Раздел: Экзамены (Варианты ОГЭ выложены в сети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слитые варианты

Одноклассники ребенка похвастались, что получили "слитые" в сеть варианты ОГЭ по английскому и на экзамене им попались идентичные варианты((
Закономерно получила от ребенка вопрос "мама, зачем столько лет ботать до посинения, если задания все равно выложат в сеть и те, кто чуть подсуетятся, спокойно обойдут меня на повороте ?
Чувствую, что при таком раскладе, разговоры в стиле "мы не такие, добиваемся всего своим трудом и мозгами бла-бла-бла..." подростка только выбесят.
А отвечать что-то придется...только вот не знаю что(
25.05.2019 17:26:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть стоит ему сказать, что в Лондоне, например, аттестат за него с местными разговаривать не станет? 27.05.2019 21:22:55, в
А вам какая разница??? Ведь это просто ОГЭ! Кто и в чём вам конкурент?
Вот ЕГЭ да! Там уже будет конкуренция по баллам. Но там вам конкуренцию составят не соседи по парте, а дагестанцы и чеченцы... У них все на 100баллов всё сдают ))))
27.05.2019 15:46:21, Потому что
На самом деле в последние годы это скорее из серии городских легенд. Подруга-чиновник от образования рассказывала, что высокобальников из "неблагонадежных" регионов проверяют вместе с учителями вплоть до пересдачи ЕГЭ. Вот про дискриминацию чеченцев при приеме на работу знаю не понаслышке. На многих фирмах в ЦФО отказывают просто так, на всякий случай не хотят связываться, при том, что соискатели попадаются умные и хорошо образованные люди. 27.05.2019 23:30:35, забыла пароль, буду анонимом
Шиповник (экс-Василиса)
У дочери парень из тех краев в группе. Лучший по программированию. И баллы у него хорошие при поступлении. Народ не с гор у него любит посписывать. 27.05.2019 18:04:41, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
"И вы говорите")) 26.05.2019 15:06:31, ШаНуар
"и на экзамене им попались идентичные варианты" - без знаний не получится написать, хоть сколько вариант будет идентичным. Имхо, это понятно всем кто учился в школе. Т.е. заниматься все-таки придется.
То что жизнь несправедлива любой подросток уже в школе понимает. Удивительно если для него это вдруг станет открытием и если до огэ ни разу не было ситуации когда кому то "натянули" оценку или кто-то списал контрольную и получил балл выше.
26.05.2019 06:54:36, Иришка-Мартышка
Businka
Вот именно, что похвастались. А как было на самом деле неизвестно. У подруги сын сдавал, сказал не сложно, хотя школа дворовая, никаких репов никогда не было. 25.05.2019 22:49:58, Businka
Вероятность
Ребенок говорит, что и так все было просто, и он не перенапрягался с подготовкой. У нас, правда, результаты ни на что не влияют, поэтому я вообще не вижу смысла как-то влиять и сильно вникать.
А уж ботая до посинения можно расчитывать на свои отличные результаты, и не заморачиваться, что и каким образом заработал кто-то еще.
25.05.2019 22:30:09, Вероятность
У меня младшая сейчас 9-классница- все ее друзья-подружки заняты чем угодно,только не мыслями про ОГЭ. Это классная волнуется чтоб не забыли про свой день и не забыли паспорт. А они уже отдыхают))) а
Английский из ее группы кстати сдают все,за исключением 2-х человек.И "ботают" они там явно не ради огэ. Вот ЕГЭ да, это существенно.
25.05.2019 22:25:34, Линдааa
Знаю такую историю, когда молодой человек 300% был уверен, что получит «слитые» варианты Егэ и не напрягался с учебой.
Его шок и удивление не передать словами.
Так что я бы не рассчитывала на такой расклад.
25.05.2019 21:11:50, Vanilla
Гм. Моя несколько лет назад, получив подобную информацию, пренебрежительно фыркала и говорила: "Значит, они совсем дураки, раз сами сдать не могут". И сдавала сама. И очень неплохо.
25.05.2019 19:15:26, внимательно читающая
Как бы и мне настроить ребенка на фырканье ) 25.05.2019 19:48:34, забыла пароль, буду анонимом
Вероятность
Спросите ребенка, если ему показать варианты ОГЭ по китайскому или итальянскому языку, помогло бы это ему сдать на следующий день эти предметы на высокий балл. :)
27.05.2019 13:45:59, Вероятность
ваш ботал до посинения много лет и боится не получить приличных баллов по огэ? 25.05.2019 18:09:14, Шерлок
Еще как боится. Русский язык - ахиллесова пята. У детей это наследственное, от меня(
В профильные классы администрация обещает взять только с результатами ОГЭ 4 и 5, 10х классов будет меньше, чем 9х, на всех мест не хватит, а универсальных у нас просто нет.
В общем, ребенку есть что терять.
25.05.2019 18:47:55, забыла пароль, буду анонимом
Администрация не в курсе как учились дети? У старшего в 9 классе полкласса пробники писали ужасно, а экзамены написали прекрасно. Тогда еще были лазейки подсказать и учителя это делали, плохая статистика никому не нужна. Но в 10 классе этих детей никто не ждал.
А если ребенок в принципе не очень учиться то тут только на экзамены кивать уже поздно, разве что для собственного успокоения рассказывать истории что хорошо сдают те кто получил слитые варианты.
26.05.2019 06:59:20, Иришка-Мартышка
Идите в другую школу, где не учитываются результаты ОГЭ, иногда смотрят только на аттестат, иногда на олимпиады... 25.05.2019 19:22:01, Mamus23
Не думаю, что до этого дойдет. Вернее, надеюсь. С профильными предметами, в отличие от русского, все не так ужасно. Но с паническим настроением типа 'родители, усе пропало, гипс снимают, клиент уезжает" надо что-то делать. 25.05.2019 19:47:14, забыла пароль, буду анонимом
Ну тогда на самом деле уходить не обязательно, но можно иметь план Б на случай провала на ОГЭ, например, заранее хорошо сдав экзамены в профильную школу. Не возьмут его в старой школе в 10й, уйдет. Но настроения "все пропало" перед ОГЭ уже не будет, это позволит снизить градус. 25.05.2019 23:12:51, Mamus23
Шиповник (экс-Василиса)
Ну тогда можно и не начинать учиться. Потому что дети есть у генералов, маршалов и топ-менеджмента Лукойла, а также у министров и их родственников. И у других тоже есть. И у них всегда будет больше возможностей. Можно вот прямо сейчас лечь на диванчик и начинать тухнуть там от горя))). И да, в жизни поворотов бывает больше чем один. И смысл жизни не в обгонах и поступлении в вуз. 25.05.2019 17:40:36, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!