Раздел: Изучение иностранных языков (Английский язык с носителем онлайн)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как погрузится в языковую среду, не выходя из дома

Помогите, пожалуйста, советом. Имеем девочку, окончившую 5 класс рейтинговой гимназии. Англ. язык в школе обычный. 3 часа в неделю. Дополнительно занималась через скай энг 2 раза в неделю. Ее уровень General Pre-Intermediate. Сейчас летом есть желание подтянуть общение и аудирование. Смотреть фильмы-мультфильмы не хотим. Это сильно похоже на занятия, а гимназия у нее жесткая, нужен психологический отдых от формы обязательных занятий. Ищем какой-то альтернативный вариант.

Где-то слышали, что есть сайты, где можно найти себе англоговорящего иностранца твоего возраста, желающего учить русский язык и болтать с ним на 2-х языках. Он учит язык, и ты. Не подскажете, есть у кого-то ссылки на такие ресурсы и такой опыт? Или может быть еще какие-то идеи, как в развлекательном ключе поговорить на языке, когда у тебя не высокий уровень?
04.06.2019 16:54:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы. Понятно, что фильмы самый подходящий вариант. Но все-таки попробую еще и поискать собеседника. 05.06.2019 16:09:58, Вилена Ц.
Разговорные клубы пробовали? 05.06.2019 18:34:57, av10
Ребенок маловат еще думаю. Хотя... Надо попробовать. 10.06.2019 18:14:24, Вилена Ц.
Ребенок НЕ маловат, но вот "слышит" ли она чужой язык?
Идея найти того, кто с другой стороны экрана будет учить русский, да еще и так, чтобы совпали характеры... Это должна быть ОЧЕНЬ большая удача!
И вряд ли она сможет развлекать кого-то... Не все взрослые могут вот так сразу начать общаться, да и репетиторам это не с неба дается, они с каждым учеником приобретают этот опыт.
Нам повезло - удивительно вовремя узнали о программе приема американских студентов в Москве, совпала и наша свобода, и то, что студентка, которую заранее распределили в семью, вдруг осталась "без семьи", организаторам ее просто некуда было пристроить...
Языковой барьер сломался за один час! И я долго всем советовала НАШ путь.
Но сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что если бы сын к этому моменту не обладал серьезным словарным запасом, если бы к этому моменту он не понимал бы на слух американскую речь, если бы гостья не обладала терпением ангельским и милым характером...
Если бы не все эти "если", то ничего бы не вышло.
Вам нужно искать позитивную компанию для общения, отталкиваясь от интересов и особенностей Вашей дочки, что-то самой придумывать, пробовать РАЗНОЕ, тогда все получится.
13.06.2019 06:33:07, av10
Вот очень согласна с подходом "отталкиваясь от интересов". Даже думаю искусственно создать интерес, информацию по которому можно найти в основном на иностранном языке в видео блогах. Охотно приму идеи, чем заинтересовать активную спортивную девочку 11 лет с выраженными математическими способностями и при этом с интересом учащуюся в гимназии с гуманитарным уклоном. 13.06.2019 12:43:25, Вилена Ц.
Ой, ну массу всего можно придумать! Какой вид спорта? Какие увлечения?
Пишите в личку, накидаем идей для вашей принцессы, будете все лето реализовывать :))
13.06.2019 14:26:51, av10
Как погрузитЬся.... 05.06.2019 13:40:18, Алиса19199
англоговорящий иностранец - сложный вопрос. насколько он действительно англоговорящий (не индус), насколько адекватный как человек, с учетом возраста ребенка. могу посоветовать онлайн комп.игры - они там сидят в чатах, обсуждают стратегии. и письменный получается как устный. насчет побочных эффектов - ну да, не без них 05.06.2019 11:35:41, Cветлана
Helen May
Прикиньте, какое соотношение желающих учить русский и английский и вопрос о бесплатности отпадет сам собой.
На italki.com можете найти недорого собеседника на поболтать.
05.06.2019 10:36:39, Helen May
Попробуйте для начала все же фильмы посмотреть, если на слух хорошо понимает, то общение получится, а если нет, то сначала лучше все же аудирование подтянуть, чтобы первая попытка была успешной.
У нас ребенок общался с американцами лично, ему было не сложно только потому, что до этого много смотрел любимые фильмы американские, а муж, который более или менее знает язык, жаловался, что половину сказанного не понимает, приходится из контекста догадываться.
05.06.2019 05:02:08, av10
Cat-S
У меня идея есть, правда, на счет чтения, а не говорения. Сын зафанател Гарри Поттером, 7 книг по-русски прочитано, аудио русское тоже прослушано, вот, купила английский вариант книги. Пойдет или нет - не знаю, попробую.

И аудио книга существует, Стивена Фраем начитанная.
04.06.2019 21:04:41, Cat-S
А мой младший попросил Пратчета, который с параллельным переводом. Он от Плоского мира фанатеет. 05.06.2019 16:19:55, soltany
uzon
У Пратчетта довольно сложный язык. Если пойдет, хорошо.
07.06.2019 15:02:18, uzon
Cat-S
Сериал какой-то по Пратчету смотрит со старшей. Но это за компанию...
06.06.2019 07:43:44, Cat-S
Если посмотреть все семь серий фильма - практически гарантировано, что уровень понимания речи вырастет очень прилично.
У всех моих старших детей это был переломный фильм/книга - после этого смотрели любое кино без проблем.
05.06.2019 12:41:19, Эль Нинья
Cat-S
Фильмы, точно! Как я могла забыть. С трех сторон получится - книга, фильмы, аудио. Супер, спасибо за совет.
05.06.2019 14:08:25, Cat-S
что же может быть отдыхательнее, развлекательнее, чем фильмы смотреть. можно не фильмы, а какие-нибудь ролики\блоги по интересам 04.06.2019 20:23:48, Шерлок
очень интересно, послушаю с удовольствием.
04.06.2019 19:31:31, Катрин_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!