Раздел: Изучение иностранных языков (Мультики на английском)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Мультфильмы на английском для 5 класса

Посоветуйте, пожалуйста. Мальчик, неусидчивый, но соображающий, идёт в 5 класс, школа не языковая, проблемы с аудированием. Любит какие-то мультфильмы типа Лего (?), драки всякие, понятное дело))). Мне показалось, что Фиксики со смешариками сложноваты будут. Знакомые попросили посоветовать.
03.06.2019 15:07:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Офф: Написала вам в л/с.
04.06.2019 14:44:33, Мурзя
Здесь спрошу тоже. Какие фильмы, сериалы и т,д (не мультфильмы, так как это для малышей :) ) можно показать мальчику 8,5 лет? Можно детский науч-поп. Уровень- сдал Movers.
04.06.2019 14:28:06, лаана
Эх, ну почему не на 3 года раньше :)

Сейчас действительно очень сложно найти что-то, что его заинтересует именно с точки зрения содержания ( и таким образом потянет за собой английский). Свинку Пеппу можно в 10 лет смотреть, только если очень гореть желанием выучить язык.

Если мама ничего не имеет против американского акцента - я бы посоветовала Любопытного Джоржа. Они по 40 минут, хорошая понятная речь и все-таки достаточно интересно ещё может быть смотреть. Можно Charlie Brown, мой пятиклассник все ещё смотрит охотно. Ещё можно How to train your dragon. Есть полноценные фильмы, а есть сериалы - мне кажется, они попроще.
04.06.2019 09:50:29, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
curious george? 04.06.2019 10:38:25, Шиповник (экс-Василиса)
Да. Только не полноценные мультфильмы пока, а короткие. 04.06.2019 11:25:43, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо. 04.06.2019 11:28:10, Шиповник (экс-Василиса)
Начать можно с ужасного Генри. Если мама спокойно относится к мальчуковым шалостям в английском проявлении - туалетные шутки, например) есть фильмы про него и много-много мультиков. Здорово было бы подключить те самые мультфильмы типа Лего, но если ничего не путаю, в них особо не говорят( 04.06.2019 08:39:40, Елена-Пена
Шиповник (экс-Василиса)
Вот не знаю, как отнесётся к туалетным шуткам. 04.06.2019 08:45:33, Шиповник (экс-Василиса)
Вероятность
Я бы советовала просто смотреть те англоязычные мультфильмы, которые ему нравятся. Можно смотреть то, что уже смотрел на русском и хочется пересмотреть или включать субтитры. 03.06.2019 22:58:15, Вероятность
Шиповник (экс-Василиса)
Пока так и предложила им. Нашла Черепашек этих на английском. И лингвалео подключить. 04.06.2019 08:45:14, Шиповник (экс-Василиса)
Лунтик, свинка Пеппа 03.06.2019 17:46:20, E_VIKT
Шиповник (экс-Василиса)
Это не будет(((, нужно мальчуковое явно выраженное. 03.06.2019 18:46:03, Шиповник (экс-Василиса)
uzon
Ишь, он какой! Пусть тогда не смотрит малышовое видео, а упражнения пишет!
03.06.2019 20:03:36, uzon
Шиповник (экс-Василиса)
Упражнения пишет, и хорошо пишет. А со слуха не различает почти ничего. Мама уже впихнула в него все презенты и фьючи, она женщина упорная. 03.06.2019 20:26:42, Шиповник (экс-Василиса)
uzon
Я на одном форуме спорила со взрослым человеком, изучающим язык. Мы говорили о Свинке Пеппе и Королевстве Бена и Холли. Я написала, что школьники с пре-интер свободно могут смотреть эти детские серии, дядечка утверждал, что нет, раз он сам не может (неправильно определил свой уровень, либо у него перекос в навыках большой). Дообщались мы до того, что он обвинил меня в том, что все придумываю. На самом деле, постановочные видео, озвученные артистами без аритикуляционных проблем, простой сюжет для маленьких, не предполагающий сложных оборотов, действительно доступны на этом уровне. Фиксики, Пинкод, Гравити Фоллз уже будет гораздо сложнее смотреть. Мультики смотреть в общем сложнее, чем видео. Может,
Game shakers
Sabrina the teenage witch
Alf
Grandpa in my pocket

Полнометражные фильмы посерьезнее
Dead poets society
The Hobbit
The Lord of the Rings

Вспомните хорошие фильмы, которые ваш ученик мог не смотреть в силу того, что был слишком мал:
Home alone
Dennis the Menace
Problem Child, 1990
Beethoven 1992
DINOSAUR (2000)
Around the World in 80 Days (2004 с Джеки Чаном)
Men in Black
Pirates of the Carribean
07.06.2019 15:31:00, uzon
Шиповник (экс-Василиса)
Это не мой ученик, а сын моего врача))). Спасибо огромное за список. 08.06.2019 15:17:31, Шиповник (экс-Василиса)
uzon
Я планирую сама пересмотреть Once upon a time Однажды в сказке. Там много сезонов и все приличное. Можно показывать детям. 09.06.2019 15:31:21, uzon
Понятно. Это дочь советует, медленно говорят и разные ситуации. Малышовое, конечно, а другое сложно. 03.06.2019 19:27:08, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!