Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранхигс или Плешка

Добрый вечер. Сын в этом году сдаёт ЕГЭ:
Р-О-ИЯ. Учиться будет платно. С таким набором экзаменов самое оптимальное как мне кажется маркетинг в Плешке РиСО, Liberal Arts Ранхигс. Сам выпускник вообще без понятия чем хочет заниматься. На ДОД сходили пока в Ранхигс, все понравилось. 15 февраля идём в Плешку. LA нравится тем, что выбор направления со 2 курса, язык на хорошем уровне будет. Плешка территориально нравится и мотаться не надо по разным адресам. Кто что думает и возможно подскажет , что ещё рассмотреть мальчику.
27.01.2020 22:10:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
У нас были русский, иностранный, математика и общага. Колбасило при выборе довольно сильно, но отзывы о Плешке не впечатлили, МГЛУ тоже, выбирали между ВШЭ и Ранхом, туда и пошли. Сыну на ДОД понравилось больше, процесс обучения тоже показался нам более подходящим. Ну и еще дополнительный год на выбор по сути+доп специальность, а то что ездить в разные места приходится - даже прикольно по факту. Так что от меня большая благодарность тем соконфянкам, кто со мной весной прошлой делился инсайтом. В ЛА удобно, что можно пойти на одну специальность со своим набором экзаменов, а потом перейти на другое направление. Группы маленькие, все друг друга знают и отлично общаются.
29.01.2020 16:06:51, Лиса Патрикеевна
Я бы несомненно выбрала РАНХиГС.
29.01.2020 12:06:57, Почему?
Да, кстати, учитывайте, ч о языки в ранхигсе в другом здании.
29.01.2020 08:27:50, Dezi
Лиса Патрикеевна
В двух. Таганка и Коломенская.
29.01.2020 15:56:05, Лиса Патрикеевна
Businka
А почему только рисо в ранхе рассматриваете? Там большой выбор с таким набором егэ, в т. ч. на LA. 28.01.2020 11:58:07, Businka
Если в Ранхигс, то скорее всего с прицелом на перевод со второго года на менеджмент креативных проектов, а поступать на социологию с его набором экзаменов. Как сказали на ДОД, с британской программы LA можно перевестись на нашу, а вот
наоборот нельзя.
28.01.2020 17:14:52, nobody_
Социология же там вроде полноценная, с математикой. Могу ошибаться, но так запомнилось, что без математики она только в чисто гуманитарных вузах.
29.01.2020 08:29:35, Dezi
Businka
В ББ с иностранным 29.01.2020 11:59:19, Businka
У коллеги дочка на менеджменте креативных проектов. Я пока не спрашивала, как ей там. 28.01.2020 18:12:29, Мальва
Businka
Теперь поняла ваш ход мыслей ). В теории хороший вариант, как на практике будет с переходом непонятно, читала отзыв прошлого года, что не так это просто, как рассказывают на ДОД. Посмотрим 28.01.2020 17:36:42, Businka
Конечно, РАНХиГС. 28.01.2020 05:15:20, Мальва
Лучше таможенное дело тогда уж, будет при конкретной профессии, которая неплохо кормить будет. 27.01.2020 23:07:43, Читаю иногда с 2013
Летом был такой же выбор. Еще РГГУ и ФУ. ФУ отверг сам выпускник. Вышли оттуда, сказал, что сюда не пойдет и все. Рангхигс изначально не рассматривали, очень далеко( Решили съездить посмотреть. В итоге сын сказал, что будет ездить. Сейчас на 1 курсе ИПНБ
29.01.2020 21:27:25, кора
Думала об этом, когда искала отзывы- очень много было мнений, что без хороших связей в таможне делать нечего. 27.01.2020 23:50:17, nobody_
Насчет связей не скажу, подруга туда как-то случайно попадала, а без погон - да, делать нечего.
29.01.2020 08:30:38, Dezi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!