Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кружок по экономике для 8-классника

Вдруг возникла идея у ребенка попробовать заняться экономикой. С чего начать? Куда податься? 8 класс. Понимаем, что середина учебного года, но ждать до сентября не хочется. Самостоятельно вряд ли сможет заниматься, ищем кружок (Москва). Спасибо, если поделитесь опытом и отзывами.
25.01.2020 16:21:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Погуглите Блидмана, сейчас он в 57 школе. Несколько лет назад, когда он был ещё в 1530, у него были и бесплатные онлайн ресурсы, и кружок по субботам за умеренные Деньги. Думаю, что в
Vk он ответит на все вопросы))

И ещё коммент про эмш - альтернативы в Москве нет, был проект вышки, но не знаю, выжил ли. С одной стороны, эмш не только про экономику, с другой - почти! Почти!! Все победители и призеры из Москвы Родом оттуда.

Знаю ещё про пару репетиторских проектов, но за актуальность не отвечаю (нашему последнему финалу уже 5 лет). Посмотрите Александр Вотяков (не найдёте, напишите), не знаю, предлагает ли он что то в группах сейчас.

А с прицелом на олимпиады то можно взять Акимова учебник и посмотреть, что можно начать решать по главам
27.01.2020 19:06:48, Shutter1
Спасибо, очень ценная информация для меня.
28.01.2020 17:24:23, mamakatyushi
ЭМШ . Но там тестирование надо пройти. Запись в августе. Тест в сентябре. 26.01.2020 12:03:54, karacuda
Да, посмотрела. А общее тестирование в чем заключается, не знаете? Про математику понятно.
26.01.2020 13:57:13, mamakatyushi
Знаю. первый тест это общие вопросы на эрудицию и готовность учиться. Всё в навалку. Интересно.
26.01.2020 16:31:15, karacuda
А книжки для начала не прокатит? Отличные: Микро и макро экономика (2 разные) в комиксах. Уже прочитал? 26.01.2020 11:11:40, Etagerka
Начал М.Бойко "Азы экономики". Спасибо, в комиксах посмотрим. Но товарищ общительный, нужно с кем-то обсуждать, поэтому группу увлеченных хотелось бы найти.
26.01.2020 15:02:38, mamakatyushi
Вероятность
Мне кажется, что Бойко получше комиксов. Пусть ребенок почитает, посмотрит сайт iloveeconomics, посмотрит варианты олимпиад прошлых лет. Сейчас не участвовал в МОШ и всероссе? Если есть интерес и успехи, то я бы попробовала узнать про добор в экономический класс 57 школы.
Кружок для всех желающих с середины года мне, честно говоря, кажется потерей времени. Лучше настраиваться на ЭМШ со следующего года. С хорошей математикой поступить не очень сложно.
26.01.2020 19:52:17, Вероятность
Вероятно, что лучше. Я же отвечаю на "Вдруг возникла идея у ребенка попробовать заняться экономикой. С чего начать?". А так можно, конечно, и статьи нобелевских лауреатов по экономике изучить.
27.01.2020 10:36:20, Etagerka
[ссылка-1]

Жаль уже нет в продаже. Но наверное можно найти где-то. Я сама почитываю и дети неэкономисты тоже.
26.01.2020 18:58:49, Etagerka
Начинайте с математики, не ошибетесь! Потом книжки. И только потом кружки, хотя в хорошие кружки по экономике я не верю. Ну разве только что нибудь в ВШЭ.
26.01.2020 02:10:58, Liskai
Математика есть, не плохая. Книжки начал, но в этом возрасте еще малы для самостоятельных занятий с нуля практически. Нужен все-таки педагог, который направит и подскажет. Я так вижу.
26.01.2020 15:06:10, mamakatyushi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!