Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Выбор школы Полежаевская

Есть какая-либо информация о школах в районе Полежаевская - 141, 721, 1251, 148? А также о гимназии 1522?
И вообще что лучше для девочки. которой в сентябре будет шесть с половиной лет: отдать сразу в спецшколу с бешенными нагрузками с 1-го класса и куда надо возить (хоть и не очень далеко) или отдать в ближайшую простую школу,где хорошая началка и учитель, а потом с пятого поступить в гимназию?? Но в простой школе, хоть я зык тоже со 2-го класса - но сами понипмаете практически никакой... Учителя отпадают дополнительные. средства пока не позволяют :(
18.03.2003 11:00:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я ничего не путаю, то в 1522 нет начальной школы... 18.03.2003 16:40:59, LenaG
Каштанка
Нет, началки нет, я знаю, но это как вариант куда идти после начальной школы. если не идти сразу в спец... Вот и хотела узнать, насколько инфа на их сайте соответствует действительности, довольны ли родители и т. д. 19.03.2003 12:43:28, Каштанка
Именно так 18.03.2003 19:58:43, Зинаида (с работы)
Катер'ОК
Я первые 4 года в 148 училась... Сильная школа. Когда из-за перезда перешла в другую школу, стала там чуть ли не отличницей, хотя в 148 была просто хорошисткой, не более того.
Ее же, 148-ю, моя знакомая заканчивала: у них было 100%-ное поступление в вузы.
Не знаю, может быть, сейчас ситуация изменилась...
18.03.2003 11:27:25, Катер'ОК
Каштанка
В мою бытность там тоже учились мои знакомые, но дело в том. что времена меняются. а там по-моему царит полновластие директора. всё той же Елесиной, у которой порядке там ого-го. Дисциплина - это конечно хорошо, но когда именно на это делается такой акцент, то не возможно, чтобы не страдало отношение к ученику как личности, уважение к собственному мнению ребенка и т.д. То, что для простой школы довольно сильная подготовка - да,но, когда я поинтересовалась что за учителя в 1-м классе. могу лди я прийти посмотреть, то мне ответили :"Мы сами знаем к кому определить Вашего ребенка, нужно уметь подчиняться!" Каково?
А вы когда там учились?
18.03.2003 11:34:01, Каштанка
Катер'ОК
Ох, давно :) В семидесятых ишшо... В начальной школе я училась у Аристовой Клавдии Герасимовны. Во, до сих пор помню, как ее звали! :)))
А что касается "определения ребенка", так это, походе, повсеместная практика: я сына два года тому назад в школу записывала - представления не имела, к какой учительнице он "попадет". Вообще при приеме у нас было так: три первых класса - гимназический (туда принимали только тех, кто прошел специальное тестирование) и два обычных - посильнее и послабее. В зависимости от того, как отвечал ребенок на вопросы педагога при приеме в школу, его определяли в соответствующий класс. Мой попал в то, что послабее, о чем я, впрочем, абсолютно не жалею - у нас прекрасная учительница.
18.03.2003 12:51:06, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!