Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пара вопросов про огэ/егэ

1. Что должны делать организаторы экзамена при внезапном отключении электричества во время экзамена? Ладно освещение, а запись того же изложения? А камеры?
2. Вы слышали о случаях, когда пересматривали запись экзамена ребенка, уже поступившего в вуз/ссуз, и на основании записи аннулировали результат (списывал человек)? Нам рассказали такое про какой-то юридический колледж в Москве, якобы отчислили осенью уже поступивших, причем в платные группы (всех из разных школ), по этой причине. Действительно такое возможно? Может быть специфика именно юристов (совесть типа должна быть в первую очередь у них))?
28.05.2019 20:01:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нагнетаете? И так все на нервах. Возможно всё. У знакомой в школе года три назад на ЕГЭ ребенок взял в руки Ким и повернулся к соседу сзади. Организатор пожалел деткуи не отреагировал ( а надо было акт составлять и удалять ребенка с экзамена). Уже осенью в ДогМ просматривали камеры. Результаты экзамена аннулировали, ребенка отчислили из вуза, организатора уволили.
Сегодняшний ЕГЭ. Вести с полей. Ребенок уронил ручку, другой поднял и передал хозяину. Хозяин ответил "спасибо". А по инструкции запрещено передавать друг другу предметы и разговаривать. Вот теперь и не знаю, чем дело кончится после просмотра видео.
29.05.2019 15:23:34, бим-бом
Прошу прощения, если нагнетаю) Мой ребенок в 9м, и все одноклассники и родители спокойны, как танки. В 11м наверно будет иначе...
Просто хотелось бы понимать правила игры. А их, похоже, толком и нет(( Вчера в соседней школе на огэ свет вырубили. Ничего, дописали и без камер. Племянница сдавала, так вообще камер говорит не было... Странно это все.
29.05.2019 21:08:16, Планетка
Musenka
Ну, вы ОГЭ и ЕГЭ не сравнивайте. Результаты ОГЭ практически ни на что не влияют (ну, шанс для ребенка получить в аттестате отметку выше годовой), а вот ЕГЭ..
29.05.2019 21:40:54, Musenka
Красно Солнышко
А что ЕГЭ? Еще можно понять, для мальчика. А девочка - максимум год потеряет.
29.05.2019 21:45:37, Красно Солнышко
Musenka
Не скажи... С каждым годом количество бюджетных мест становится меньше, а демографическая яма 98-99 годов пройдена, в начале двухтысячных рождаемость стала увеличиваться, значит и конкуренция при поступлении будет расти.

И потом, я имела в виду, что при проведении ЕГЭ больше строгостей и наворотов, потому что оно в принципе гораздо важнее, чем ОГЭ, а не для какого-то конкретного ученика. Поэтому и проводится ОГЭ часто без видеонаблюдения, а ЕГЭ все чаще не просто с камерами, а онлайн камерами.
29.05.2019 23:44:53, Musenka
Cat-S
Конкуренция будет расти на единицы процентов, а вот выгода от спокойных занятий, когда нет школы - на десятки % .
Школа и егэшный дриллинг не совместимы.

Это очень хорошо видно по успехам детей, ушедших на экстернаты и занимающихся по собственному плану. А тут даже экстерната висеть над душой не будет.
30.05.2019 02:20:27, Cat-S
Люба С.
Вот +100. Я после старшей, решила, что вариант gap year мне очень даже нравится. Потому как не стоит это надрыва такого...

Дети, правда разные. Один будет готовится, а другой дурака валять и совсем забудет, что знал.. Это тоже надо учитывать...
30.05.2019 08:26:26, Люба С.
Musenka
Причем вторых все-таки больше в массе. И если в школе их хоть как-то что-то держит в тонусе, в графике, то на свободе они расслабятся.
30.05.2019 09:07:42, Musenka
Красно Солнышко
Так и надо давать полной свободы. Естественно надо под контролем вопрос держать.
30.05.2019 11:10:53, Красно Солнышко
Люба С.
У меня перед глазами ребнок, которого пристроили в вуз.
Неглупый ребенок, но из "неопределившихся"
Пока очередной работой только пополняется список кем работать не хочется.. Так хоть образование получает..
А прикинь, эти поиски себя, да не учась...
У знакомых есть дочка такая.. За 30 уже, так и ищет..Или вьюнош, уже 6-й раз поступивший..

Не то чтобы я против, но не за родительский счёт.
30.05.2019 15:29:53, Люба С.
1. Экзамен аннулируется, все пересдают в резервный день.
2. Специфика у юристов, боюсь, немного другая...
28.05.2019 21:57:18, Djang
2. в новостях слышала, что отчислили студента в феврале, нашли списывание на записи 28.05.2019 22:57:49, Pion
Я тоже в новостях читала про такого студента 29.05.2019 10:28:00, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!