Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Козерожка*

Кто у нас с Юго-западной? Спросить...

Девочки, кто живет в Тропарево-Никулино? Есть вопросы по району! Рассматриваем покупку квартиры, пока ничего не понимаю :)))
Сперва смотрела дома рядом с школой 1329 (панельки, ну и новострой посматривали). Выбор маленький, потом еще почитала отзывы о школе, очень много негативных (про дутый рейтинг, про переполненность). Это правда? или школа все же сильная и в нее надо стремиться?
А другие школы и места в этом районе? Кто что может сказать?
На местности смотрела, в целом весь район вроде ничего. На наш бюджет довольно большой выбор с другой стороны Никулинской (рядом с Тропаревским парком). Но что-то про школу 14 ничего хорошего не пишут. Там правда так плохо?
Вообще вопрос со школой самый животрепещущий, так как ребенку идти в 1 класс.
Рядом со школой 1741 смотрю дома...как сама школа? и как это место? Вижу рядом кладбище, не сильно смущает. Оно действующее или нет?
Другая сторона, где школа 843, тоже и про школу интересуют отзывы, и про место.

Сумбурно написала, короче кто, что может рассказать про места в районе и про школы, любая информация интересует :)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.01.2020 17:20:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок учится на юго-западе, но живём в другом районе. Для жизни район не нравится совсем - очень плотная застройка, в метро куча народу, пробки.
Возможно в 9 районе теплого стана чуть приятней, но не уверена.
26.01.2020 10:23:25, mako
ОООльга
мы тут живем
но в треугольнике так называемом, на другой стороне между Ленинским и Вернадкой
пишите на подник любые вопросы :)
23.01.2020 14:01:32, ОООльга
Козерожка*
ага, если доберусь и до этого кусочка, обязательно буду спрашивать! спасибо :)
23.01.2020 14:38:11, Козерожка*
panter
сын учиться в 1329 в классе Корбицина
Если у вашего ребенка есть желание и способности (желание первично), то школа отличная и правда одна из лучших, ориентированная на олимпиады и нагрузку крайне высокую, но и результат соответствующий
Если нет, то не стоит, действительно, учиться нелегко ((( особенно тяжко дается учебная суббота)
23.01.2020 05:13:23, panter
Козерожка*
да в 1 класс пойдет, я пока не знаю про желания
в общем, в началку нет смысла туда рваться, потом видно будет
спасибо!
23.01.2020 14:37:41, Козерожка*
Пила, Вино и Хохотало
Антонинка там со стороны никулинской и новое метро ж там теперь рядом....
22.01.2020 19:24:54, Пила, Вино и Хохотало
Козерожка*
ага, Озерная теперь еще, но ветка не слишком удобная на мой взгляд
красная лучше
Антонинка может напишет, подожду :)
22.01.2020 19:56:08, Козерожка*
Individuale
Хорошая ветка :)) - на мичуринском через год откроют кольцевую - и везде близко будет :)
22.01.2020 23:15:28, Individuale
Козерожка*
ну вот с БКЛ да, очень удобно будет
а то я от Беляево до Юго-западной автобусом ехала 35 минут!!!
23.01.2020 14:36:40, Козерожка*
Пила, Вино и Хохотало
я вообще случайно обнаружила эту ветку)))) по пути из психдиспансера)))
почему-то наших в 14 лет всех гоняли по прописке за какой-то глупой справкой к психиатрам.
22.01.2020 21:06:25, Пила, Вино и Хохотало
Тут был ответ)))
22.01.2020 19:23:31, AnnaAnneli
panter
в 1329 есть физмат) мы в нем учимся) классы ФМ
23.01.2020 05:14:14, panter
Странно, наверное я перепутала что-то. Но помню что мне говорили что есть медицинский и ещё какой-то, а физмата не было. И в этом году от 1329 в мирэа команды не было на мат.игре. 23.01.2020 08:41:57, AnnaAnneli
В 1329 базируется Творческая лаборатория 2х2, если ничего не поменялось. Их классы очень сильные.
25.01.2020 14:26:27, Julinika
Козерожка*
спасибо! а в началку куда ходили? в 1741?
новые, которые прям совсем у кладбища не смотрим, это уже слишком :))) из новых смотрели только ЖК Никулинский, что ли, рядом с школой 1329.
Но по большей части рассматриваем панельки, которые все одинаковые, рядами или кружками :)))
22.01.2020 19:54:45, Козерожка*
В началку ходили в 1771 на Домодедовской. Она теперь вроде Ника. В началке мне кажется от учителя много зависит даже, а не от школы.
Жк на Никулинской ИМХО сложно подъехать и парковаться там совсем негде.
22.01.2020 20:12:18, AnnaAnneli
Козерожка*
по учителям даже не знаю, как успеть выяснить инфо. Я в нашем районе пару лет вопросом интересовалась, на дни открытых дверей ходила...
23.01.2020 14:35:30, Козерожка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!