Раздел: Учебники (Школьная программа по математике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сборник тестов/контрольных по алгебре -геометрии 7 класс

Добрый день.
Прошу посоветовать сборник тестов- контрольных-самостоятельных по алгебре- геометрии за 7 класс.
Хочу для собственного спокойствия проверить все ли ребёнок усвоил , нет ли пробелов.
Программа в школе по математике была усиленная ( спецкурсом).
24.05.2019 20:06:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Вот такой сборник по алгебре можно взять, под редакцией Журавлева
картинка

У Ершовой хорошие сборники/

Еще вот такую порекомендую
картинка


Выглядит несолидно. Но там очень удачно подобраны задания, которые позволяют оценить операциональные ошибки. Т.е. поймать именно то, что западает.
Я сама с определенным скепсисом дала ребенку , показалось, что всё очень просто. А потом оценила..
25.05.2019 08:40:15, Люба С.
Спасибо.
По геометрии что то подобное есть?
25.05.2019 12:41:38, Глафира с работы
Люба С.
И у Журавлева И у Ершовой есть как отдельно по алгебре-геометри, там и сборный задачник.
Но мне больше нравятся раздельные.

По геометрии очень хорошо задачи на готовых чертежах. В сборнике Балаян правда ошибки попадались, но Рабинович Е.М тоже очень неплох.
Вот самый удачный вариант был прогонять по этим сборникам. После этого в голове откладывается вусмерть.

Ну и если с перспективой по геометрии то Гордин 7-9 Планиметрия. Очень развивающие задачи. :)
25.05.2019 15:35:22, Люба С.
сохранила себе!
а для 6-го класса не посоветуете?
25.05.2019 10:44:22, тоже интересуюсь
Люба С.
Мне в 6-м классе больше всего понравился задачник 57 школы. очень хорошо структурировано, задачи по нарастающей сложности, большое количество. :)
Есть в сети в свободном доступе, но без ответов. Тут многих родителей это отталкивало.
Но должна заметить, что решение наперегонки с мамой очень помогло в автоматизации арифметических навыков. Т.к. мама решала прыгая между кастрюлями и другими делами, то вполне можно было успеть сделать 10-20 заданий быстрее мамы. А за такое у нас был какой-нибудь приз. Но я специально не поддавалась. Как получалось, так получалось.
25.05.2019 15:38:54, Люба С.
спасибо! попробуем
25.05.2019 17:27:35, тоже интересуюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!