Раздел: Поступление (Получение образования за рубежом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети поступали в зарубежные вузы?

Есть ли тут такие, у кого дети поступали в зарубежные вузы? Насколько сложно было? За сколько начали готовиться? Ну и материальная составляющая, конечно. Интересен ваш опыт.
27.06.2019 15:21:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У знакомого дочь учиться в Чехии, поступила в физтех, а после решила, что ей туда нужно. Что-то очень долго учится... Папа сетовал, что устал ее уже содержать, хотя девушка неприхотливая. 29.06.2019 07:04:05, av10
Если честно, то поступив на Физтех, странно ехать в какой-то чешский университет, кроме м.б. самого-самого топового. Мне кажется, что после Физтеха более широко открыты двери магистратуры и аспирантуры в ведущих мировых вузах. Я знаю десятки физтехов, кто именно в них и продолжает обучение.
29.06.2019 11:26:13, Почему?
Честно - не вникала. Знаю только, что живет в Праге давно уже, брала академ пару раз, или как это там называется?... Папа постоянно твердит, что нужно думать о будущем своих детей, вроде и сам хотел отбыть именно в Чехию.
Мы не близко общаемся, периодически встречаемся у общей подруги. Вот в последний раз жаловался, что дочь никак не закончит, не начнет сама зарабатывать.
Мб дочь и вернулась бы, но тогда папа точно будет считать, что она "провалила спец задание", не смогла, не оправдала и тд.
30.06.2019 04:37:21, av10
Ну, тут есть участница, которая победителя межнара по физике агитировала идти в универы Финлядии. Мотивация - возможный паспорт страны ЕС и диплом страны ЕС.
29.06.2019 15:36:43, lacerta(gkfdey в системе)
Это вы обо мне?
Я не агитировала этого конкретного человека. Больше того, я понятия не умею, кто тут победитель межнара.
Я сообщала всем, что есть такая возможность. Прекрасная возможность абсолютно бесплатно на английском языке со стипендией около 800 евро учиться в стране ЕС с одним из самых высоких уровней жизни., я и сейчас так считаю.
29.06.2019 15:58:52, Мальва
Эта мама постоянно об этом пишет, трудно этого не заметить. Да и я написала и считаю, что странно победителю межнара это предлагать при всем уважении к университету Тампере. Вы, наверное , понимаете, что для мальчика такого уровня обучение на бакалавриате не заканчивается, а дальше - нужно искать хорошую лабораторию , и это будет явно не в Финляндии. Вопрос будет ли у него преимущества если он закончит универ Тампере вместо ФОПФ - большой вопрос.
29.06.2019 21:03:40, lacerta(gkfdey в системе)
У вас лексика странная - агитирует, предлагает. В той теме я написала, что в Финляндии есть вот такое, вдруг кто не знает. Не надо - проходим мимо, надо - принимаем к сведению.
И, конечно же, мне неизвестен жизненный путь и устремления всех мальчиков и девочек конференции.
29.06.2019 23:04:31, Мальва
В том теме, помнится, даже спор возник, что не стоит такому мальчику менять ФОПФ на не самый престижный университет Финляндии, а вы ответили, что в таком случае едут не за качеством обучения в первую очередь, а за преимуществами (как диплом страны ЕС и вероятное гражданство).
И мама там постоянно пишет, что мальчик- ученый до мозга костей, так что странно думать что отучившись где-нибудь в Европе на физика, он на нее забьет и пойдет в магистратуре учиться на экономику, выучив финский.
30.06.2019 11:31:12, lacerta(gkfdey в системе)
В той теме, помнится, чья-то мама спросила про возможность обучения за границей. Я и написала, что вот такая есть.
Про остальное сто раз писала, лень повторять.
30.06.2019 12:00:43, Мальва
Так что учите английский, ну и конечно же готовьтесь к вступительным экзаменам.
01.07.2019 09:12:41, a_zhemchug
Вы про школу какую-то специализированную упоминали, название не вспомните?
01.07.2019 12:33:13, ira_belozerova_86
Алгоритм называется. Насколько я знаю, там на английском преподавание, для поступающих зарубеж.
02.07.2019 10:41:09, a_zhemchug
Спасибо, что вспомнили.
02.07.2019 17:57:44, ira_belozerova_86
Так и не повторяйте, тем более то, что явно не подходит тому ребенку и не в тему.
Может, победителю олимпиады по робототехнике универ Тампере и подойдет.
30.06.2019 14:36:10, lacerta(gkfdey в системе)
При чём здесь тот, так и не известный мне, ребёнок, не понимаю. Ну да ладно.)) Вы как по рельсам едете, что про ielts, что про ребёнка.
30.06.2019 15:53:43, Мальва
А у вы куда клоните , все в страны Балтии и Финляндии? Как будто там медом намазано для любого ребенка и любого образования по любой специальности.
01.07.2019 15:24:38, lacerta(gkfdey в системе)
Кому не намазано, тот не смотрит. Вы, например. 01.07.2019 17:03:21, Мальва
Не подскажите, где можно об этом прочитать более подробно?
Буду признательна.
29.06.2019 16:11:54, Фруате с телефона
Так нет нигде такого. Надо смотреть все университеты каждый год. Например, то, про что я пишу - это Технический университет в Тампере. Только на одно направление на английском языке в прошлом году принимал иностранцев не из ЕС - забыла название, что-то с физикой. Несколько мест были с бесплатным обучением, и несколько человек из прошедших конкурс на бесплатное, получили ещё и стипендию. Но это были отличники-олимпиадники, с рекомендацией от школы и тд.
29.06.2019 16:33:29, Мальва
Теперь алгоритм в общих чертах мне понятен.
29.06.2019 16:43:54, Фруате с телефона
Да, и это было сильно заранее. Документы принимали что-то до января, собеседование по скайпу было в феврале что ли, зачисление в марте, тогда же сообщили кто получит стипендию.
Я потому про это тут и написала. Что в некоторых странах как бы нет бесплатного образования для студентов не из ЕС на английском, а на самом деле такие места есть, но надо самим искать.
29.06.2019 16:55:28, Мальва
Если брать топовые ВУЗы, то помимо денег нужно еще и тестирование пройти. Плюс проживание в копеечку выльется, насколько я знаю, бесплатных общежитий у них нет, как у нас.
28.06.2019 16:02:35, vichka_orl
Могу рассказать про США - один ребёнок учится на бакалавриате, другой будет поступать в следующем году, процедура поступления хорошо известна. 28.06.2019 13:34:13, Эль Нинья
расскажите, пожалуйста!
01.07.2019 12:34:59, ira_belozerova_86
Вполне реально при знании языка страны. Но готовьтесь к тому, что нужны будут деньги на депозите+постоянные расходы на проживание. У знакомых сын Великобританию уехал учится, после школы. Несколько лет в специализированной школе в Москве учился, чтобы сдать экзамены.
28.06.2019 12:50:33, a_zhemchug
ШаНуар
В какие вузы? Зарубеж понятие сильно растяжимое. Поступление в США сильно отличается от поступления во Францию, например. 28.06.2019 11:14:53, ШаНуар
Вот у этого специалиста [ссылка-1] есть бесплатная брошюра и бывают бесплатные вебинары по поступлению в США. Можете к ней обратиться. Она сейчас до осени в США, но по месенждерам, скайпу и почте отвечает. 28.06.2019 08:52:22, Похожий случай
спасибо!
01.07.2019 12:35:13, ira_belozerova_86
На PhD. Вас что интересует бакалавриат или grade school? 28.06.2019 00:05:15, Дубравка без реги
Ребенок должен прежде всего иметь хороший уровень английского языка, для того чтобы начать подготовку к вступительным экзаменам. Знаю, что некоторые по несколько лет пытаются. Это не у нас - сдал ЕГЭ, и не важно как - на коммерцию все равно возьмут.
27.06.2019 16:30:50, bogatovaula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!