Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про опасные прыжки

В Фейсбуке обсуждают опасные прыжки, пишут, что в родительских чатах пересылают всякие видео. И дети для соцсетей такое снимают. Спросила у ребенка - у нас, к счастью, ничего такого нет. Посмотрите на всякий случай.


05.03.2020 18:55:10,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
У подростков есть потребность в риске. По исследованиям даже мыши в определенном возрасте становятся более рискованными. Плюс при наличии нескольких подростков в одной компании эта потребность возрастает. Это явление невозможно запретить. Только разрешать рисковать при взрослых: спорт, экстрим.
[ссылка-1]
06.03.2020 09:20:16, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
Потребность в риске - это когда _сам_ рискуешь. Это да, это у _некоторых_ подростков бывает. И то не у всех далеко. А здесь чистое вредительство - причинение вреда другому. Спланированное. Вообще-то за такое наказывать надо, причем серьезно. 07.03.2020 01:11:47, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Нарушать закон - риск для себя. "Война - дело молодых". Просто биология, ничего личного. У девочек это выражено чуть меньше, не у всех проявляется. У послушных агрессия направлена внутрь себя.
08.03.2020 09:05:09, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
Это не "риск для себя", это просто отсутствие мозгов. Думаете, эти двое, которые "шутят" с третьим, задумываются о риске для себя?! Не смешите. Это просто дети без головы, которые не усвоили банальные правила общества и не умеют думать ни о чем и ни о ком (ну, кроме себя).

Агрессию (если уж она есть) к этому возрасту хорошо бы уметь направлять в допустимое русло. Секции какие-то, да. Просто сброс лишней энергии - побегать. грушу помолотить. Или просто спрятаться в своей комнате и тихо злиться на полную катушку, пока не отпустит. И вот эти альтернативные пути сброса агрессии показать - дело родителей. И научить думать о себе и о других - дело родителей. Если не получается - то упс, конечно. Надо специалистов привлекать.
08.03.2020 15:56:25, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Смешно. У них биологически по другому мозг в это время работает. Вся логика рассужений, воспитание - мимо.

Так специалисты говорят :)))
08.03.2020 16:37:38, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
чувствуется, что вы теоретик :) 08.03.2020 20:39:12, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Странно. Я именно работала и работаю с подростками. Сын глубоко в спорте и я езжу с ним на соревнования, где виду тысячи ребят.
Я сама лично проводила исследования как раз по молодежи с 14 лет.

Исследования, которые я привожу - основаны на МРТ.

У Вас какая база? Две девочки?
09.03.2020 07:28:47, spravedlivaya
А абсолютно всем подросткам делают МРТ? Или все-таки надо понимать что ваши исследования основаны на данных по проблемным подросткам (под проблемными я понимаю как здоровье, так и поведение).
И по вашим наблюдениям нарушать закон и осознанно причинять вред здоровью окружающих это нормальное поведение подростков? Т.е. у всех подростков потребность в совершении различных противоправных поступках, вплоть до физических увечий? Крутые выводы.
Я тоже постоянно на соревнования езжу, чтобы _все_ стремились нанести вред исподтишка ни разу не видела. Но и МРТ делали единицам, так что они как то мимо исследований и глобальных выводов ))
И да, на соревнованиях _в поединке_ могут искать слабое место и момент, чтобы нанести удар. Только не надо путать опу с пальцем, на соревнованиях 1. все в защите 2. ВСЕ предупреждены и ждут нападения 3. очень много чего запрещено и наказывают если правила нарушать 4. обязательно присутствует медик. К слову, наличие спец мед страховки тоже обязательное условие участия в соревнованиях. Я уж молчу что рядом тренер и подсказывает. Вот ничего подобного с показанным на видео.
10.03.2020 09:34:11, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Вы нарисовали себе виртуальную картинку и с ней же спорите.
Я не проводила исследования с мрт. Чтобы выборка была репрезентативной, не надо всех исследовать. И уж точно брали не проблемных.
Я нигде не говорила, что это нормально. Я говорила о биологических причинах и о том, что дело не в воспитании. Меторы профилактики из-за биологии просто другие.

Книгу я порекомендовала тем, кому действительно интересна тема и важно понять почему и как это работает, а не поспорить.
14.03.2020 06:17:23, spravedlivaya
Шиповник (экс-Василиса)
У меня база не только девочки, а и немало мальчиков, нередко спортсменов. И риск это одно. Ты рискуешь здоровьем своим: куришь, пробуешь алкоголь (кто-то и что похлеще), нарушаешь дисциплину, выходишь на игру с травмой и радуешься, что тренер не заметил, ходишь в опасные места, играешь в членовредительские игры и прочее.
Но сознательно рисковать здоровьем другого это совсем другое. Это, пардон, подстава.
За это легко в нормальном подростковом коллективе получить клеймо придурка хотя бы на время. В ненормальном так могут поступать не с членами своей стаи. Ну уж если кому совсем по отмороженным коллективам ходить нужно, то это ему по вкусу,наверное. Грязь при желании найти можно.
Апд для моих почитателей: вышеприведённые примеры не нужно переносить на моих личных детей, это совокупность по знакомым подросткам
09.03.2020 11:42:19, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Вот и я про это. Риск это риск, а подстава - совсем другое. 09.03.2020 23:28:42, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
И про послушных все уже известно. Бедные дети, прилично себя ведущие и не рискующие собой и другими. 08.03.2020 13:06:53, Шиповник (экс-Василиса)
Такие пряжки - не риск, а подлость.
06.03.2020 16:53:14, Et Cetera
spravedlivaya
Риск чужой жизнью и здоровьем. Но и своим они тоже играют. И подличать будут только в компании.
08.03.2020 09:02:04, spravedlivaya
Свет-ОК
в любой нормальной подростковой компании за подлость бьют и правильно делают!
риск и подлость совсем разные вещи!!!
11.03.2020 17:28:16, Свет-ОК
spravedlivaya
Нормальной - это с какой точки зрения? Норма биологическая? Или норма как представление взрослых о том как должно быть?
14.03.2020 06:20:19, spravedlivaya
Шиповник (экс-Василиса)
И без компании могут. В одиночку тоже умеют. 08.03.2020 13:07:33, Шиповник (экс-Василиса)
spravedlivaya
Есть научные данные. Без компании уровень риска такой же как у других возрастов. Если подросток думает, что за ним наблюдают именно ровесники, то склонность к риску возрастает значительно.
08.03.2020 15:05:13, spravedlivaya
Шиповник (экс-Василиса)
Статистика дело такое. Вот она есть, а смотришь вокруг и видишь, что очень они разные. 08.03.2020 17:28:01, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
СверсТники, но ровеСНики. У вас же дети на домашнем? Не путайте их неверным написанием.

То что вы пишете, характерно для подростков, зависимых от мнения сверстников или конкретного сверстника. Причем нужно, чтобы эти "подчиненные" подростки связались с отморозками. На счастье, таких все же меньшинство, нормальные умеют сами думать и компанию выбирать.
08.03.2020 15:59:21, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Они тут не читают, а Вас никак не запутать :)

Это характерно для любых подростков. Любых стран, воспитания, времен, рас и даже видов животных.
Только два выхода: контролируемый риск, изоляция от подростков.

Со мной нет смысла спорить. Это массовые и долговременные исследования. Если интересно, то читайте первоисточник.
08.03.2020 16:42:26, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
источников нынче масса - на любой вкус. Вы живых _нормальных_ подростков видели когда-нибудь? В естественной среде обитания? Ощущение, что нет, простите :))
Вопрос-то не в риске, тут понятно. Риск - это для себя. Сделать гадость другому и его обманом (а не в драке, например) покалечить - не риск, это в принципе совсем другое и называется по-другому.
08.03.2020 20:38:27, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Это уникальное исследование на нормальных живых подростках.

А Вы в реальность отсюда выходите? Складывается ощущение, что годы идут, мир меняется, а тут всё те же персонажи с теми же установками и проблемами :)

Удивительно. Как на машине времени в пять лет назад вернулась :)
09.03.2020 07:38:21, spravedlivaya
Ну так и вы по ответам не изменились совершенно, очередные реплики про исследования и выводы про _всех_. Именно и хочется спросить выходите ли вы в реальность, точнее смотрите ли вы на нее исключительно с интересного вам ракурса или все-таки как _специалист_ допускаете что люди очень разные.
Но нет, вы не изменились ))
10.03.2020 09:47:34, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да. Собой-то люди не рискуют при этом 08.03.2020 21:11:45, Шиповник (экс-Василиса)
+100. Третий же не предупрежден что его планируют уронить. Интересно, в какой секции это практикуется, риск чужим здоровьем без предупреждения.
06.03.2020 21:20:34, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Риск с предупреждением - в боевых искусствах. Частично или полностью закрывает потребность. Запретный плод сладок, когда нет в разрешенном виде.
08.03.2020 09:08:42, spravedlivaya
В чем запретный плод, сделать больно другому? Имхо, но это свойственно точно не всем подросткам.
10.03.2020 09:40:33, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Можно и во дворе подраться. И любым спортом заняться. 08.03.2020 13:08:37, Шиповник (экс-Василиса)
spravedlivaya
После двухчасовой тренировки не хочется :)
08.03.2020 15:03:42, spravedlivaya
Шиповник (экс-Василиса)
Это кому как. Есть дети,которым вполне хочется. 08.03.2020 17:17:06, Шиповник (экс-Василиса)
spravedlivaya
Значит мало :)
08.03.2020 17:40:14, spravedlivaya
Шиповник (экс-Василиса)
Тут-то мы и приходим к выводу, что статистика статистикой, а общество состоит из частных случаев))). 08.03.2020 18:21:30, Шиповник (экс-Василиса)
Именно. Полно подростков, у которых никаких тренировок нет, но и потребности подраться и уж тем более не просто подраться, а сделать больно другому, да еще и просто так, со спины. И таких большинство. Хотя можно, конечно, заявлять, что мечтают об этом абсолютно все, просто скрывают потребности, а родители все в подавляющем большинстве идиоты, не знающие своих детей.
10.03.2020 09:44:29, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Откуда выводы про большинство?
14.03.2020 06:19:10, spravedlivaya
spravedlivaya
Смотря какая цель. Если верить, что именно моего подростка это не коснется случайным образом, то можно забыть :)
А если обратить внимание на закономерность, то можно вывести его из зоны риска аккуратно.
Если же кто-то захочет решить проблему в целом и сократить количество несчастных случаев, то придется внимательно прочитать первоисточник и принять соответствующие меры.

На этом откланиваюсь.
С праздником! Всех благ!
08.03.2020 18:30:34, spravedlivaya
да, бродит такое. Ребенку показала. предупредила. У них такое не практикуется. Но учитывая рекламу в соц.сетях, наиболее подверженные могут заняться.
06.03.2020 07:36:30, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!