Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про поступление в 7 класс в какие школы стоит попробовать?

пытаюсь составить для дочери, (очень хочет) список школ, куда пробовать сдавать в 7 класс. профиль математика, информатика. просто пока список школ, которые людям нравятся. ) к сожалению, многие, даже большинство не досутпны по территориии для нас, но хотя бы иметь представление, куда пробовать стоит. центр это самое удобное, но например, 57 не проводит набор в 7 класс, только 8, лицей ВШЭ тоже. помогите пожалуйста. территориально ехать придется из новокосино на метро. )) 1502 знаю, вот еще бы какие? 1581 на курской, 1580 на шаболовке, 1533 на профосюзной, 1535 на спортивной. а на третьяковке вот стоит рассмотреть 1799 (не пойму я отзывы, такие уж сильно разные)? может вы подскажете еще какие-то, вдруг они где-то еще ближе. )))
09.12.2019 16:40:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa
посмотрите по ссылке
[ссылка-1]
31.12.2019 22:01:26, OkSaNa
Вероятность
Посмотрите результаты олимпиад и результатов ЕГЭ в относительно доступных школах. Дайте ребёнку дома порешать варианты вступительных школ, куда хотите поступать, если не рассматриваете попытку поступления исключительно как тестирование.
11.12.2019 18:21:32, Вероятность
Кстати, тема рассматривать поступление как тестирование очень полезная. Это и снимает психологическую нагрузку с ребенка и зачастую и родителей и дает объективное представление об уровне ребенка. Можно раз в пару лет ребенка на такие тестирования водить. Одна польза. 11.12.2019 19:03:30, Похожий случай
Вероятность
Но, на мой взгляд, не так массово, как замахивается автор, не везде, куда можно хоть как-то дотянуться. А то при нескольких неудачах в топах у ребенка, возможно, только понизится самооценка и поуменьшится желание куда-то вообще поступать. Мне кажется, что сначала бы пристреляться, прикинув нужный уровень.
11.12.2019 22:31:16, Вероятность
про массово - да, сама пугаюсь. но огорчает то, что все далеко очень. не звезда, я очень трезво смотрю, отл в школе, да, занимается да, и сама, и онлайн курс, и онлайн реп., и кружок 2х2, очень хочет сменить школу, хочется чтобы вокруг были заинтересованные в учебе люди. ) со временем катастрофа, возить куда-то в будни нереально, мы работаем, бабушка с младшим везед ходят. ну вот будем пробовать, пока решаем все олимпиалды, которые можем: ломоносов, воробьевы, все что видим 6-7 класс для тренировки. но я бы очень была бы рада, если бы поближе что-то хорошее нашлось с математикой и информ, мне и младшему это потом надо будет, у него математика в приориитете, тоже. кв. менять не предлагать, это нереально, т.к.к в Реутове и в Мск все же цены сильно разные. )))))))))
13.12.2019 16:35:55, Ira1901
Массово с охватом всех-всех еще не очень реально с учетом разного подхода. В некоторых школах поступление в несколько этапов и они не похожи на тестирование в остальных. Подготовиться к любому варианту все-таки сложно, это для самых-самых, имхо.
Согласна про уровень, все-таки желательно прикинуть по демо версиям что более реально и эти варианты и попробовать. Сразу в топ это если уровень ребенка высок или слишком высокое самомнение ))) Последним помогает понять что заниматься все-таки надо ))
12.12.2019 08:32:54, Иришка-Мартышка
Вероятность
Если исключительно тестирование, то для чистоты эксперимента можно и не готовиться. В школах с многоступенчатым отбором до дальних ступеней еще и дойти нужно, что само по себе результат. :)
12.12.2019 11:26:21, Вероятность
Территориально для Вас одинаково доступны и центр, и юг, и даже север. Ведь работает МЦК, а через 2 года заработает БКЛ метро.

Из большой тройки матшкол в 7 класс набирают 179 и Вторая школа. Но экзамены такие, что уже сейчас надо быть приличным олимпиадником и пару лет ходить на кружок. Поближе к вам 1502 и 444. Еще 1501 вроде набирает.

В целом имеет смысл попробовать поступить добором в действующие классы сильных школ. Типа 1514, 1543, 1329, 1568, 2007. Если не выйдет, то надо найти поблизости сильный класс математической вертикали с сильным учителем и туда поступить. Еще записаться на кружок и попробовать в 8 класс поступить в те школы, которые набирают его. Я знаю про 57 (это очень сложно), 1511 (предуниверсарий МИФИ), 1543, 218.
10.12.2019 17:36:47, Похожий случай
Вашему ребенку надо походить на кружок в 179 и 57 школы. Можно и сейчас начать, никто не прогонит, уж в 57 точно. По крайней мере, оцените уровень. В 179 набор в 7 и 8 классы, в 57 - только в 8. В 8 класс 57 набор в классы фундаментальной математики, матинфо, физический и матэконом. Вся информация есть на сайте. В Л2Ш тоже есть кружки, говорят, они хорошие, но платные (и там другой формат, не такой как в 57 и 179), и не знаю, можно ли туда начать ходить с середины года. Но позвонить узнать точно можно. 11.12.2019 22:59:46, в теме
OkSaNa
Можно в Л2Ш ходить с середины года: мой сын так ходил. 31.12.2019 21:58:19, OkSaNa
спасибо большое!
11.12.2019 11:40:35, Ira1901
<профиль математика, информатика...центр это самое удобное>

8 класс 57 мат-инфо (мат-эконом, физ-мат) пять дней в неделю учатся на Спортивной (Хамовнич вал д26 - четыре дня и Хамов вал д6 - один день (ЦПМ)- это еще 15 мин пешком от метро). Один день в центральном здании.

Про мат-фундамент точно не скажу, вроде только они как раз в центре. Начало уроков в 9.00.
10.12.2019 07:53:01, Lussi01
Если вы рассматриваете 57, то почему не годится 179?
набор в 7 класс, наверно, будет. Метро рядом.
09.12.2019 19:36:37, Разбойник черный
Честно говоря, мне кажется очень сложно туда. Но пробовать будем. Пока хочу понять весь список, вероятно, я что-то не знаю, поэтому важно услышать ещё мнения, я не говорю, что нужно топ, полутоп, нужна хорошая школа с сильной математикой и информатикой . Ну и то, что сильно ограничены в выборе из-за територии. ((( 09.12.2019 21:35:48, Ira1901


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!