Раздел: Выбор школы (Школа Наукоград, тестирование)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа, в которой тебя понимают.

В выходные сын сходил в Наукоград на тестирование, пришел довольнейший, что бывает с ним, когда и задачи интересные, и компания славная.
Мне очень и очень жаль, что у моего сына не было возможности учиться в такой школе тогда, когда он был в среднем звене! По-хорошему завидую тем, кому достанется такая возможность.
Почему? Да потому что там, совершенно точно, будет ИНТЕРЕСНО! Это заметно уже сейчас.
Средняя школа – время ВСЕ попробовать!
Найти школу, где, пусть не все, но хотя бы большинство предметов давали на достаточном уровне, почти не реально! Но хочется… ОЧЕНЬ хочется.
Со средней школы начинаются все значимые предметы, закладывается база, интерес и вера в собственные силы. Школьные предметы могут стать интересными, а могут непонятными… Эта та развилка, на которой человек вдруг решает, что он «неспособен к языкам», или «терпеть не может историю»… С каждым нелюбимым предметом количество возможных дорог уменьшается, и уже к 8-му классу остается то, от чего не сильно тошнит. Часто это и становится профилем.
Конечно же, говорить о школе, которая только начинается, трудно со 100% уверенностью… Но есть маркеры, на которые я реагирую. И маркеры Наукограда пока положительные!
1. Школа не обозначает себя только, как математическая, или гуманитарная.
2. Учительский коллектив состоит из увлеченных людей.
3. Администрация нацелена на развитие каждого ребенка.
4. Интеллектуальный отбор, (простите, но я уже не верю в то, что можно собрать класс из детей уровень которых различается в разы и добиться положительного результата).
5. Знакомство с родителями. Мне очень нравится, когда администрации не все равно кто приводит в школу ребенка, и зачем приводит.
6. Новое помещение. Не, ну правда, это же приятно! Когда школа чистая и свежая, то туда нравится приходить и хочется задержаться.
7. Невысокая цена за обучение.
8. Реально хороший учитель английского языка. Сын сказал, что уровень очень достойный. В этом он разбирается.
9. Учитель информатики там тоже очень хорош.
10. Русский и литература… Редчайший случай интересного преподавания предмета.
11. Другие предметники тоже хорошие, (судя по творческим вступительным заданиям, но выделяю тех, с кем лично общался мой ребенок).
12. Локация. Школа расположена так, что вокруг тоже очень много кружков. Понятно, что в самой школе будет много интересностей, но даже тем, кто захочет больше дополнительных занятий далеко ездить не придется:
На первом этаже ТЕХНОПАРК!!! Крупными буквами – потому что сын обожает технику, а ее там много!
Для тех, кто нацелен на олимпиады, (и не только) – неподалеку Центр дистантного образования. Это место не нуждается в рекламе.
У метро Калужской – дк Меридиан, у них тоже есть что выбрать.
Бицевский ипподром так же неподалеку.
В Беляево и Чертаново есть бассейны, а это совсем недалеко.

По собственному опыту знаю, что учителя, да и психологи, часто «не попадают» в цель.
Помню, как часто учителя делали совершенно неверные выводы по поводу характера моего ребенка, это можно было бы понять, если бы это были похожие выводы, но они диаметрально отличались! Это, как если бы разные люди называли одну и ту же геометрическую фигуру, то кругом, то квадратом, то треугольником…

В Наукограде с первого знакомства вывод о сыне был сделан верный. После недолгого общения его впервые за несколько лет описали похоже на него! Приятно удивлена.

В общем, мне и ему было очень приятно познакомится с такой дружелюбной школой. Жаль, что нет машины времени! Уверена, что удалось бы сохранить больше нервных клеток. Остается только порадоваться за будущих учеников, пожелать школе удачного старта.

И да, тем, кто еще не определился со школой, зайдите в Наукоград, и, возможно, вам тоже захочется там задержаться.
26.05.2019 00:58:13,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы учимся в этой школе, конкурс был большой 3-4 человека на место. Отзывов мало, потому, что ещё младшему ребёнку поступать. Меньше конкурентов - больше шансов :) Старшеклассников изначально набирать не хотели, так как нет смысла. Директор сказала, что дети только через пол года поймут, что от них хотят в новой школе, а на носу - выпускные. Это никому не нужно. 14.09.2019 20:45:40, koriandr123
Вероятность
Успехов школе, интересно будет почитать отзывы и рассказы об успехах ее учеников.

Думаю, что успешные и мотивированные выпускники 9-х классов, стоящие в очереди в частную школу, даже недорогую, - очень штучный товар, поэтому школа имеет возможность по отношению к ним быть понимающей, максимально дружелюбной и вникающей в цели и желания и ребенка, и родителей.
27.05.2019 13:43:50, Вероятность
Да, думаю, что с массовым набором справиться сложно ЛЮБОЙ школе.
Мне ближе всего длительные многократные тестирования.
Хоть нервно, но все же так можно рассмотреть ученика.
27.05.2019 18:37:51, av10
мы ходили, не взяли. Единственная школа,где понравилось ребенку и куда она хотела. Они берут детей,увлеченных учебой.Откуда бы этому увлечению взяться? Ребенок на собеседовании рассказал про учителя математики,которая орет,таскает за волосы и оскорбляет.Ребенку не поверили и не скрывали этого. В следующем году пойдем снова поступать. Хотя и не понятно,что делать это год, школу я найти не могу. Везде плюс-минус одно и тоже. Рейтинговые дочь не тянет, у нее спорт 6 раз в неделю. при этом учиться ей тоже интересно по тем предметам, где педагог хоть как-то заинтересовывает.Беда,вообщем
27.05.2019 12:19:41, Сашкины жёны
офф:) сложная вступительная?
27.05.2019 13:18:53, Fidget
Ммм,сложность в том,что условия приема не обозначены ничем,кроме фразы:"Мы хотим видеть у себя детей,которым интересно учиться". На общем собрании говорили,что тестовая часть не будет иметь решающего значения.Почти дословно:"Мы предполагаем,что у ребенка могут быть пробелы с каким то предметом(возможно,учитель по этому предмету был не слишком хороший) и не не требуем отличного написания теста".
Тест сам по себе необычен, на знания+логику+размышления
Не скажу,что сложный,скорее нет
27.05.2019 13:48:57, Сашкины жёны
т.е. получается, что у них- просто свое представление о возможных учениках, которое не коррелируется с написанным тестом. ПОнятно. СПасибо. 27.05.2019 14:04:08, Fidget
Директор-известный педагог, уважаемая личность.Школа- ее детище, ее сбывающаяся мечта.Имеет право выбирать под себя и педагогов и детей). Все это понятно. Немного обидно,что не попали,но это личное. Объективно, предполагаю,что это будет одна из лучших школ в Москве. Объяснить это невозможно- надо побывать,пообщаться
27.05.2019 14:52:52, Сашкины жёны
Я как раз не в негативном ключе написала. Понятно, что любой школе нужен ее формат учеников. Топ школы тоже проводят адм. собеседование. Просто у меня ребенок волнуется за знания.
27.05.2019 16:50:59, Fidget
Да, я вас так и поняла). Просто объяснила. Пусть не волнуется, ничего выше среднего уровня в тесте не было точно
27.05.2019 17:01:54, Сашкины жёны
Вероятность
Попробуйте позвонить им через неделю-другую. Вдруг кто-нибудь передумает и не донесет документы.
27.05.2019 15:09:52, Вероятность
Так у них есть места, набор идёт, классы не все полные. Я уже и второй и третий раз стучалась
27.05.2019 16:38:42, Сашкины жёны
Полина, а она что - прям такая чудесная чудесная ? школа, что уже три попытки туда было
27.05.2019 19:25:36, Катрин_
Попытку они дают каждому только одну.Дважды еще, по настоянию дочери,которая отказывалась верить,что она не понравилась, я спрашивала что-то типа:"А может мы второй раз придем?Может со второго взгляда ребенок вам понравится?))) Смешно,но так. Школа мне представляется хорошей в первую очередь потому,что у них другой подход к ребенку и к процессу обучения. Скорее западный, в хорошем смысле слова.
27.05.2019 21:58:50, Сашкины жёны
Я посмотрела на сайте школы. Оплата правда 15 тыс. в месяц? За счет чего так дешево?
26.05.2019 23:46:55, Почему?
Оплата правда 15 т в мес. Почему не знаю. Думаю, что подобные вопросы лучше задать организаторам, если интересно.
Для частной школы и впрямь недорого.
27.05.2019 00:13:19, av10
А это точно не реклама? Просто странно. Сын всего лишь сходил на тестирование,то есть он там не учился и вообще был 1 раз? Откуда тогда столько "положительных" пунктов. Только на том основании что он тестирование прошел,и с Вами там приятно побеседовали.Это странно. 26.05.2019 23:42:59, Линдааa
А как бы он мог там учиться, если дети только начнут учиться в сентябре ЭТОГО года?
На тестировании был не в одной школе, поэтому и сравниваю.
Экзамены в ту, где он сейчас учится отличались сильно, тогда это напоминало отлаженный механизм: массовое производство. А у этих более индивидуальный подход.
27.05.2019 00:18:56, av10
Тогда вообще "кот в мешке". В прошлом году тут помню писали про еще одну платную школу,она называлась Новая. Там тоже отбор,тоже собеседование с родителями,ну и обещалось много всего замечательного. Почему-то никто про нее не пишет больше. Год она уже отработала. 27.05.2019 11:54:21, Линдааa
Уже, вроде, два. Но про дорогое образование нет особенного смысла писать для широких масс. А так , есть где почитать интересующимся.
27.05.2019 20:11:25, Etagerka
Почему не пишут? По новой отличные отзывы. 27.05.2019 13:58:48, Lubanya
В Новой, кажется, Волков преподает литературу? Это уже космос! 27.05.2019 14:34:58, av10
Там еще и директор Медведев. Все, кто учится в л2ш, очень жалеют, что он не остался. 27.05.2019 14:57:25, Похожий случай
О подходе и положительных моментах можно будет хоть что-то говорить только через год. И то - если это будет личный опыт. Вам правильно написали, тема странная и скорее рекламная.
А так - я сама могу рассказать о местах где была в восторге от общения, обещаний, тестирования и даже учился! И откуда бежали теряя тапки через полтора года, никому не советую до сих пор.
И таких примеров есть несколько )))
27.05.2019 08:34:53, Иришка-Мартышка
Так расскажите. Мб кого-то ваш опыт убережет от разочарований. 27.05.2019 14:36:06, av10
Хотелось бы, чтоб все было как вы описываете не только на ДОД, но и на самом деле
2 эпизода. 1. ДОД в одном лицее, все очень слаженно, красиво, с правильными словами про личностный подход, индивидуальность, углубление и так далее. На деле не было НИЧЕГО. Разочарование страшное. Год нытья на тему: забери меня отсюда.
2.На первом собрании в другой школе мне совсем не понравилось - сумбур, некий бардак.Я в школе до этого не была, поэтому был некий шок. Но ребенок уперся, что пойдет именно туда. В итоге ни на граммулечку не пожалели о выборе.
Красивая обертка не всегда соответствует содержанию, тем более, что содержание еще никто не пробовал
26.05.2019 20:07:21, Разбойник черный
Соглашусь, и так бывает. Вот для меня знаковыми являются задания, их в хороших школах ИНТЕРЕСНО решать, а в рейтинговых иногда бывает сложно, но ску-учно.
Тут были интересные :)
26.05.2019 20:59:54, av10
Мне, например, очень не понравилось, как тут пару месяцев назад эту школу здесь рекламировали((
У вас вроде бы ребенок слишком взрослый для этой школы. Или я путаю?
26.05.2019 21:14:23, Разбойник черный
Именно что хотелось бы в среднее звено попасть в такую школу! Сейчас прошли тестирование потому, что из своей точно будем уходить, это уже решили.
Они и набирают с 5-го по 8-й, а 10-е стали рассматривать потому, что неожиданно много желающих образовалось, причем, ребята не из "дворовых".
26.05.2019 22:36:19, av10
А меня бы это смутило и очень. Т.е. изначально старшие классы не планировались, есть шанс что более трезво оценивали свои возможности. Опять же если что-то пойдет не так то есть время для маневра. Как у школы, так и у детей с родителями.
А набрать выпускные классы, не имея на это планов, т.к. пришли не дворовые ребята - это понимание что такие ребята 1. сами все подтянут, родители тоже не расслабятся 2. но на их фоне можно сделать так необходимую новой школе рекламу.
27.05.2019 08:45:05, Иришка-Мартышка
Медведка
Если бы вы с таким же восторгом написали хотя бы через годик про эту школу, а ещё лучше после выпускных экзаменов, я бы, пожалуй, прониклась. А тут только "маркеры", а вы уже пишете о "редчайшем случае интересного преподавания", "школе, в которой тебя понимают" и т.п. Я бы, на основании вашего рассказа, сделала вывод лишь о том, что процесс ПРИЁМА в школу у них налажен хорошо (в т.ч. маркетинговая составляющая). Что будет дальше - поживёте, увидите. (Если что, я три года назад в таком же восторге была от выбранной для ребенка платной школы и программы. Но уже год, как мы ушли оттуда, чему я бесконечно рада).
26.05.2019 19:11:30, Медведка
А я помню ваши темы. Да, чем то похожи были. И что, в итоге все не так красиво вышло? Просто интересно.
У меня знакомые так от одной платной школы были просто в восторге. Именно на входе. Через полгода срочно искали куда ребенка перевести. Так что восторг на входе, к сожалению, не гарантирует что дальше будет как обещано.
27.05.2019 08:41:24, Иришка-Мартышка
о. я что-то смутно помню. вроде это про началку было? 26.05.2019 19:33:54, Шерлок
Медведка
Да, было про началку. Количество восклицательных знаков и цифры месячной платы поразительно совпали с ТС )
26.05.2019 19:35:34, Медведка
"Мне очень нравится, когда администрации не все равно кто приводит в школу ребенка, и зачем приводит." Это что бы понять для кого пока " Невысокая цена за обучение.", потом ее поднимать, оценить лояльность, то, будут ли родители САМИ учить ребенка дома.
Да и было бы это нормально, с родителями надо администрации знакомиться, а родителям с учителями и администрацией, если не пропасть (даже ПРОПАСТЬ) между подобным образованием и какбыобразованием в простых школах. И даже не уровнями образования, а отношением к знаниям, образованию, к разглядыванию потенциала ребенка в дворовых и пытающихся организоваться новых школах.
26.05.2019 14:10:54, Etagerka
Про дворовые ничего сказать не могу, с дворовой в началке, нам, можно сказать - повезло.
Но вот потом... В языковой - если начать говорить об уровне математики, то в ответ слышишь: "Ну, у нас же ЯЗЫКОВАЯ школа! Математика не наш конек."
В физмате открещиваются от преподавания языка: "К нам дети идут за уровнем ТОЧНЫХ предметов!"
А мне так хотелось, чтобы в средней школе ни один предмет не был упущен!!!
Ведь, скорее всего, во взрослой-то жизни уже не до истории и географии будет... Если что-то захватиться в средней школе, то дальше можно развить, а если ничего, кроме скуки, предмет не вызвал, то уже без шансов, имхо.
26.05.2019 15:26:47, av10
жираф Анатолий
Особенно порадовало собеседование с родителями(оценка уровня дохода). 26.05.2019 13:54:57, жираф Анатолий
Вероятность
Зачем частной школе с заранее объявленной ценой как-то отдельно оценивать доход родителей?
26.05.2019 23:55:21, Вероятность
Медведка
Что-то подозрительно странная эйфория у родителя читается... Были мы на таких собеседованиях, теперь прививка на всю жизнь... 26.05.2019 20:24:57, Медведка
Мне кажется, не на доход смотрят, а на заинтересованность, приоритеты семьи, а кто как одет, дело десятое) 26.05.2019 16:02:24, Mamus23
Смотрят на все. Оценивая не будет ли проблем с оплатой и будут ли проблемы, когда родители начнут оценивать результат обучения.
26.05.2019 19:08:34, Иришка-Мартышка
А какие проблемы могут быть, если результаты обучения окажутся неважными? Уйдут в другую школу и все. Ну, может, отзывы негативные оставят. Ну а если человека посчитают неплатежеспособным и откажут, то, может, это и к лучшему? Может, им туда и не надо? 26.05.2019 21:20:05, Mamus23
Родители, как минимум, начнут задавать вопросы. И очень часто в платных школах вопросы они задают очень конкретные и напористые. Потому что платят, а не просто "учитель всегда прав". И понимать кому где-то внимания побольше надо чтобы родители потише были - такие моменты тоже смотрят и считывают.
Уйдут в другую школу и попутно сделают рекламу (антирекламу). Для тех мест где все зависит от оплаты родителей - это на самом деле не "и все". Я вижу что сейчас нервничают когда из обычных школ дети уходят, финансирование то по головам. А уж тут можно совсем закрыться и остаться без дохода если отношение будет "ну уйдет и все".
Не, если кто-то решит что он просто по встрече может определить платежеспособность и делать выводы чисто по картинке - имхо, туда никому не надо.
26.05.2019 22:17:40, Иришка-Мартышка
Время покажет, но пока у меня осталось впечатление, что они там и вправду думают об образовании, а не о сверх прибыли. Рекламы маловато, для новой школы. Если бы не конфа, то я бы вообще про школу не узнала. 26.05.2019 23:08:07, av10
Именно что время покажет. Пока просто реклама. Для школы, где не было еще ни одного урока - слишком восторженная ))
27.05.2019 08:38:46, Иришка-Мартышка
Такой уж у меня характер, наверное....
И, если быть честной, то хотелось бы чувствовать больше восторга по поводу школ вообще.
Но, к сожалению, не часто получается. Даже на уровне тестирования!
Количество позитивного в нашем образовании становится меньше, о плохом писать не хочется, негативного в сети и так больше, чем можно вынести...
27.05.2019 14:45:21, av10
что значит посчитают неплатежеоспособным? это как? это вон в летово сбербанк оценивает платежноспособность по сложной схеме 26.05.2019 21:33:42, Шерлок с телефона
Я имею в виду, что, как в том, сообщении, на которое я отвечала, "посчитают, что могут быть проблемы с оплатой". 26.05.2019 21:36:36, Mamus23
я и спрашиваю. как это может быть. на основании чего собственно? 26.05.2019 21:39:37, Шерлок
Это только кажется.
26.05.2019 17:51:34, Julinika
Возможно, я не никогда не пыталась записать ребенка в частную школу... 26.05.2019 21:21:45, Mamus23
Вот каждый раз, читая подобные комменты, думаю: где такое бывает? Не.. Мб Вы и правы, но мне ни разу не довелось столкнуться с денежным вопросом, ну в одной из школ. У знакомых - то же самое... Где Вы их находите? Тех, кто умеет навскидку посчитать доход человека? Правда интересно, без стеба. 26.05.2019 20:56:18, av10
Может у вас дети учились только в дворовых школах, по прописке. Чуть хочется чего-то бОльшего и надо платить и добровольно оказывать помощь. А если это частная школа, то там не обойтись только платой за учебу, там и поездки другие, и естественно намекнут, что ребенок будет чувствовать себя неуютно, если остальные поедут куда-то, а он нет.
И зачем считать навскидку что-то кому-то, такса благотворительных взносов известна заранее.
26.05.2019 21:33:49, Etagerka
Первая- дворовая, вторая - языковая гимназия, третья - физмат лицей...
Нигде не говорили, и вроде даже не намекали.
Ладно, я МОГЛА не заметить, но ведь и другие родители не заметили, а мы до сих пор общаемся.
26.05.2019 23:11:50, av10
А, кстати, как-то раз было, при поступлении в первый класс надо было, видимо, как-то "договориться", я узнала об этом уже по окончании началки, когда с говорили с мамой одноклассницы и с удивлением узнали, что при испытании у наших девочек, по словам администрации, были одникаковые ошибки. 26.05.2019 21:28:58, Mamus23
И правда, давайте еще дальше увеличивать разрыв. Дети не заинтересованных и не очень образованных родителей создадут такую комфортную среду для выпускников элитных школ.... Не, все понятно, хочется своим адекватной среды. Но,, глобально, ужас.
26.05.2019 16:16:07, Etagerka
В чем ужас? Если ребенок одарен, гениален, трудолюбив, никакие родители ему не помеха. А в целом, действительно. Когда в классе однородный состав и детей, и ролителей, легче учится всем. Там, где это н кому не надо, и там, где все стемятся к знаниям. Ничено ужасного в этом не вижу. Наоборот, очень приветствую. В большинстве мтран так и учатся. 26.05.2019 16:50:03, Futer
и смысл с ними знакомиться тогда? т.е. все равно познакомятся, но уже после 26.05.2019 18:00:19, Шерлок
Ужас в пропасти между элитными школами и обычными, между большими вложениями небедных родителей при обучении еще и в приличных школах и учеником простой дворовой, между бедностью масс и огромными богатствами "элит" и так далее. Ужас в страшном расслоении общества по многим параметрам. Школа - только наиболее консервативное отражение, достигшее пропасти между уровнями позже других общественных институтов.
О том, что ребенок гениален, может социум никогда не узнать. Да и много ли гениев. А живем мы в обществе и безопаснее, если его средний уровень образования повыше.
А то, что автор совершенно права в поисках лучшего места, я нисколько не сомневаюсь.
26.05.2019 17:00:20, Etagerka
Ну, ужас... Но ведь от того, что один-два заинтересованных ребенка придут в школу, где большинству массово плевать на образование, остальные-то не подтянуться! Ни ученики, ни учителя.
А вот КАК себя будет чувствовать ученик, который пока еще ХОЧЕТ учится, это мы с сыном уже проходили...
Мне учитель математики сказала как то, с грустью: "Поймите, у меня в классе всего 5 человек, которые понимают тему с первого раза, и Ваш ребенок один из этих пяти. Он на перемене бежит ко мне "поперек потока", ребята - из класса, а он к учителю... Заберите Вы его отсюда! Лучше-то не станет..."
И это была очень неплохая школа!!! Честно. И отношение к детям человеческое, и учителя неплохие были в большинстве своем...
Печально. Да.
26.05.2019 16:37:59, av10
Mary M.
Мне вот тоже не очень нравится идея собеседования с родителями. А если они не заинтересованные, а ребенок - заинтересованный? Ведь такое тоже бывает, думаю. Я не очень хотела, например, чтобы мой младший поступал в школу, в которой он сейчас, покольку я уже знала по старшему, что там очень сложно учиться, а он хотел и поступил.
26.05.2019 16:31:22, Mary M.
У организаторов там вполне хватит опыта, для того, чтобы сделать правильные выводы. 26.05.2019 16:57:14, av10
а что они с этими выводами про родителей делать будут? 26.05.2019 18:01:03, Шерлок
uzon
Могут отказаться от ребенка, думаю. Зачем в коллективе люди, который будут выступать против поездок, например, или против образовательных экскурсий, занимающих выходные, а у них дача. Будут смущать других родителей. Это так, чисто гипотетически.
29.05.2019 08:07:10, uzon
И это правильно. Школа и должна на входе заботиться, чтобы какие-то ценности были близки всему коллективу.
Проблема общего набора как раз в том, что часть родителей и детей "за" походы на природу, часть предпочла бы только музеи и консерватории, а оставшимся вообще ничего не нужно, лишь бы ребенок без присмотра не слонялся.
29.05.2019 15:40:13, av10
Все же лучше, когда администрация представляет чего ждут родители. Кто-то ждет, чтобы детей держали в строгости, кто-то предпочитает "вольный стиль".
У каждого свое представление об идеальной школе. Лучше уж "на берегу" договориться, чем потом сокрушаться, что опять не туда попали...
Кто-то из детей вообще очень плохо переживает смену коллектива... Чем больше информации раньше получишь, тем спокойнее всем. Кмк.
26.05.2019 20:50:01, av10
для этого лучше, пока дети сдают, родителям рассказывать принципы школы 26.05.2019 21:35:25, Шерлок с телефона
Детей брать или не брать. Тоже самое Вы проходили в 1553, когда заполняли анкету 26.05.2019 19:12:52, Аленкинамама5
такие разные родители заполняли анкеты, что мне сложно представить выбор именно по анкетам 26.05.2019 19:20:50, Шерлок
Если они не заинтересованные, то они и в школу не пойдут, согласитесь. Здесь , думаю, больше оценивают адекватность родителей, способность не мешать учебному процессу. Возможно, и чем-то помочь ему( я не про деньги). Например, родитель может читать спецкурс по какому-нибудь предмету. Овчинников раньше так и приглашал учителей в свою школу( л2ш), если родители были из профессорско-преподавательского состава 26.05.2019 16:53:31, Futer
Шиповник (экс-Василиса)
Про ужас согласна, но каждому своя рубашка ближе. 26.05.2019 16:24:50, Шиповник (экс-Василиса)
С этим и не спорю, сама такая. И собеседоваться пойду, и детей пристраиваю. Но мы же в конфе про образование. Параллельно моим тщаниям ведь ничего не делается для повышения среднего уровня. Так, бурчу и ворчу))
26.05.2019 16:34:37, Etagerka
Смешно.
Для тех, кто хочет скрыть свое благосостояние ,есть же магазины эконом, секонд-хенды...
Ну правда, вот, к примеру, хочется утаить свои мульены - переодеваешь ребенка и себя в дачную одежу и идешь, подпоясавшись веревочкой на собеседование... Делов-то :)))))))
26.05.2019 15:07:21, av10
Далее следует пара вопросов о том, как, с кем и где проводится свободное время и каникулы и все ясно... и без подпоясования))) 26.05.2019 19:14:46, Аленкинамама5
Можно ответить, что ездит в летние школы или пленэры или сборы. И какие выводы можно сделать? 26.05.2019 21:14:39, Mamus23
Шиповник (экс-Василиса)
Что хоть немного, но деньги в семье точно есть и вкладываются в развитие ребенка. 26.05.2019 21:54:28, Шиповник (экс-Василиса)
Это как раз правильный вывод, но он не говорит ничего определенного о размере дохода семьи. 26.05.2019 23:20:13, Mamus23
а если скажут - на даче. то это что будет означать? 26.05.2019 22:02:37, Шерлок
Можно. на самом деле ездит? Спросят в какие? Есть школы со строгим отбором, и тогда умного ребенка возьмут для повышения рейтинга, а есть дорогие выездные школы цена из известна и вполне показывает уровень семьи. Можно еще сказать, что в английские языковые школы ездит, и тоже все понятно.
26.05.2019 21:37:25, Etagerka
Не на все сразу, конечно. На самом деле, я о своих, но обоих детях написала. Если человек серьезно занимается спортом и ездит на сборы, ни на что другое у него элементарно нет времени. Видите, получается, умных но не особенно богатых тоже берут) 26.05.2019 23:39:47, Mamus23
Mary M.
Рада, что есть такая школа. На счет собеседования с родителями - не уверена, что это нужно - в старшей школе уже большие дети, достаточно с ними побеседовать, я так думаю. О той же мотивации и прочее. По крайней мере в нашей так делают.
26.05.2019 10:52:27, Mary M.
Важно, кмк, Это все же очень личный подход. 26.05.2019 15:03:03, av10
Mary M.
Все может быть - главное, чтобы Вам нравилось)
26.05.2019 15:41:47, Mary M.
Наташа Р
Это такая новая частная школа открывается в Технопарке? Или это про летнюю школу? 26.05.2019 10:28:00, Наташа Р
Новая. Набор с 5-8-й класс. Технопарк там отдельно, но в том же здании. 26.05.2019 14:55:19, av10
А, так там директор, у которой плохой школы быть не может.)) 26.05.2019 10:19:34, Мальва
Не расскажете, почему в этом так уверены? Мы тоже сходили в школу на экзамен и собеседование, дочке все понравилось, она вдохновлена. Я была удивлена тем, что в школу, которая еще ни дня не работала, уже есть конкурс, и далеко не всех берут. У меня тоже первое впечатление позитивное, но выводы буду делать, когда пройдет хотя бы полгода-год. Может, я просто не в теме и чего-то не знаю про директора и в целом педагогический коллектив? Почему в новую, да еще платную, школу, столько желающих?
28.05.2019 09:30:42, Поступающие
Вот напишешь хорошее, и сразу же тапки полетят, как быть-то?
Уж лучше в личку :)
29.05.2019 21:55:54, av10
Это правильно! Сейчас вспомню свой пароль и стукнусь в личку. Редко тут бываю
29.05.2019 22:31:02, Поступающие
+много! Но пока об этом не все знают :)) 26.05.2019 15:01:46, av10
Рада, что есть такая школа! Она платная? Или цена за обучение - это оплата за дополнительные занятия.

Согласна по всем пунктам, особенно отмечу пятый, приятно, когда готовы встретиться и пообщаться как с родителем, так и с ребенком, рассказать о школе и показать ее. В такие моменты, как мне кажется, обеими сторонами считывается "культурный код". Совпал - ок, не совпал, тоже хорошо, все стало понятно на старте.

Про отбор тоже верно, какой бы дружелюбной школа ни была, если уровень там слабоватый, то смысла идти туда не имеет.
26.05.2019 09:43:12, Mamus23


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!