Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Химические курсы для школьников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

У ребёнка 10 лет огромный интерес к опытам...

Как бы Вы развивали такого ребёнка? Это же не склонность к биологии, а химия только с 8 класса) Куда его такого? Может быть, оно исчезнет к 8 классу или это то самое, к чему склонность? Длится уже три года, рецепты берёт из интернета, что-то сама придумывает. В основном, модернизирует лизунов всяких. Дом от такого сильно страдает, то покрытие у стола, то стены, то запах едкий. Как могла, старалась игнорировать, ибо к химии отношусь отрицательно, но придётся признать, что есть интерес у ребёнка. В школе перешли в пятый, школа обычная рядом с домом, МО. Из допов музыка и хореография. Может, школа маленьких химиков какая есть по выходным? Буду рада любым советам.
19.07.2019 12:12:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
У нас тоже эти лизуны повсюду, тоже в 5 класс перешла. Сейчас вот из отпуска привезли чемодан клея, блесток, шариков, шармиков и прочее. Три подружки тоже так же их лепят и лепят. Надеюсь, пройдет, про химию тоже задавалась вопросом, но думаю, это чисто лизуны :)
24.07.2019 12:16:37, Тапка
Это скорее именно мода на лизунов, а не любовь к химии. Старшая у меня страдает именно лизунами, а младший именно химией. Только если это именно химия, то там просто купить юный химик нельзя. Очень много всего опасного. И не в плане выпил, а в плане разлил или подышал. Так что без присмотра это точно нельзя.
А с лизунами организовать раб место и пристраивать к уборке за собой.
Мелкий у меня в 5 лет отмывал квартиру от глицерина... Получил массу ощущений.
23.07.2019 11:34:33, soltany
Лиметт
Ох, химика мы года два назад прошли) Оптимально в сторону инженерного дизайна свернуть)
23.07.2019 19:16:27, Лиметт
Поискала бы кружки/курсы чтобы понять точно ли есть интерес. Просто у младшего, тоже в 5-й перешел, этих лизунов и тп половина девочек в классе постоянно делают. Ни химия, ни физика не интересует, нравятся именно лизуны )) и полуразвлекательные опыты, которые сейчас очень в моде.
Так что сначала начала бы с понимания что интерес глубже просто опытов. А далее по результатам, кружки/курсы. Или просто книжки для досуга с пояснением что дом страдать не должен ))
19.07.2019 20:51:06, Иришка-Мартышка
Лиметт
Вот - вот! Может, пройдет?!) Про дом уже столько разговаривали, просто прячет всё и всё (( По всем углам то синяя, то зелёная плесень в коробочках. На карманные деньги покупает пену для бритья, сто видов клея, что-то в аптеке, типа перекиси... Я уже так устала от этого...
19.07.2019 21:18:43, Лиметт
При политехническом музее есть курсы для детей «лаборатория химика» и «лаборатория биолога»
В музее «Экспериментаниум» еженедельно бывают бесплатные лекции. Как раз от 10 лет . В московском планетарии лекции по астрономии. Есть курсы при мгу «школа химика», но там от 13 лет, а в малом мехмате читают лекции по биологии ( это на будущее).
19.07.2019 12:50:50, Хм
Лиметт
Записала.
19.07.2019 13:34:50, Лиметт
Вы попробуйте личное письмо написать, мб и раньше возьмут. Моего в некоторых местах брали, а в некоторых говорили: "А почему же вы раньше не пришли?" Почему, почему... Потому что было как-то неловко :( 19.07.2019 18:55:55, av10
Лиметт
Да, изучу вопрос. Но, она обычная девочка с одной 4-кой в году), т.е. не опережает свой свой возраст. Ей ещё в школьной программе есть над чем работать))
20.07.2019 14:06:06, Лиметт
Четверка в году это не показатель, может хоть 3 быть и не одна. Зато в конкретной области интерес может быть такой, что она быстро все схватит и опередит всех, ей ещё мало будет. 22.07.2019 23:32:54, Хм
Можно пока самостоятельно
Взгляните [ссылка-1]
Например, [ссылка-2]?id=9151
И набор "Юный химик"
19.07.2019 12:30:02, безумству храбрых
Лиметт
Не, хочу вынести всё это за пределы дома) В последний раз у меня на ручке двери какая-то зелёная слизь куском весела. Идеально было бы куда-то переключить, конечно. В прошлом году ходили в инженерную школу летом неделю. Понравилось, делала микросхемы, печатала что-то из фигурок на принтере.
19.07.2019 12:38:39, Лиметт
Наташа Р
Если есть возможность ездить в Москву, то в Интеллектуале очень интересные кружки. [ссылка-1]

Моя старшая дочка ездила на микроскопию в 4 классе. И ей оооочень нравилось.
А вообще, моя в итоге предпочла туда поступить, в школу, тем более там можно с проживанием, так ближе, чем ездить из дома на кружки ))

Но я не знаю, как у них сейчас решается вопрос с детьми, имеющими не московскую прописку. среди наших ровесников такие точно есть. Хотя формально школа таких принимать не должна.

Слышала, что существуют практические курсы по биологии и химии на фокфорде. Не очень понимаю, как это реализуется на практике. Это ж не книжку почитать и задачку решить.
19.07.2019 12:20:38, Наташа Р
Лиметт
Спасибо, изучу)
19.07.2019 12:35:10, Лиметт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!