Раздел: -- посиделки (Яндекс Учебник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стартовала регистрация на онлайн-олимпиаду «Я люблю математику»

*** Тема из сообщества
С 27 января стартовала регистрация на участие в ежегодной олимпиаде «Я люблю математику» , которую проводят для 1-5 классов Центр педагогического мастерства Москвы и проект Яндекс.Учебник. Участие в олимпиаде бесплатное: каждый сможет получить удовольствие от решения интересных интерактивных заданий с героями популярного анимационного проекта «Фиксики» и стать призером. Эксперты подготовили задачи таким образом, что для их решения ребенку достаточно тех знаний, которые он усвоил в школе.

Все ребята, вне зависимости от набранных баллов, смогут поучаствовать в розыгрыше планшетов, детских наушников, 3G часов-телефона и умной беспроводной колонки с голосовым помощником Алиса от Яндекса.

Онлайн-олимпиада Я люблю математику


В олимпиаде можно принять участие индивидуально, решая задания из дома. А можно участвовать всем классом под руководством учителя. До окончания олимпиады будет проходить розыгрыш призов: для этого учителю необходимо зарегистрировать всех учеников на сайте, пройти пробный и основной тур до конца.

В нынешних условиях, когда дети пользуются мобильными девайсами с раннего возраста и привыкают к тому, что всё интерактивно, учителям не так легко управлять их вниманием и вовлекать в школьные занятия, где нужны концентрация и усердие. Заинтересовать детей одним из самых важных и сложных школьных предметов призваны персонажи популярного мультфильма «Фиксики». Маленькие человечки, живущие в бытовых приборах, отлично разбираются в технике и дают зрителям много полезных советов — именно поэтому они стали главными героями олимпиадных заданий. Так, к примеру, решая задачи, школьники будут помогать фиксикам исправлять роботов - кработов, чтобы сделать их милыми и дружелюбными.

«Яндекс.Учебнику уже два года, и сегодня к сервису подключены более миллиона школьников. За это время каждый из них немного вырос. Но для многих математика все еще остается сложным предметом, которого ребята иногда даже боятся. Преодолевать трудности, в том числе и в учебе, легче и интереснее с друзьями. Ими в этом году стали любимые персонажи Фиксики — веселые проводники в мир математики, герои заданий нашей олимпиады», — заявил директор проекта Яндекс.Учебник Евгений Лурье.

«Математика не просто очень интересный предмет, но и основа для изучения почти всех школьных дисциплин. Хороший уровень математики - это и прекрасная возможность быть успешным в цифровом мире. Сейчас все больше детей и родителей это понимают, и мы вместе с Яндексом и Фиксиками стараемся помочь каждому увидеть красоту математики, увлечься ей», - рассказал Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства, один из лидеров олимпиадного движения России.

Пробный тур олимпиады пройдет с 27 января по 16 февраля — с его помощью ребенок сможет заранее потренироваться в решении заданий. Этот этап не является обязательным, его можно проходить как в классе, так и дома вместе с родителями. Результаты никак не повлияют на основной этап, который продлится с 17 февраля до 1 марта. Дети могут поучаствовать в олимпиаде не только в школе под руководством учителя, но и в любое удобное время из дома. Для этого родителям достаточно зарегистрировать ребенка на сайте.

Яндекс.Учебник — это бесплатный российский сервис для учителей с заданиями по русскому языку (1–4 классы), математике (1–5 классы) и творческими заданиями (музыка, культура 1–11 класс). Сервис позволяет учителю экономить время на подготовке к занятиям и проверке заданий, обеспечить персонализацию и индивидуализацию образовательного процесса, создавать подборки карточек с заданиями, направленными на отработку предметных навыков у детей.
28.01.2020 14:26:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. В прошлом году участвовал сын.
Нам еще приходило приглашение на олимпиаду ЯКласс от электронного дневника. Но сейчас уже второй тур.
29.01.2020 09:51:36, Julinika
Вот только с призами, естественно, не все так просто. Просто участвующие в олимпиаде призов не получат.
28.01.2020 23:22:13, Et Cetera
ПоЛе
Посмотрим, может на 7е получится с ними какой-нибудь конкурс сделать - будут призы для 7ян :)
29.01.2020 00:01:05, ПоЛе
Ssva
Спасибо! 28.01.2020 22:08:16, Ssva
kiTena
Спасибо!
28.01.2020 22:00:57, kiTena
Svetlana_s
Спасибо за инфу!
28.01.2020 19:57:35, Svetlana_s
Спасибо за информацию! 28.01.2020 14:50:58, Лабрика

Читайте также
Долгосрочные последствия инъекций для подавления аппетита для женского здоровья: революция или риск?
Инъекции, подавляющие аппетит, стремительно захватывают мир, обещая чудесное преображение без усилий. Миллионы людей по всему миру уже ощутили на себе "магию" ложного чувства сытости. Прежде чем сделать шаг к "быстрому" решению, узнайте полную правду.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!