Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

читатель мы

Подскажите хорошую школу в Москве для 5классника.

Родственники просят подсказать хорошую школу для мальчика, 5-6 класс. Переезжают в Москву по работе примерно через год, территориально неважно. Мальчик очень умный, но не Л2Ш; и немножко шебутной, т.е. суровая дисциплина не совсем то, что нужно))) Склонности технические, если это имеет смысл в 5-6 классах.

Место работы в ЦАО, переезжают зимой. Вроде у нас ни одна школа не закрывает прием пятиклассников в январе? Успеют потыкаться, если знать, в какой набор школ идти.
Рейтинги сейчас формируются бог знает как, неужели кто-то выбирает школу по рейтингу?
06.06.2019 12:27:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошую школу на 5-6 класс - это очень размыто. Если поступать в 5 класс, то:

Математика - лучшие школы 2007, 1568, маткласс 1514.
Гимназическое образование (все предметы на углубленном уровне, в том числе математика) - 1543, гимназические классы 1514 (в первую очередь на ул. Крупской)

Если в 6 класс, то Вторая школа. Но это очень сложно в плане экзаменов. 6-й изобретательский класс 179-й школы (проще, но все равно...). Добор и набор в 6 классы вышеуказанных школ. В первую очередь 1568 и 2007, так как там больше мест.

В 7 класс - матклассы 179 школы, Вторая школа. 1568 и 2007.

В 8 класс - матклассы 57 и 1543, физико-химический класс 1543, 179-я, 218-я, 1580.
10.06.2019 14:33:29, Похожий случай
читатель мы
Спасибо, пошлю родственникам. Вроде про школы сама читала, но мое дитятко в вузе уже, все из головы вылетело(
10.06.2019 17:15:54, читатель мы
Хорошая школа без суровой дисциплины -- 192. Биологические классы, химический класс, физико-математические классы.
07.06.2019 09:04:50, Птица Сыйсу
В 192 - - биохим, физхим, физмат и в этом году открывается связанный с геологией 10.06.2019 08:32:59, firefly1818
Забавный запрос, простите )) В огромной Москве, не важно где, хорошая школа для шебутного ребенка ))) Так могут спрашивать только те кто в Москве не жил, сами когда-то такие были ))
По вашему запросу вам правильно ниже рейтинг кинули. Тем более с вашим смелым типа не Л2Ш, но... Ваши родственники в курсе что все хорошие школы подобного уровня и даже ниже детей отбирают по экзаменам? Готовы приезжать? У меня у младшего эта эпопея с апреля и вот может закончится через неделю-другую. И это не самая топовая школа.
В просто школах деление по классам в 5 тоже есть и могу сказать что даже свои не попадают куда хотят сразу. Это не значит что вообще не попасть, но понимать что в хорошую школу, да просто приехав попасть будет не так просто. В свое время переезжали как раз перед 5 классом, попали в школу по советам из которой бежали без оглядки. А за год присмотрелись и в 6 класс сын уже поступал.
И еще - очень советую объективно оценить что входит в "шебутной". Топовые школы, на которые вы и пытаетесь замахнуться, не сказать что суровые, но сильно свободных терпеть не будут. Только очень-очень умных и то будут нос морщить.
Имхо, ваши родственники пусть прикинут место работы (не сами же по себе приезжают?). Возможно и место жительства, особенно если от работы обеспечивают. И более конкретно зададут вопрос. Ездить не важно куда они не смогут 100% )))
07.06.2019 08:50:58, Иришка-Мартышка
Немножко шебутной? Настораживающая характеристика.
Мб поэтому никто не отвечает...
Практически во все хорошие школы нужно сдавать вступительные экзамены, если Ваши родственники могут купить-снять себе жилье в любом районе, то рекомендую: [ссылка-1]
Пусть почитают отзывы за последние годы, проанализируют, запишут ребенка на вступительные испытания, а уже когда поступит поселятся поблизости.
Обычно спрашивают исходя из района, или из интересов ребенкиных.
07.06.2019 07:46:18, av10
Лицей на Судакова. Написано, что там второй суицид! Ужас, рассматривала эту школу для своего :( 07.06.2019 12:56:23, Петровн@
а школа причем?
07.06.2019 16:23:26, Vanilla
Только очень внимательно надо читать и проверять. Потому что отзывы про лицей 1524, который давно не на Судакова. Сейчас там 1303, Силаэдр. А это совсем другая школа.
Ну и суицид думаю не в школе, а с учеником беда такая (( От такого гарантии нет нигде, в вузах в том числе.
07.06.2019 15:48:03, Иришка-Мартышка
Не конкретную школу советовала, а сайт с отзывами! Которые нужно делить на много...
Но этот ресурс отражает, так сказать, разнообразие...
10.06.2019 04:25:28, av10
Да я то понимаю, я на реплику ответила )) Потому что с одной стороны школу планируют, но то что в здании теперь другая школа внимание тоже обращать надо.
Как и на отзывы на сайте. За последние несколько школы и объединялись и адреса меняли, надо понимать о чем читаешь.
А разнообразие есть. да. Каким то районам повезло больше, каким то особо выбирать не из чего. Но при желании школы есть везде, вопрос какой район и что от школы ожидается, ну кроме общих лозунгов ))
10.06.2019 11:16:47, Иришка-Мартышка
Никто не отвечает потому что запрос ни о чем. Это издалека можно думать что поедешь в любой район, "ради ребенка" )))
По факту - по Москве можно и 1.5-2 часа в одну сторону тратить. Это 3-4 часа в день. Одно дело в топовую-претоповую и в 10-11 классах. Другое дело в 5 класс. Более-менее школу можно найти в любом районе, вопрос в каком ))
Старший в свое время поступил в два лицея. В один с пересадкой на метро и потом еще наземным. Во второй - 20 минут пешком или пара остановок от подъезда до школы. Выбрали второй хотя первый был по рейтингу выше.
07.06.2019 08:55:08, Иришка-Мартышка
Вот вам [ссылка-1] рейтинг школ Москвы, и с такими вводными можете только по нему выбирать.
"территориально неважно" - весьма забавляет.
06.06.2019 19:14:03, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!