Раздел: Изучение иностранных языков (Изучение китайского в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изучить китайский, где?

Девушки, кто в теме подскажите пожалуйста
Дочь 15 лет, хочет изучить китайский
Кто где изучает?
посоветуйте пожалуйста места проверенные

Они с подругой выбрали [ссылка-1]
Кто про них знает чего?
Принимаются все советы

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.09.2019 07:20:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по скайпу не хотите? 11.09.2019 23:09:36, Динь1
Сандал7я
правильно написали - музыкальный слух очень важен! Там все строится на интонациях. сын учил 5 лет в универе + репетиторы. Не пошло. Говорит, не могу выдавливать из себя эти звуки. Англиийский у него отлично.
09.09.2019 10:24:56, Сандал7я
у меня родственница переводчик , никакого слуха нет :-) преподает, училась в Китае. 11.09.2019 23:08:20, Динь1
Jasmin
у меня дочка там учится (двухгодичный курс, в этом году второй год). Что именно интересует?
09.09.2019 08:15:31, Jasmin
наверное всё : ) одно только понятно - раз второй год, то все устраивает
а как преподают ? зависит ли преподавание от специалистов ? или все на одном уровне
у нас девочки прям совсем с нуля
- и вообще насколько это тяжело ?
база есть английская, но не идеальная - уровень наверное средний - но он ей никогда не нравился....
а тут сама проявила желание
09.09.2019 08:31:33, Катрин_
Jasmin
Второй год это на этих курсах, так-то это уже 6 или 7 год, я точно и не помню :) просто пока в школе училась - изучала рядом с домом на курсах при колледже мида, потом поступила в МГУ и домой ездить уже не получится, пришлось искать другое место для занятий. Так что не с нуля пошла, группа продолжающих.
Язык сложный, усилий надо прикладывать достаточно много, из группы многие отваливаются, много сложностей с произношением, музыкальный слух не помешает :) домашку надо делать обязательно.
В конце каждого семестра экзамен - письменный и устный (т.е. 2 шт) для аттестации и перехода на след. семестр. Занятия два раза в неделю, интенсивно достаточно. Учебник хороший (спрашивала у нашей "старой" преподавательницы). Преподы здесь все хорошие, и они меняются каждый семестр, т.е. успеете за год у двух точно позаниматься :) Уровень хороший.
Насчет английского - здесь вроде не пригодится, вполне все на русском объясняют. Вот раньше у моей был учебник англо-китайский, привозили из Китая, там и английский минимально пригождался. А здесь учебник русско-китайский. Нормально.
Для прописи иероглифов посоветую купить спец. тетради.
Ну и сходить на ознакомительное занятие обязательно, а то может романтика мерещится там, где ее нет. Тут реально надо вкладываться, чтоб был результат. Ну и спросить себя зачем оно надо. А то бросать жалко потом :) Надо понимать, что это не английский или другой европейский язык. После перерыва (даже после летних каникул) не так просто все вспомнить и вернуться к прежнему уровню. Так что даже на каникулах придется повторять, чтоб не забыть.
Стоимость немаленькая у курсов, оплачивают сразу семестр, рассрочек и прочего нет.
09.09.2019 08:39:01, Jasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!