Раздел: Выбор школы (Поступление в предуниверсарий Маи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как проходит первый и второй этап вступительных испытаний в предуниверсарий Маи?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как проходит первый и второй этап вступительных испытаний в предуниверсарий Маи? И может есть какие то новые отзывы по учёбе в нем?? Спасибо всем кто откликнется!
02.03.2020 17:24:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внеурочная деятельность - все хорошо. К примеру был осенний лагерь в подмосковье, где в том числе запускали дроны - многим это понравилось. Летом будет лагерь в Крыму. Атмосфера достаточно демократичная в школе. Все преподаватели - не выпускники педвузов, а закончили профильные вузы - в том числе мехмат , физфак МГУ и прочее

что касается учебы

Ситуация на мой взгляд следующая. Был первый год приема. О ПУМе мало кто знал, поэтому настоящего конкурса не было и прошло немало слабых подростков - наряду с сильными. И учителя соответственно ориентируются на средний уровень,что вполне логично
И для сильных учеников это минус
Администрация изначально была против разделения классов на сильных и слабых, хотя мнение прподавателей и по кр мере некоторых родителей (в т.ч. мое) было другое
Сейчас правда все таки решили пока только по алгебре разделить 8 классы на две группы по уровню успеваемости - что является большим плюсом на мой взгляд. Надеюсь по геометрии и физике будет в дальнейшем также разделение

Общался с мамой одной десятиклассницы, которая училась в лицее при бауманке и перешла в ПУМ
Ей в целом тут больше нравится. что касается учебы - то в бауманке более сильная физика с математикой, но зато в ПУМе значительно сильнее информатика (программирование) по ее словам . И ей не нравилась атмосфера в бауманке -там оказывалось сильное давление на учеников в том плане,что вот если не сдашь нормально экзамены - отчислят. (по ее словам так).

ДУмаю,что с увеличением известности ПУМа увеличится конкурс и как следствие повысится уровень учащихся и соответственно уровень обучения.
03.03.2020 11:14:00, iliaborisov
офф:) а когда они планируют лагерь в крыму? у маи одна база и не хотелось бы пересечься со школьниками:)
03.03.2020 12:48:56, Fidget
Спасибо большое! 03.03.2020 11:17:12, foriv
Если сравнивать с обычной школой, то вл юбом случае ПУМ будет лучше по физмат наукам. А вот с другими физматшколами - надо уточнять 03.03.2020 11:38:12, iliaborisov
Часов по математике,физике, информатике много. Но вот задачи (кроме информатики) по мнению дочки дают нередко не оч сложные, хотелось бы посложнее 03.03.2020 11:26:20, iliaborisov
Скажите, пожалуйста, а выездные лагеря (Подмосковье, Крым) оплачиваются же родителями? сколько стоит туда поехать? 03.03.2020 11:47:19, foriv
Бесплатно 03.03.2020 11:58:00, iliaborisov
Надо же, а я думала, что сейчас все поездки родители оплачивают. 03.03.2020 12:13:11, foriv
Они планируют получить грант. А так рассматривался вариант и за деньги.
У меня как раз вариант с не сильным подростком. Я очень довольна. Старается, много занимается. Сын уважает директора, несмотря на то, что мой накосячил и его хорошо наказали. На мой взгляд, достаточно много воспитательной работы, стараются наладить дисциплину.
04.03.2020 17:16:04, Эхинацея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!