Раздел: Обучающие программы (Интерактивная образовательная онлайн платформа )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chernika

Сайт "учи.ру".

Не хочется идти в конфу для младшей школы. Здесь народ опытней:)
Кто сталкивался. Что это? На самом деле хороший обучающий и дающий знания сайт. Выкачиввние денег. Спущенный сверху из обра?
Этот сайт в школе дают в качестве занятий в начальной школе.
Я Фоксфорд знаю и stepik. Там все ясно с обучением.
03.10.2019 16:42:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
Спасибо всем за информацию о сайте. Большинство "за" и 4 класс крайний интерес у детей. Если еще кто-то полезность напишет, буду рада.
Я изначально настороженно к "учи.ру" относилась.
04.10.2019 14:23:07, Chernika
Ну вот скоро олимпиада по русскому, Сейчас пробный тур. Покажите ребенку и решите: совсем плохо или что-то можно взять. Моему больше всего нравились олимпиады по экономике, но что-то в прошлом году их не было.
04.10.2019 19:01:35, Julinika
Chernika
Экономика тоже для началки?
04.10.2019 22:03:58, Chernika
Chernika
Добавлю в свой вопрос так: для 4-5 на сайте можно что-то полезное взять? И какие-то задания по информатике висят. У меня нет регистрации. Открыть не смогла. Что там?
04.10.2019 09:27:53, Chernika
Что для 4-5 класса, что для тех, кто учится на 4-5, моё мнение - нет. Разве что в бесплатных олимпиадах участвовать.
Исключение, если ребенок совсем плохо воспринимает предмет. Ну вот из двоек не вылезает и ни учитель, ни родители подтянуть не могут.
04.10.2019 11:51:24, Julinika
Задание по информатике - наверно, вы имеете в виду отдельный курс программирования. В отличие от остальных, он идет единым блоком 1-6 класс, без разбивки по классам. Появился прошлой зимой, выкладывают кусками, сейчас дошли до циклов. 04.10.2019 11:43:27, Лабрика
Для 4-5 классов? Имхо, если ребенок нормально успевает то уже ничего интересного. Сайт полезен именно для планомерной отработки базовых знаний.
По информатике для 4 класса в прошлом году были задания из готовых команд составить программу движения из точки А в точку В. Обычно несколько операций
04.10.2019 10:07:34, Иришка-Мартышка
По программированию интересные (моему личному второклашке) задания - там алгоритмы и программирование блоками (из готовых команд, а-ля блокли, наверное). Заявлено, что на 1-5 класс единые задачки.
04.10.2019 09:36:33, Poltavka
Cat-S
Там для школьников очень неплохие олимпиады (бесплатные)
Обычные задания невероятно скучны и занудны. Ну знаешь ты эту тему, пустите дальше. Не-а...

И еще там автоматом в личном кабинете ставится галочка - продление на следующий год.
Если зазевался, не снял галочку - то где-то в конце мая хопа - без смс и подтверждений списывается с карточки сумма на следующий год. Я попалась - списали. Потом, конечно, залезла в кабинет, сняла галочку. Но было поздно.

На 7е об этом предупреждала. вот моя тема:
[ссылка-1]
03.10.2019 20:28:16, Cat-S
Зря не хотите в конфу для младшей школы, сайт не такой "старый", прежде всего для началки и как раз там больше тех, кто им пользовался ))
Сайт насаждается департаментом, в итоге в школах часто настаивают им пользоваться. Идея неплоха, особенно для отработки базовых понятий, особенно если ребенок что-то не понял. Все наглядно, мультяшно.
Минусы. С каждым годом становится все более платным, если будут так продолжать то загнется идея, имхо. Нельзя перепрыгнуть через задания. А если ребенок нормально успевает то просто скучно становится. Тем более случается что были задания по нарастающей, а потом опять бац и легкие. И если в 1 классе понятно что особо перепрыгивать и некуда, то какая связь в 4 классе между сложением и геометрическими задачами. Но нет - пока все по порядку не прорешаешь задачи других разделов недоступны.
Количество заданий. Бесплатно 20 карточек в день. Карточка может быть из нескольких примеров, а может и из одного. Т.е. грубо говоря 20 примеров. У моего всяких занятий достаточно было, но если надо отрабатывать - маловато. Хотя если еще и продленка у ребенка то не особо есть время на сайтах сидеть. Что еще не понравилось - если ребенок решил 5 карточек, то завтра доступны будут 15, а не 20. Т.е. чтобы получить именно 20 надо и прорешать 20.
И в прошлом году они убрали неограниченный доступ днем в рабочие дни. Когда сын учился в 1-3 кл, то в рабочие дни до 16 часов можно было решать сколько угодно. В прошлом году стало в любое время - только 20 в день.
Олимпиады. К 4 классу надоели т.к. подобны )) Ничего общего с общепринятыми олимпиадами. Есть ошибки. Часть заданий на отгадывание ответа, причем ответ заложенный авторами, а не тот что логичен или вообще правильный (вопросы по окружающему миру особенно этим страдают).
В прошлом году школа очень настаивала чтобы там занимались, появился раздел для подготовки к впр. Ага, только пара пробных заданий, дальше - платно. С учетом что задания были совсем не того формата, что в впр, а стоимость в пару-тройку раз превышала печатные пособия для подготовки - у нас все задвинули такую "подготовку" ))))
Так что сайт хорош, но для самого начала и элементарных понятий. Дальше все больше становится коммерческим, расширяясь не в качестве, а в количестве, предметы разные добавляют. Посмотреть его стоит, но нам за 4 года ни разу не захотелось заплатить, бесплатного вполне хватило ))) Если станет платным то на существующем уровне не стоит того, имхо.
Для базовых знаний неплохой ресурс. Но именно базовых, ни к поступлению, ни к олимпиадам не подготовит. Деньги пока особо не выкачивает, если сами не захотите платить, но явно идет к этому, имхо.
03.10.2019 19:53:33, Иришка-Мартышка
Вот что интересно... Мне об этом сайте сообщила знакомая, такая же заинтересованная мама. Мы сведениями о всем таком интересном обмениваемся. И это было очень круто! И доступ сами покупали, потому что оно того стоило. А в школе нам сказали об этом сайте, когда мой ребенок уже год там тусил.

А кто в школе узнал, так сразу "выкачивание денег". Что, школа априори ничего хорошего предложить не может?
03.10.2019 19:47:26, Julinika
у нас дали листочек с логином и паролем, я пошла, чтобы оценить, так как помощь мне нужна, младшие дети пошли в 1 класс именно учиться, с базовыми навыками, не то, что старшие. но мнение мое - не зачем тратить на это время, я лучше все задания в Гейдмане (палочки, фигуры) сделаю, что в школе не делают, с ними дома пройду и Женю Кац к этому, может Петерсон, чем буду драгоценное время на учи ру тратить. Но я прошла (сама лично) все бесплатные задания для 1 класса и сделала вывод, что лучше для детей. Если что, у меня близнецы, и можно повторить 03.10.2019 23:58:43, ну почему
Кстати, Женя Кац принимала участие в разработке этого ресурса, если не ошибаюсь. И часть заданий в тех же олимпиадах пересекаются с ее пособиями.
04.10.2019 08:36:46, Иришка-Мартышка
да. Я смотрела многие её книжки на лотках, пока ребенок Олимпы писал. Все задачи знакомы с учи.ру. Ну или мне так показалось. Но на компьютере их занимательней решать благодаря анимации.
04.10.2019 11:54:11, Julinika
Ну, вы выбрали за что платить - за книги Петерсон, Кац или за сайт. Но олимпиады-то там бесплатны. и задания не тривиальны Почему бы не этим не пользоваться?
04.10.2019 07:26:52, Julinika
Я узнала в школе, мой ребенок на сайте тусил 4 года (по ниспадающей). И могу точно сказать что последний год было четкое ощущение что все идет к выкачиванию денег. И дело точно не в том что я о сайте в школе узнала. Кто сейчас начинает может и не заметят, а кто начал раньше точно может сравнить сколько бесплатного было и сколько стало.
И реклама просто достала. Сплошные акции и т.п. В прошлом году еще письма приходили сколько ребенок занимался. Причем был момент когда мой что-то решал каждый день, так в письмах писали что это 10-20% от нормы, ай-яй-яй родители ))) Но чтобы решить норму, приличную по мнению сайта, надо заплатить ))) Имхо, как раз выкачивание денег и есть, как это еще называть то? )))
03.10.2019 19:57:47, Иришка-Мартышка
Если ребенку интересно и нравится заниматься, то почему бы не заплатить? За кружки, которые нравятся, платите?
Моему эти занятия не интересны. С каждым годом разрыв между его знаниями и программой учи.ру всё больше. А олимпиады там всегда бесплатны - можно же только в них участвовать. Кто заставляет эти курсы проходить?
И я не вижу разницы "сколько бесплатного было и сколько стало", потому как интересны сейчас только бесплатные олимпиады. Но помню. что вначале олимпиады прошлых лет можно было проходить только имея платный доступ, а потом это стало бесплатно. Сейчас не знаю, так как они все давно пройдены.
04.10.2019 07:24:10, Julinika
Почему - потому что это похоже на подсаживание и заманивание. Мне не нравится подход, если вы не поняли. Ребенку то и компьютерные игры нравятся, предлагаете все оплачивать что ему нравится?
И да, когда с одной стороны объясняют что 20 карточек потому что нечего ребенку за компом зависать, заботятся о детях, а с другой стороны пишут как мало ребенок занимался, куда ж вы родители смотрите, но чтобы заниматься больше надо заплатить - лично я терпеть не могу такие ролевые игры ))
С учетом уровня учи.ру реально платить там совершенно не за что, включая олимпиады. Моему в прошлом году там интересны были только геометрические задачи и то только потому что был некоторый затык в понимании как делятся/переворачиваются фигуры, на сайте понял именно потому что там анимированно все. Но задач не хватило. А платить чтобы можно было решать больше, только для того чтобы эти задачи открылись (и еще неизвестно что там будет) - да, я не вижу смысла за подобный подход платить. Тем более что ошибок в заданиях стало больше, в прошлом году столкнулись с тем что в задании ошибка, оно не засчитывается, а пока не решишь - дальше не пройдешь )))
И да, я считаю что моя задача как родителя оплачивать не только то что нравится ребенку, но и оценивать полезность и результат. Мы же не о малышах и покупке конфет говорим, а об образовании. Имхо, тут подход "ребенку нравится" уже не очень работает, ну разве что ребенок ничем не занят и надо занять его хоть чем то.
04.10.2019 08:35:23, Иришка-Мартышка
Да, не поняла.
У нас с Вами разные оценки полезности данного сайта. С другой стороны - это же хорошо, когда есть что оценивать.
04.10.2019 12:01:12, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Спущенный сверху для выкачивания денег, мое имхо. Первоклашка-6-летка быстро прорешал доступные задания и захотел ещё доступных. А нету. Купила ему там пару неплохих игр, но минус 400 рублей. Он хочет ещё и курсы на год по предметам, но я сильно думаю. 03.10.2019 19:09:48, Шиповник (экс-Василиса)
1й класс - хорошая повторялка для медлительного и задумчивого. Дальше еще не проверяла :)
Для неспешной последовательной работы вполне хватает ежедневных бесплатных 20 карточек. Т.е. 20 было год назад, сейчас не знаю - с зимы купила полный доступ (емнип, по новогодней распродаже, за полцены).
Всякие игры-олимпиады-марафоны достаточно занимают ребенка, чтобы это шло как развлечение, а не обязаловка.
03.10.2019 17:21:23, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
У нас как-то не так. Есть просто некоторые бесплатные задания, одни и те же, их мало. Решил, так дальше только платно. 03.10.2019 19:10:57, Шиповник (экс-Василиса)
Может, вашему слишком легко? Мой сидел-думал, после школы ему хватало, только когда каникулы зимние начались и времени стало много, мне понадобилось его чем-то занять. 03.10.2019 19:29:38, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
Как может быть слишком легко плохо читающему 6-летке? 03.10.2019 22:10:30, Шиповник (экс-Василиса)
Там все озвучено :) .
Если задание выполняется с ошибкой, то выскакивают подсказки. Тоже озвученные.
То есть я смотрю на задание и не понимаю, как в нем можно ошибиться. А потом сын показывает - как :(
03.10.2019 22:18:53, Лабрика
Почему выкачивание денег? Для младшей школы там классные олимпиады. При чем, чем ребенок младше, тем они ему интереснее. Мой с удовольствием решал.
Сейчас там, кажется, 20мин в день бесплатно доступ к курсам . Но это каждый год меняется. Сами задания в основном примитивны и занудны. Но, кому тема совсем не даётся, то, наверное, так и надо прорабатывать. Отличникам скучно.
Я какой-то год платила, когда доступ к прошлым олимпиадам был платным.
03.10.2019 17:17:04, Julinika
Олимпиады- для 1 класса - это те, кто умеют читать и понимать задание, 10 лет назад проходили, дальше, уже во втором чуть сложнее, но почти тоже самое.
Но сейчас уже много печатной продукции, а также он-лайн школ от математических "гуру" в мск, 2*2, мат знание, Женя Кац - печатные пособия, вот это потом для олимпиад нужно, причем успех ребенка в началке - это ничто, единицы потом в старшей школе в Олимпиадах те, кто в началке побеждал. Может с появлением учи ру - все изменится, но меня, как уже учившую старших при ограниченном ресурсе, так и теперь младших - вообще не впечатлило. Мы палочки раскладываем, клеточки закрашиваем и фигуры вырезаем и складываем, к рыцарям еще не приступили)), устный счет - это в быту тренируем
04.10.2019 00:05:56, мнение
Мой и знакомые в 1-м классе были в восторге именно от такого формата олимпиад. Мой это как компьютерную игру воспринимал (доступ к компьютеру был ограничен). И хотя к первому классу умел читать (на 2х2 успешно выступил), но читать условия я ему помогала.
Для дальнейшего участия в олимпиадах вообще ничего этого не нужно, и Жени Кац тоже. Это я по опыту старшего знаю. В начальной школе участие в олимпиадах это в первую очередь интерес, развлечение. И повышение самооценки - дипломы приятно получать. И учи.ру вполне с этим справляется. Практическая польза есть только от очного участия в плане распределения сил и времени, ну и чтобы не волноваться в дальнейшем.
04.10.2019 07:50:34, Julinika
Практическая польза еще бывает при переходе в другие школы. У нас спрашивали портфолио. Оно по желанию, но учитывалось. Так вот дипломы того же Олимпа учитывались, даже сертификаты участия, дипломы учи.ру пролистали и ни один не взяли. И я лично отлично понимаю почему и какая разница между ними ))))
А так да, в 1 классе был восторг, в 4 классе реакция "опять такое же??" ))
04.10.2019 08:40:21, Иришка-Мартышка
Chernika
Я столкнулась, что в школах навязывают. У самой двоякое чувство от сайта. Нужно - нет.
03.10.2019 21:32:26, Chernika
Ну это же не сайт виноват. Любое хорошее дело можно можно извратить.
04.10.2019 07:51:24, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!