Раздел: Школы (День учителя в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте о хорошем!

Хорошего - масса!
Во-первых, праздник. Сегодня в школах было радостно. Учителя нарядные, дети с поздравлениями. Ещё в фойе каждого входящего в школу учителя встречал дежурный класс и под музыкальное сопровождение вручал розу. На каждой двери кабинета было яркое нестандартное персональное поздравление. У нас был День самоуправления. Лично я не провела ни одного урока, а наслаждалась, как мои бывшие ученики, уже старшеклассники, вели уроки у теперешних моих третьеклашек. Как они готовились, как отвечали на каверзные вопросы, как со знанием дела объясняли материал урока, как оценивали ответы... я млела. Потом школьный чат наполнился фотографиями с места событий - обсуждаем до сих пор.

Во-вторых, каникулы. Это маленькая жизнь. И для детей, и для взрослых. Выспимся, это раз. Расслабимся, это два. Почистим пёрышки, это три. Развеемся, это четыре. Всё-таки, как здорово, что система 5-1 успешно вошла в школьную жизнь. Кто хочет уехать - пожалуйста. Кто хочет подтянуть учебный материал - милости просим. Экскурсии - бесплатно.

А что у вас в школе хорошего происходит? Давайте делиться!
04.10.2019 19:19:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
У старшей 7 человек из ее выпуска в пятницу вечером ездили в школу поздравить учителей. Учителя накормили их фруктами ))
06.10.2019 23:04:18, Наташа Р
Свет-ОК
ну у нас с шариками встречали) тоже день самоуправления был)
а так... впереди до каникул еще.... три недели) экскурсий бесплатных практически не бывает) уезжать у наших денег нет)
в общем все хорошо)
вот еще и штормовое предупреждение на сегодня объявили, теперь даже в лес погулять в выходной не смогу( а так хотела ....
ой, забыла добавить)
с этим штормовым предупреждением совсем расстроилась)
у нас же еще и концерт был!) дети готовили)
потом посвящение молодых учителей, это уже готовили мы сами (старые учителя))))) а мой первоклашка стихотворение-напутствие им прочитал) сама с ним учила)
А еще прибегали мои бывшие ученики, теперь уж 5 класс, куча обнималок и трогательных слов) Приходили и их родители с еще большим количеством трогательных слов и тоже обнималок) им есть с чем сравнить мое отношение и мою работу теперь))))
мои первоклассники впечатлились)
А еще, у нас до сих пор поздравляют учителей и дарят подарки) и не надо для этого прятаться или придумывать многоходовки)
представляете?)))
Вот просто пришли родители в класс и поздравили) и букеты и конфеты, и даже, о УЖАС))) подарки!))))
Одна выпускница даже кулон принесла, ручной работы, сама делала, очень красивый! я тут же подвесила и целый день всем хвасталась)
а мои первоклашки на уроке самоуправления с дублером мне кучу поздравительных открыток сделали ( а меня в это время выгнали))) точнее нас всех собрала завуч у себя и налила по капельке шампанского)
вАще крамола, да?))))
ну и еще маленькая капелька меда во всей огромной бочке сладостей) Меня лично на праздничном концерте директор поздравляла с прошедшим юбилеем) и цветы дарила) и потом еще наше мо мне концертный номер подарили)
прияяятно)
06.10.2019 11:39:28, Свет-ОК
Здорово как! Даже подзарядилась от Вашего поста! 07.10.2019 07:43:50, бим-бом
У нас не пойму пока хорошее или наоборот: ребенок сменил школу. Ставки высокие, право на ошибку есть, но времени откатить назад мало.
Потру потом таки.
05.10.2019 07:20:52, anvi
Вероятность
Удачи ребенку!
05.10.2019 22:05:56, Вероятность
Спасибо:)! 06.10.2019 06:08:17, anvi
Ого! Удачи! В М.?))) 05.10.2019 08:19:36, Etagerka
Ага))
Спасибо)!
05.10.2019 08:30:04, anvi
У нас обычно также поздравляют учителей( цветок или шоколадка), нарядно украшен вход и 11 класс стоит коридором и хлопают учителям. И День самоуправления.
Но директор все такие душевные мероприятия хочет запретить. Хотелось бы . чтобы учителя и директора были не равнодушны, стремились бы не за рейтингом, а за любовью к ученикам.
У нас не 5-1((((( Так что дети учатся дальше
04.10.2019 21:03:32, Балбеска
Шиповник (экс-Василиса)
Сегодня мы в чате сговаривались, как поздравить учителей так, чтобы их не уволили))). Теперь у нас квест. Зарница))). Еще думаем, как купить пару учебников так, чтобы учителям ничего за это не было. Реально молодеем на глазах: играем в шпионов))).
5-1 плохая вещь для работающих в офисе родителей, но для детей,безусловно, удобная.
Школу делают учителя, все хорошее благодаря им и администрации, если таковая вменяема. Учат, родимые (почти все), работают, стараются. Это хорошее и есть.
Ну и лично я сегодня не посрамила честь советской школы: решила неравенство за какой-то там класс по алгебре, хотя дочь умоляла: "Не нужно, мама, я не хочу видеть твоего позора"))). Я уже ничего не помню, но чисто логически это решение вывела, из чего дочь сделала вывод, что хоть думать нас в свое время в школе учили))). Математику я последний раз в глаза видела 26 лет назад))).
04.10.2019 20:40:27, Шиповник (экс-Василиса)
У вас в школе проводили уроки для родителей? Или я неправильно поняла Ваш успех в математике? Насчёт учебников - решились-таки на Петерсон? У нас этот учебник завернут в непрозрачную обложку ))). Насчёт поздравлений - родители "проникли" в школу практически легально, упросив классруков выписать на них пропуска с целью участия в классных часах ))) 04.10.2019 20:52:12, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Как интересно про классные часы... Возьмём на заметку.
Не, мы по Моро. Остальное отдельными листочками. Родители сегодня взмолились, что давайте купим нормальный вариант! Но пока нельзя, под запретом.
В школе для родителей уроки не проводили, нет, а это мысль))). Думаю, я все так же сидела бы на передних партах и тянула руку))).
04.10.2019 21:13:54, Шиповник (экс-Василиса)
Сегодня дочь вела уроки во 2м классе. Сказала, что понравилось)) Дети оказались милые, и даже мата от них не слышала за весь день ни разу (когда она была в школьном лагере вожатой, матом дети не ругались, а просто на нем разговаривали). Еще они (10 кл) ставили сценку для концерта в честь праздника. Говорит, учителя смеялись. Надеюсь, обстановка немного разрядилась. До каникул нам еще далеко, у нас классическая система.
У сына тоже все хорошо. Подарил своей учительнице букет от себя лично) Сам выбирал. Был ведущим на концерте. На фотках учителя довольны, смотреть приятно)
04.10.2019 20:36:48, Планетка
Всё-таки школьный лагерь посещают дети в основном из социально незащищённых семей, поэтому сквернословие там весьма предсказуемо. Хорошо, что Ваши дети неравнодушны к таким вещам, как участие в школьной жизни. С каждым годом их становится все меньше... 04.10.2019 20:45:32, бим-бом
Дочь, на самом деле, не любит это все - концерты, мероприятия показушные... Раньше любила. А теперь как-то все грустно в этой школе, а ей хочется, чтоб искренне все было...
Сын пока школьную жизнь любит и гордится) Ему почти всегда роли дают. Я сама его учительницу и школу в целом очень люблю и уважаю.
Вас поздравляю с профессиональным праздником! Чувствуется, вы неравнодушный человек. Равнодушие - бич наших массовых школ(( Но это уже не о хорошем опять) Вам здоровья и талантливых учеников)!
04.10.2019 20:52:58, Планетка
Как я рада, что остались родители, которые любят школу! Спасибо Вам большое! Успехов Вашим детям! 04.10.2019 20:57:48, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Это школы не те просто. У моей дочери в школе пели, плясали и участвовали во всяких тропах почти все. Хотя некоторые в интернетах бухтят, что это ужас что))), балаган вместо физики, а могли бы формулы выучить и к олимпиадам лишний раз подготовиться, но большинству нравится. 04.10.2019 20:48:06, Шиповник (экс-Василиса)
там учитель села на попу ровно и девчонкам вожатым 15-летним сказала - ну раз вам платят, то давайте сами развлекайте их. сама палец о палец не ударяла. ужасный был лагерь. когда других учителей на лагерь ставили, было нормально. мероприятия, все такое. не олимпиады, конечно) здесь такое вообще не принято. но хоть какой-то культурный досуг.
04.10.2019 21:00:56, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
Не, у нас классная женщина в годах этим верховодила. Отличные мероприятия. 04.10.2019 21:14:54, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!