Раздел: Обучающие программы (ЛКЛ лагерь отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ЛКЛ в Перми знает ли кто-нибудь?

Очень интересует любая информация про этот лагерь.
Сын прошел отбор, но в и-нете отзывов не нашла... Поделитесь, плиз, кто был, либо знакомые были.
Как там внутри? Жутко интересно!
05.06.2019 10:40:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь была в прошлом году. Приехала очень воодушевленная, если до этого программированием занималась постольку-поскольку, то после лагеря заметно продвинулась, появились конкретные результаты и достижения.
В бытовом плане - обычный лагерь в лесу, комнаты на 6-х, удобства на этаже. Строгие воспитатели, заинтересованные преподаватели, мотивированные дети. Кормят неплохо.
В этом году едет снова.
05.06.2019 11:56:03, Мама девятиклассницы
Строгие воспитатели не дают программировать после ужина? В том, что дети мотивированные сомнений нет :)
Мой вот насторожился, когда прочитал на сайте, что после ужина ни-ни!
05.06.2019 12:05:46, av10
Это обычная ситуация, когда в программистских лагерях есть ограничения по времени. Например, в правилах ЛКШ написано: "С 18:00 каждого дня до 8:30 следующего дня доступ школьников в компьютерные классы запрещен, использование своих ноутбуков также запрещено. Это делается для того, чтобы школьники не проводили за компьютерами все время."
И в Сириусе тоже есть ограничения, по-моему от обеда до полдника нельзя было кодить.
05.06.2019 15:32:42, Пецилия
И это верно! Но не все школьники радуются подобным запретам. 05.06.2019 18:16:46, av10
Дочь пишет, что после 8-ми вечера нельзя. Но это даже плюс. Ибо они там и так весь день этим заняты. 05.06.2019 12:17:47, Мама девятиклассницы
Уточню. Насколько помню, интернет через вай-фай есть только в учебных классах. И розеток маловато. МТС ловит, но не 4G. 05.06.2019 12:10:04, Мама девятиклассницы
А вообще связь хорошая?
Для меня-то плюс очевиден, но кое-кто бухтеть будет...
05.06.2019 12:36:17, av10
Связь была в основном через Телеграм. Но и дозвониться можно 05.06.2019 13:08:40, Мама девятиклассницы
Мой на промышленное программирование записался, а Ваша не какую букву? 05.06.2019 13:21:42, av10
Моя на В. А параллель Р - они там своей жизнью живут. 05.06.2019 13:29:57, Мама девятиклассницы
Загадко! Мало их там что-то... 05.06.2019 13:46:02, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!