Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немецкий язык посоветуйте

Добрый вечер.
Есть взрослая дама 40-лет довольно мотивированная, и имеющая час-два в день свободного времени.
Хочет выучить немецкий до уровня поступления в магистратуру в немецкий универ. Исходные данные - учила немецкий в школе 20 лет назад. То есть уровень elementary или basic, если считать в английском.
Хочется сочетать связку бюджетно-максимально эффективно.
Посоветуйте пожалуйста платформу по немецкому. Знаю только дуолингво, но как то это бессистемно на мой вкус.) Или не нужна мне платформа, а нужен препод по Скайпу например. Тогда какой?)
Буду очень признательна.

*** Тема перенесена из конференции "Образование детей"
11.03.2020 21:14:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если рассматриваете обучение с преподавателем по скайпу, можете договориться здесь [ссылка-1]
14.03.2020 13:06:26, el_masaje
Шиповник (экс-Василиса)
Если язык вообще не использовался 20 лет, то не факт,что он elementary.
У Гете-Института и Deutsche Welle есть всякие онлайн-разработки. Сегодня видела, что у Гете и онлайн-занятия теперь есть, в ногу со временем идут.
Для магистратуры, наверное, минимум B2 нужен? Лучше бы С1, конечно. Тогда для максимальной быстроты и бюджетности и очень рекомендую делать следующее: много немецкого радио и ТВ, на телефоне поставить интерфейс с немецким, товары заказывать в немецких инет-магазинах и периодически при возможности в немецкоязычные регионы выезжать. И учить-учить-учить новые слова помимо занятий.
Вот от такого подхода виден очень заметный результат.
11.03.2020 21:54:12, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо. Да, чаще В2.
Посмотрю в Гете институте обязательно.
Elementary у меня вышел по тесту в интернете, доверять ему возможно не стоит. Но я язык хорошо
учила в школе)).
12.03.2020 09:45:19, Daisyj
Шиповник (экс-Василиса)
По поводу С1 и В2. Не о сертификате,а об уровне.
Уровень, который прицельно готовящийся к сдаче сертификата человек имеет в реале, может быть пониже,чем уровень согласно сертификату.
В2 минимум-минимум для учебы. То есть о чем речь: о том, что по факту Вам для лекций нужен будет более широкий словарный запас, чем усреднённый В2.
Навыки да, требуемые для В2 хороши. Но словарный запас, особенно в плане профильной лексики, нужно расширять. Никакой учебник для В2 не даст Вам специфической профессиональной лексики в нужном объеме. Очень рекомендую, как общий уровень до хорошего А1- начала А2 подтянете, раздобыть книгу по Вашему профилю знаний, можно и попроще (вроде школьного учебника или тестов по предмету, энциклопедии детской, чтобы предложения были попроще). И начать ее переводить и учить слова из профессиональной лексики. Если Вы,конечно, не хотите года 4-5 просидеть здесь, неспешно к магистратуре готовясь.
12.03.2020 11:51:37, Шиповник (экс-Василиса)
А по грамматике не подскажите хороший учебник? 12.03.2020 17:28:46, Daisyj
Шиповник (экс-Василиса)
Один-единственный не подскажу. На А1 и немного А2 дёшево и хорошо идёт грамматика Артемовой, Гавриловой для начальных классов. В интернете много хороших упражнений по темам. .Klipp und Klar издательства Klett были неплохие. Ещё какие-то в Букбридже видела. Вам нужно будет смотреть,чтобы грамматика немецкая подходила к словарному запасу Вашего курса и учебника. Некоторым не мешает несовпадение словарного запаса, но это работу над грамматикой затрудняет, хотя лексике на пользу идёт.
Schubert verlag online ubungen попробуйте в поисковике набрать. Там хороший дополнительный материал. Или по темам ищите.
12.03.2020 17:40:00, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо. Интересная мысль про детскую энциклопедию 12.03.2020 17:16:13, Daisyj


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!