Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alfiya74

Куда пожаловаться на беспредел в школе?

Куда пожаловаться и как правильно сделать жалобу на директора школы? Может кто писал, поделитесь. Посоветуйте пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.06.2019 00:20:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в префектуру, на сайт мэра, депутату (у них скоро выборы, если что).
28.06.2019 14:58:34, Марася
Zhurol
Мне в том году сказали, что даже на учителя жаловаться после выпуска из школы бесполезно( типа ушли и слава Богу(((
28.06.2019 10:01:38, Zhurol
На сайте департамента есть спец раздел, и есть возможность прилагать файлы. Не знаю, каков масшатб вашей проблемы, но если соберете подписи других родителей, это плюс.
У каждого тут, конечно, свой опыт. Обязательно будут проверки.
В нашем случае директора сняли (только мы не этого добивались...) .
Результат может быть непредсказуемым, в общем.
Но сидеть и терпеть тихой мышкой - точно бесперспективно, защишайте свои права,
а школу поменять всегда успеете.
28.06.2019 09:31:22, AcurA
alfiya74
Мы уже закончили школу 28.06.2019 09:47:46, alfiya74
ну тем более 28.06.2019 10:25:03, AcurA
alfiya74
Написала в департамент и директору 28.06.2019 10:38:02, alfiya74
krot-kat
Без перспективно 28.06.2019 09:11:44, krot-kat
ИМХО жалобой ничего не исправить. Даже если кому-то дадут по шапке, вас все равно запомнят и жизни не дадут. Если беспредел - лучше переводиться. 28.06.2019 08:00:30, AnnaAnneli
alfiya74
Мы закончили школу, но учителя уволили и выпускной не дали, сделать , как хотели родители, ну и вообще весь год правления директора одни минусы и проблемы. 28.06.2019 09:49:58, alfiya74
Конфликты у работников и администрации случаются в любой сфере.
А запретить родителям заказать банкет никто не может. Только в своем монастыре, а не чужом. В школьном помещении правила определяет администрация. Мало банкетных залов-лофтв и тп что ли? Ну и устраивали бы.
Минусы для вас не значит, что для всех. Люди такие разные.
04.07.2019 08:42:17, Dezi
Думаю в такой ситуации на вашу жалобу никто даже не обратит внимание. Учителя нет, вы ушли, кто будет контролировать действия по вашей жалобе? С учетом что директора не сами по себе свое место занимают?
28.06.2019 10:36:59, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
В общей практике писать надо в департамент. А они любят эти жалобы в школу возвращать. И школа же вам ответит, что все хорошо. 28.06.2019 06:51:50, Пила, Вино и Хохотало
Черепашка aka Bel
точно. еще 9 лет назад, когда я старшенькоую в школу отправляла, нам директриса с мерзким хохотком сказала, что если хотите чтото обсудить, приходите ко мне. не надо писать.
28.06.2019 12:59:17, Черепашка aka Bel
Пила, Вино и Хохотало
они все так говорят, поэтому если хотим что-то изменить, то пишем-пишем-пишем...
это может даже директора сковырнуть, вот почему пишем, не отвлекаемся.
28.06.2019 14:01:56, Пила, Вино и Хохотало
lissachka
Точно, такая же фигня в детсаду, всем все пофиг. 28.06.2019 09:27:35, lissachka
Пила, Вино и Хохотало
Но я нашла способ. Опишу подробнее чуть позже. Главное не забыть. Перестали в школу отправлять. Впряглись инспектора. 28.06.2019 10:58:48, Пила, Вино и Хохотало
lissachka
Жду. Пока я ток написала заяву на перевод в другой сад. 28.06.2019 11:17:16, lissachka
Пила, Вино и Хохотало
короче, через госуслуги все письма сливаются в школу,
тогда берем старую форму обращения в деп, и [ссылка-1]

там приклеивая файл-отписку от школы пишем то же самое с просьбой рассмотреть на уровне депа, и не сливать в школу, поскольку там деятельность не ведется и письма не отражают реальности.

и начинают бегать инспектора.
28.06.2019 13:55:19, Пила, Вино и Хохотало
Лиметт
Блестяще! Нам когда-то на курсах делопроизводства объясняли, как писать письма в вышестоящие инстанции - сразу два, на уровень выше и на два, причем, с указанием, куда отправили копии с просьбой проконтролировать выполнение. Не знаю, работает ли сейчас такое, но идея, как и Ваша, любопытная) 30.06.2019 09:01:20, Лиметт
lissachka
Мы то же туда хотели отправлять, но в другом саду сказали что и оттуда сливают директору комплекса, а он в сад на заведку. В итоге мы так и подали, хотя написали. Если нас не переведут, то наверно буду туда писать каждый день. 28.06.2019 14:22:28, lissachka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!