Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.03.2020 13:05:22

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
у нас сказали вчера, что утром будут температуру измерять. Ребёнок в 7 классе. Утром ему измерили, 36,6, пошёл в школу. Сказал, что в школе не измеряли. Маски не надевают. Я себе не представляю, как можно сидеть пол-дня в этой душной маске, плюс подростки точно их носить не станут... Это и взрослому тяжело. В общем, приказ есть, но по факту-непонятно, как можно 500 чел быстро температуру измерить. Если только экспресс тестами какими-то. Плюс если пользоваться ртутными термометрами - повысится риск того, что кто-то что-то разобьёт... в общем непродуманно всё и поэтому не работает как нужно имхо. 03.03.2020 17:02:16, al_gol
Если дети будут сидеть в одном классе, то это уменьшит возможность длительного проветривания кабинетов. А именно сильное проветривание является способом борьбы с вирусом. Наравне с укреплением иммунитета детей. По мне так средство борьбы с вирусом должно выглядеть так:
1. Измерение температуры и отправка домой больных детей
2. Постоянное проветривание помещения во время занятий
3. Ультрафиолетовое облучение кабинетов ночью, ну или на худой конец качественная влажная уборка
4. Увеличение числа занятий на свежем воздухе
5. Замена массовых мероприятий в помещении физкультурно-оздоровительными мероприятиями на свежем воздухе
03.03.2020 15:04:16, Сферический конь в вакууме
Я вот не понимаю, почему в школу нельзя с температурой только в разгар эпидемии ходить. А в другое время можно? Раз могут организовать термометрию на время, то и постоянно можно сделать.
02.03.2020 23:03:32, Julinika
Oazis
А зачем постоянно? столько возни ради обычного ОРВи.
04.03.2020 12:28:01, Oazis
al_gol
А я не понимаю, почему бы утром не посмотреть на состояние ребёнка и не потрогать ему лоб хотя бы. Неужели всё на школу переваливать. Это же ваш ребёнок. Не на пятидневке же он у вас. 03.03.2020 16:58:21, al_gol
Кроме моего ребенка в школу еще несколько сотен ходит. Вот моя соседка, обнаружив что у ребенка температура, даёт жаропонижающее и ... отправляет в школу. Температура же упала. И она не одна такая. В сезон от детей, разговаривающих между собой в школе, слышу "А я с температурой пришла".
03.03.2020 19:53:39, Julinika
Отменили кабинетную систему, ввели измерение температуры, сделали рассылку родителям. 02.03.2020 22:57:13, бим-бом
Актив
У нас в школе 1357 тишина, все как обычно! Вчера классной нашей скинула приказ этот, она о нем не слышала и судя по реакции школы, руководство тоже не в курсе такого распоряжения. А вот в детском саду наоборот, утренник к 8 марта отменили, все групповые занятия в рамках сада ( танцы, бассейн, рисование и т д) отменены!
02.03.2020 12:42:46, Актив
Innulik
Сын написал, что занимаются в одном классе, но на перемене их выпускают в коридор и проветривают класс, завтракать тоже в столовую классы идут, вот скажите в чем прикол? И что это за карантин? 02.03.2020 11:44:45, Innulik
al_gol
Перестраховываются. Нам сказали, что уровень ОРВИ стандартный для данного времени года. Мы тоже с мужем от вирусняка слегли:( На Украине у подруги уже несколько месяцев как атипичная пневмония и карантин:( Дочка её уже в больнице провалялась, а соседская девочка подросток умерла:( - поздно диагностировали:( В общем не короновирус ни разу, но ещё хуже блин:(((( 03.03.2020 17:05:45, al_gol
Вот так
маски здоровым людям вредны - влажность, скопление бацилл под ней. Но и менять ее надо раз в час.
02.03.2020 11:20:02, Вот так
Интересно, насколько это правомерно? Как это они будут выявлять заболевших? Они же сами сократили медработников. Разве м/с в школе каждый день? Какую температуру будут считать повышенной? 01.03.2020 21:46:27, Кетчуп
al_gol
Наверное - 37, уже есть повод ребёнка полечить. 36,8 вроде как нормой считается. А вообще, по ребёнку мама каждая смотрит, заболел или нет... я не знаю, у нас в семье так всегда было:-)))) 03.03.2020 17:07:26, al_gol
А при чем тут семья, если по приказу решение принимает школа и люди без медицинского образования?
Новости посмотрите: как они рьяно приказы исполняют. Пожгли детям глаза. Да этот Калина уже должен был подать в отставку сразу. Но ведь не подаст. Свалит на учителя. А учитель лампу из дома принесла? Что дали, то и включила. А мозгов сейчас у многих нет.
03.03.2020 17:15:08, Кетчуп
Не читала последнее сообщение. Но лампы обычно родители тащат. Уже было такое (что пожгли глаза). Я потом не один год гасила подобные инициативы и в школе и в детском саду.
03.03.2020 19:57:50, Julinika
Пила, Вино и Хохотало
у нас все будут сидеть в 1 классе, а учителя ходить из класса в класс.
01.03.2020 19:40:42, Пила, Вино и Хохотало
Дюдюка Барбидокская
Бред же. А в класс они как попадать будут,в столовую ходить.туалет?
Опять же учителя прекрасно могут заразу разносить .
01.03.2020 22:48:49, Дюдюка Барбидокская
да однозначный бред! (( классы ведь надо будет обязательно проветривать, и дети будут выходить в коридор, в столовую. если еще и в масках заставят сидеть, я просто оставлю дочку дома. нафиг такая учеба??
01.03.2020 23:26:55, shелковица
Пила, Вино и Хохотало
а где маски-то брать? я не вижу в наличии....
а!!! у нас еще по факту прислали расписание - ну что... все уроки в разных кабинетах... вот так вот, никаких сидений в одном помещении, так же бегать по всей школе....
а заявлено было сидение класса в 1 помещении и переход преподов из класса в класс.
02.03.2020 07:36:30, Пила, Вино и Хохотало
не, дочкин в класс действительно сидел все уроки в одном помещении. приходили учителя к ним. благо, хоть проветривали класс.
физ-ра, кстати, тоже была в том же классе - в шашки дети играли ))))
02.03.2020 17:40:35, shелковица
Масок нет, тем-ру будут измерять на входе с понедельника, учиться в одном кабинете, учителя сами будут ходить между классками. Но какой в этом смысл, что на общие элективы -межклассные групповые уроки- дети будут ходить как обычно. И в туалет, и в столовую. 01.03.2020 19:18:33, Атом
al_gol
ой наверное во всех школах по-разному, посмотрим, приспособимся. 03.03.2020 17:08:31, al_gol
Михайловна
Масок нет, температуру на входе измеряют с четверга 01.03.2020 17:09:07, Михайловна
Евушка
у нас кл руководитель написала сообщение в чате класса о введении с Пн особого режима обучения...
01.03.2020 16:54:54, Евушка
Дюдюка Барбидокская
Маски уже проходили году так в 2009 ? Бред конечно полный . У нас народ болеет не чаще чем прошлые года.
01.03.2020 14:48:02, Дюдюка Барбидокская
Точно. Нахлынули воспоминания... тоже заставили ходить в маске. Вернее, пытались. Дети их всё равно снимали, так как неудобно.
03.03.2020 19:55:19, Julinika
al_gol
нам в школе тоже так сказали, что это неоправданная паника. 03.03.2020 17:09:04, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!