Раздел: Олимпиады, конкурсы (Олимпиада по информатике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несложные олимпиады

Добрый день! Нужна информация по олимпиадам. Писали тут как то грамотные люди, по информатике какая то олимпиада не очень сложная, дающая преимущество при поступлении. Сохранила инфу, а телефон сдох, всё потеряла. Помогите, плиз, кто чем может :)
Еще про олимпиаду в Финашке Миссия выполнима может кто подскажет. На их сайте непонятно - по информатике конкретно будут ли преимущества при поступлении?
11.07.2019 17:51:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подтверду, что по проге нет проходимых легко олимпиад. В "миссии" на этот год перечневой была только математика. И хотя у неё был 3 уровень, я бы сказала, что призером в ней стать было намного сложнее, чем в олимпиадах 1 и 2 уровня. 12.07.2019 14:19:43, Lubanya
она перечневая не только по мат., но и по эк-ке и обществознанию [ссылка-1]

не согласна: "призером в ней стать было намного сложнее, чем в олимпиадах 1 и 2 уровня."
12.07.2019 15:44:41, Маша А.
Я сравнивала задания. Оммо, например, легче. Да и призёров в миссии раз-два... Про другие предметы не писала, тк с информатикой они не сдаются. 12.07.2019 17:14:11, Lubanya
Вероятность
На этапе отборов я бы советовала писать все, до чего дотянется, а дальше как карта ляжет. Когда мой старший заканчивал школу 5 лет назад, у него было призерство, вроде бы, во Всесибирской олимпиаде по инфе (есть такая?). Проводилась, почему-то в Питере. Тогда у нее был второй уровень, и я думаю, что поскольку у моего ребенка это был непрофильный предмет, на тот момент она была как раз "попроще". Хотя давала тогда и возможности бви. 12.07.2019 11:53:50, Вероятность
nessyl
Я бы все-таки немного фильтровала то, что пишут "грамотные люди". У них могут быть увлеченные чем-то конкретным дети, которым и открытая олимпиада ИТМО - "ой, ну там не так сложно в этом году было, но пара задачек очень интересные попались...", и какая-нибудь головоломная криптография у ФСБшников - "мам, ну здесь же все очевидно!".
Не обижайтесь, но если вы всерьез спрашиваете про льготы по информатике за "миссию - финансист", значит, скорее всего, у вас ребенок не из этой категории.
Начните с сайта Олимпиада.ру, внимательного изучения вузовских положений для абитуриентов (по тем вузам, в которых хотел бы учиться ваш ребенок) и официального перечня олимпиад на этот и следующий год - его, как и новые требования вузов, обычно выкладывают в сентябре.
12.07.2019 11:46:37, nessyl
"Грамотные люди" писали про "Открытую олимпиаду "Информационные технологии" ИТМО". Насколько она несложная - судить Вам.
В Финансовую академию можно поступить и по олимпиадам попроще...
PS Олимпиада "Миссия ... финансист" по информатике не входит в перечень РСОШ (по крайней мере, в этом году) - поступить по ней никуда нельзя.
12.07.2019 08:47:33, Филимон
Chernika
Открытая непростая. Бывает и сложнее Всеросса. Кто это советует - уровень ребенка очень высокий и такие не ищут легких олимпиад.
12.07.2019 09:11:37, Chernika
Информационные технологии ИТМО, про которую речь, самая простая олимпиада по информатике. 12.07.2019 17:34:24, Ярти
Chernika
От ИТМО я и не отговаривала. Ну куда она сейчас дает льготы не помню. Она по инф.технологиям, дает ли на информатику? Поэтому писать для тренировки можно, но куда ее применить.
12.07.2019 21:30:30, Chernika
дает бви (или 100) на ВМК МГУ:), ну и сотку или бви во все другие вузы (кроме вшэ) 12.07.2019 22:41:39, Lubanya
Открытая олимпиада "Информационные технологии" ИТМО. Это полное название. Именно про неё Вы написали, что она сложная, видимо прочитав первое слово в названии. Автор топика пусть сама смотрит, куда дают льготы простые олимпиады. 12.07.2019 22:27:42, Ярти
Chernika
Да, я подумала рекомендуют ИТМо и Открытую по программированию.
А это, как одну написали.
12.07.2019 22:55:01, Chernika
Тем не менее, именно эту олимпиаду называли простой в прошлом году (не Филимон, а совсем другие люди; если не ошибаюсь - мама ученицы из 179 школы). Так что ответ совершенно верный, и Ваше возмущение неуместно. 12.07.2019 14:35:47, Смыслов
2 олимпиады просто путаются-по проге и инфе. По инфе несложная, по проге очень непростая и победители там все призеры всеросса. Дубравка как раз про инфу писала.
12.07.2019 17:17:11, Lubanya
Chernika
Точно. Вспомнила. Вторая это Санкт-Пет. ИОИП? Которая раньше давала льготы, потом убирали. Я про нее плохо знаю.
А вот Открытая, что по математике, что по программированию очень сильный уровень. Весной в Сириусе, их в общем списке нет, дети закл на 0 писали.
12.07.2019 21:37:15, Chernika
да, на нее вшэ порезала льготы в этом году, остальные вузы льготы оставили, физтех еще ничего не дает 12.07.2019 22:43:35, Lubanya
Chernika
Я мешаю ее писать. Пишите. Хоть отбор пройдете и то супер.
Вы про 179-ю как-то забыли.:) Что это за школа и какие там могут быть дети. А если год назад писали (выпуск 2018 г.), то 11-ый был сильнейший класс. Таких классов в стране мало бывает.
12.07.2019 14:54:37, Chernika
Chernika
С информатикой олимпиады которые берут в хорошие места очень непростые. И их мало. Даже не рассчитывайте на них.
11.07.2019 18:39:09, Chernika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!