Раздел: Выбор школы (Школы Москвы с медицинскими классами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kharitonova Maria

Медицинский класс

Вопрос про выбор школы (Москва) для подростка, который в конце 8-класса понял, что хочет стать врачом, а до того учился в обычной школе и занимался в театральной студии. В какие школы с медицинским классом имеет смысл пытаться поступать в 10-й профильный класс по результатам ОГЭ? Очень рейтинговые с большим конкурсом вроде 1535 вряд ли будут по силам. Ещё территориальный вопрос: ездить от м. Новокосино.
На подготовку есть год, получается.
11.08.2019 08:23:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок учится в 7 гуманитарном классе, поступать хочет в мед, хочет перейти в 8 класс в школу с медицинскими классами, может кто подскажет, куда можно перейти не в 10 профильный класс, а в 8 т.н. предпрофильный. Территориально юго-восток, не хочется чтобы ездила далеко, мала еще. Всем спасибо. 02.10.2019 18:26:50, Ольга698
Мед класс вам будет давать просто бОльшее количество уроков химии и биологии. Оглядываясь назад, я бы выбрала не поступать и далеко ездить в новую школу, а взять сильные курсы по химии и биологии в хим лицее 1303 (они были по выходным).
А самый эффективный путь все-таки через олимпиады. Посмотрите на сайтах Медов, в этом году олимпиады 3 уровень по химии за 10 класс давали БВИ. Лучше идти таким путем)
13.08.2019 15:27:56, sintra
а у них и медицинский класс есть. Если ТС будет искать школу , то называется она теперь им. маршала В.И. Чуйкова (здание на Таможенном)
14.08.2019 02:27:20, Балерина
Советую не ждать до 10 класса, это ошибка. А переходить сейчас. Напишите мне в личку - посоветую, что можно сделать прямщас. Дочь только что закончила очень удачный мед.класс.
12.08.2019 15:41:55, неважно
Добрый дегь. Подскажите куда стоит отдать, дочь идет в 8 класс 03.08.2020 13:01:13, Ирина Анатольевна К.
Посоветуйте мне пожта удачный мед класс 19.06.2020 14:10:24, Наталья777
2030- .Метро 1905г. При 2 меде, только что знакомая закончила, поступила на лечфак, бюджет. Были допы в школе, вообще довольны. Поступала в 10 класс. Ее сестра училась в 1950 несколько лет назад, тоже на бюджет поступила.Но были и репетиторы по химии все равно. В 2030 сдавала предпрофиль- это дало 10 баллов к егэ 12.08.2019 12:02:22, елена-подписчик
2036
11.08.2019 20:57:18, van66
1535 и 1253 - сдавать математику и английский+химия биология тестирование в Сеченовке+огэ химия,биология.. конкурс в принципе есть. Поступила в обе, выбрали 1253, здание понравилось)))) рассматривала еще 1950 и 2054. Не пошли потому что не совсем ясно было про критерии поступления - вроде как собеседование, а у меня ребенок сильно не любит себя презентовать...
Мне кажется что если ребенок захотел - попробуйте уже сейчас, на сайте 2054 висит объявление о наборе в 9 мед предпрофиль. В принципе мне учебный план в свое время у них больше всего понравился (ну считаю я что физики должно быть много.. мои личные тараканы))) в любом случае - биологию готовить к огэ надо серьезно...
11.08.2019 14:18:26, Ооо1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!