выше в теме фотку выложила- сидит мой 11 классник на полу и занимается, реплики вставляет в нужных местах. в наушниках и с телефоном. Конференция длится 40 минут, обрывается автоматически.Красота. Пока всё штатно, как будет ДЗ выполнять, не знаю.
20.03.2020 12:33:03, Oazis
Вот только что прислали - создаются классы на платформе фоксфорда. Думаю, на каникулах отладят, а там посмотрим, во что выльется.
17.03.2020 21:45:23, Julinika
У нас дистанционное обучение будет проходить с помощью сервисов МЭШ, Московского образовательного канала, сервиса самоподготовки "Мои достижения", традиционных интернет-ресурсов школы и других образовательных онлайн-ресурсов.

Также для занятий требуют установить на компьютеры детей приложения для участия в zoom-трансляциях школьных занятий. Кстати у кого тоже использую zoom, то вот ссылка на скачивание клиента для конференций [ссылка-1]
17.03.2020 19:29:24, Похожий случай
Наташа Р
У младшей в школе пытаются проводить уроки онлайн через freeconferencecall пока с переменным успехом.
У старшей в вузе пытаются то же самое через bigbluebutton , тоже пока без больших успехов, но сегодня первый день, поглядим.
17.03.2020 19:20:09, Наташа Р
Учителя организовали по большинству предметов он-лайн конференции, дз нужно сканировать и отправлять по почте( у нас у каждого лицеиста и учителя есть свой адрес корпоративной почты), он-лайн тестирования 17.03.2020 18:51:33, Futer
Olechka
Никак.
17.03.2020 17:55:25, Olechka
Хи-хи. Московская область. Сегодня пришло сообщение, что в электронном дневнике надо прикреплять выполненные работы. Я быстренько отсканировала и стала искать место, куда вставить под логином ребенка. Нету! Теперь жду инструкций от учителя - у кого-то получилось. А если учесть, что это на оставшиеся до каникул 4 дня, то подумываю уже о том, что ну его нафиг...
17.03.2020 17:27:52, Julinika
Пока никак. Планируются сессии в зум. Пока только дз из эл дневника делает 17.03.2020 16:38:40, Никак
Водолейка
Подскажите пожалуйста, как бесплатно заполучить Фоксфорд? 17.03.2020 16:22:46, Водолейка
пожалуйста:)
[ссылка-1]
17.03.2020 16:24:48, Птичка снежная
Семья брата уже взвыла: заданий в разы больше чем обычно, все сидят не понимая головы, а это только 3 и 6 класс! Но дети не звезды, да, у них и до этого проблемы с учебой были, но сейчас вообще ужас.
17.03.2020 13:52:01, hanhi
Средний ходит в школу. Старшая дома. Школа никак не организовала. Вроде как домашку должны делать и отправлять в эл.виде. Пока толком особо никто дистанционно не учится. 17.03.2020 12:57:48, Планетка
Helen May
У нас пока все ходят, а с пн каникулы
17.03.2020 11:38:37, Helen May
Шиповник (экс-Василиса)
Я решила на это обучение наплевать. Хватит с меня того, что я русский тренирую немного огэшный, попутно пробелы ликвидируя. В конце концов, должны были в фмл нормальном чему-то научить к огэ, который якобы экзамен для всех, чтобы три недели пропусков не стали критичными. Расслабляюсь, и пусть товарищ школьник делает, что хочет. А мы проверим, как школа поработала все эти годы))).
Студент пусть тоже сам разбирается.
17.03.2020 10:58:25, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
школа может двоек понаставить за неработу на уроке и несданные ДЗ. А это портит аттестат.
20.03.2020 12:33:54, Oazis
Мой сын вчера только вышел с каникул - начало 4-ой четверти. И сказала примерно похожее - баста, мои ресурсы на пределе. Я верю в сына и уверена, что 14 лет (через месяц) он вполне самостоятелен и способен учиться самостоятельно, без мои пинков. Ну, либо - твой выбор армия и все сопутствующее.
А тут бац и карантин. Ребенок старается скрывать радость по продлению "дуракаваляния"
17.03.2020 11:01:21, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
13-14 лет совсем другой возраст. Но единых рецептов нет все равно 17.03.2020 11:04:06, Шиповник (экс-Василиса)
мой вполне готов и способен (при желании) - уверена
17.03.2020 11:04:58, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
Вопрос в желании. Гормоны-с. Имхо,в среднем, по наблюдениям, самый непростой возраст 13-15 лет +- год. Как с цепи сорвавшиеся. А сейчас весной пахнет, понятное дело. 17.03.2020 11:10:58, Шиповник (экс-Василиса)
<Вопрос в желании> - именно. И если его нет, пинки слабо помогают.
17.03.2020 11:16:32, Птичка снежная
Свет-ОК
вот думаю своего подключить, пока акция
у нас никаких карантинов не объявляли, только слух прошел что каникулы на неделю раньше начнут, те эту неделю еще учимся
17.03.2020 10:54:30, Свет-ОК
Так только начали уходить, в Москве все массово уйдут только с субботы.
И то, одни будут на каникулах, другие учиться, потом наоборот (из-за разной системы обучения и каникул). С учетом что все это объявили только в выходные то понятно что сначала будет какой то период "пока никак". Имхо.
17.03.2020 10:54:00, Иришка-Мартышка
А в журнал просто "н" проставят, вместо оценок. Учитывая, что большинство ходит в школу и сдает работы
17.03.2020 10:55:44, Птичка снежная
Вот с оценками вопрос, да. Тут пока не знаю, как и про "н" у тех кто ушел сейчас на дистанционку (т.е. выборочно)
17.03.2020 11:16:41, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
тоже пока никак, сидит фоксфорд смотрит. В школе выбирают платформу, типа будет вроде zoom - еще всех преподов надо обучить, им надо быстро на коленке видеокурс сосряпать... тот еще развлечение.
17.03.2020 10:46:23, Пила, Вино и Хохотало
Шиповник (экс-Василиса)
Через Скайп видеоконференцию не получится на такое количество? Там и обучать особо не нужно. 17.03.2020 10:59:35, Шиповник (экс-Василиса)
Вот у меня 5-классник про скайп сразу сказал. А потом через 5 минут "только не у всех может быть". И это реально факт, комп-камера-звук. Да, можно на любом гаджете но они и не у всех повально и кнопочных телефонов тоже достаточно.
Так что при простоте организации с одной стороны все не так просто с другой. Мой по скайпу занимается, при этом пара дней ушла на настройку процесса. Ну да, неторопливо все делали, но и мы с мужем ИТ-ки.
17.03.2020 11:19:26, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
С зумом так же. Разве что камера не нужна. И да, со скайпом тоже бывают неполадки. И зум глючит,я пару вебинаров смотрела через него. 17.03.2020 12:00:57, Шиповник (экс-Василиса)
Т.е. изначально сама школа организовала видеотрансляцию уроков, или речь о репетиторах?
17.03.2020 11:29:34, Птичка снежная
В нашем случае речь о доп занятиях. Но если что мы теперь готовы )))
Школа пока ничего не предлагала, вчера первый день был, я спокойно отношусь, им же тоже надо осознать и массово подготовиться.
У сестры учитель написал завести отдельную тетрадь и что будут задания. Про трансляцию какую-либо пока речи нет, но там и начальная школа.
17.03.2020 11:45:15, Иришка-Мартышка
Доп у сына и так по скайпу - тут проще.
17.03.2020 11:49:02, Птичка снежная
И проще и удобно, у меня и по работе все отлажено.
Но при этом я точно знаю что у многих одноклассников из старой школы (в новой просто ни с кем плотно не знакома пока) ничего нет для таких занятий. Максимум телефон, но тоже вопрос удобно ли. Но хоть как то, все таки. При этом знаю что у некоторых был кнопочный телефон.
И вот получается что ругаем прежде всего школу, но смогут ли все принять предложенное (если оно будет) тоже вопрос. Хотя от школы мне бы хотелось получить не только задания, но и ведение уроков. Хотя бы попробовать, все-таки технологии и т.д.
Опять же - вот вчера у нас дома был сбой со светом и инетом. Да, я могу решить вопрос, но я не в офисе и у меня есть запасные варианты для подобного. Только ребенок останется ни с чем, кстати, тоже вопрос - если не удалось подключиться к трансляции это засчитано прогулом или как? Понятно что вопросы организационные и на фоне карантинов ерунда, но вот просто интересно.
17.03.2020 12:18:56, Иришка-Мартышка
Наташа Р
"кстати, тоже вопрос - если не удалось подключиться к трансляции это засчитано прогулом или как? "
Теоретически да. На практике, кажется, не все сервисы позволяют учесть кто когда подключился/отключился ...
Сегодня явно никто этим не занимался . Всем, кто не был в школе очно, даже если они присутствовали заочно, проставили в Эл журнале "не присутствовал".
17.03.2020 22:09:20, Наташа Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!