Раздел: Каникулы (Летний образовательный лагерь для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Образовательные лагеря

Кто-нибудь отправляет ребенка в летний образовательный лагерь?
Позвонила вчера знакомая с этой темой. Мальчика десятиклассника хотела отправить в математический лагерь, промониторила ситуацию.
Городской лагерь с питанием и занятиями стоит 35+ тыр.
Подмосковный с проживанием, питанием и занятиями порядка 60+.
Подмосковный лагерь без занятий с удобствами во дворе 35+.
Везде срок 3 недели. Это сейчас цены такие реально? Или есть варианты с более адекватными ценами?
16.05.2019 22:03:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
ЛЭШ (летняя экологическая школа) дешевле, но и условия полу-палаточные [ссылка-1]

Ее такие условия устроят? Про математическое отделение не скажу, в биологическом образовательная часть на очень высоком уровне.
Но туда надо было поступать, сейчас, наверное, уже поздно. Но может и не поздно.
22.05.2019 15:29:17, Наташа Р
База с хорошими условиями проживания-питания берёт за сутки с человека около 2000 рублей. Умножьте на три недели, получите 40 тысяч. Соответственно, подмосковный лагерь с удобствами во дворе получается чуть дешевле этого (если не в подмосковье, а дальше в провинции - будет ещё дешевле, в подмосковье цены, разумеется, выше).

За образовательную программу сколько вы готовы платить? Не забудьте, что преподавателям нужно не только зарплату платить, их ещё и селить-кормить нужно за те же деньги. Ну ещё допустим 1000 рублей в день по самым минимальным прикидкам. Вот и получили 60+ тысяч.

Немногие варианты дешевле - это либо какие-либо вузы, которые могут оплачивать, например, преподавателей, либо региональные дотации.
20.05.2019 01:47:35, делаю такой лагерь....
Посмотрите вот эту летнюю школу, очень хорошая. [ссылка-1]
Приглашают. Она дорогая, но пишут про скидки, не знаю, кому они положены.
17.05.2019 19:37:17, Почему?
Это не математическая школа. На скидки и гранты надо было подаваться до 10 мая, там конкурс, результаты до 20 мая. [ссылка-1]
17.05.2019 20:11:43, Маша А.
ВШЭ присылали ссылку-в подмосковье лагерь с физикой обещали до 20 тыс стоимость.Условия проживания у них должны быть хорошие,запись-на сайте. Физтех недавно прислал физика-математика, пишут что зависит от "заслуг"-от 18 до 38 тыс.Но там тестирование.И у Физтеха обысно дорого.Посмотрите ВШЭ сайт,они не бедные,должна быть не очень высокая стоимость лагерей. 17.05.2019 16:45:16, Линдааa
Мы из региона. Для нас цены ненормальные. Есть дешевле. Примеры здесь приводили. На самом деле, если поискать, то можно найти. Правда в некоторые отбор действительно закончен.
17.05.2019 10:56:22, Hataiiia
Такие цены уже года 2-3, причем в обычные лагеря.
Варианты с более адекватными ценами (но это разница будет тысяч на 5+) ловят с НГ, а не перед заездами. Или еще раньше, если лагеря с отбором по результатам участия в различных конкурсах/олимпиадах.
У вас еще вполне адекватные цены, для детей младше те же городские лагеря многие порядка 15-20 тысяч за неделю ))
17.05.2019 08:18:19, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Это ещё не самые высокие цены. Да, лагеря очень дорого сейчас. Даже не образовательные, особенно если в семье больше одного ребенка. 17.05.2019 07:52:17, Шиповник (экс-Василиса)
Об этом начинают думать за полгода до, ну, хотя бы в марте. Отбор в относительно бюджетные и толковые места уже прошел. 17.05.2019 07:40:11, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Относительно бюджетных и нет))). Я в прошлом году плотно интересовалась ситуацией. 17.05.2019 07:53:07, Шиповник (экс-Василиса)
Я не знаю, что для Вас бюджетно. Я написала, относительно упомянутой цены, да и ниже приведены цены на провинциальные лагеря.
17.05.2019 08:38:31, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Тысяч 35 за три недели более-менее ещё разумно для меня. За 30 тысяч мой ребенок ездил, когда ещё ездил, в спортлагерь в Подмосковье с хорошей едой, на автобусе туда и обратно, в отличное место с точки зрения природы, купание и все такое, нормальные корпуса дома отдыха, в комнате по 3-4 человека, душ и туалет на комнату, тренировки по 7
часов в день. И это ещё проезд и проживание тренера включены в эту сумму, а иногда и другие расходы.
17.05.2019 10:28:06, Шиповник (экс-Василиса)
В спортивном лагере обычно два тренера на команду и всё. А в образовательном кроме двух вожатых на 15 человек еще куча преподавателей. И всем платят зарплату.
17.05.2019 16:40:56, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Так тренер пашет 7 часов с группой, а также следит за ними и вообще им мать родная-отец родной, если заболеет кто, то с ложечки кормит. Выгуливает при необходимости, выкупывает в водоеме, следит за
одеждой, питанием, воспитывает.
17.05.2019 18:03:10, Шиповник (экс-Василиса)
Думаете, он больше получает, чем преподаватель в лагере?
17.05.2019 20:54:23, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Не думаю. У нас было так: тренер получает зп, едет за счёт родителей. С каждого примерно по паре тысяч выходило на тренера, а то и меньше,если я правильно помню. Этому тренеру я заплатила бы и больше. С лагерями и преподавателями там по-другому, это не настолько знакомые люди. Мой ребенок пару раз был в лагерях. Он не из придирчивых, ему всегда все нормально. Это я все пытаюсь не переплатить))). 17.05.2019 21:16:20, Шиповник (экс-Василиса)
такие условия конечно дОроги. Дешевле - спартански. Есть же Кировская школа, Берендеевы поляны , подобное. Но это все отборы, поэтому и пишу, что за полгода, как минимум надо озаботиться. В пользу лагерей за 60 тыр я что-то не верю))
17.05.2019 10:52:50, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
В прошлом году мой ребенок как раз за 35 примерно на 2 недели в спартанские и ездил, но природа отличная.
В общем, на эти школы есть спрос. Это и даёт им возможность повышать цены. Люди зарабатывают, раз есть возможность.
17.05.2019 14:42:43, Шиповник (экс-Василиса)
А Кировская что, за 58 тысяч? Не дорого, приемлемая цена, что ли?
17.05.2019 11:11:39, Hataiiia
Нет, я не знала, что она такая дорогая. Правда, вижу на сайте другие цены, например для IT - школы. Тем более, что вряд ли люди из Кирова платят такие большие деньги, там таких просто нет.
17.05.2019 11:50:30, Etagerka
Дорого там,я смотрела.И ехать еще,то есть плюс дорога,и условия как поняла походные.Проще на даче образовываться. 17.05.2019 16:50:14, Линдааa
Люди из Кирова платят другие деньги.
"Для школьников из Кировской области предусмотрены субсидии из областного бюджета и дотации от Центра дополнительного образования одарённых школьников (ЦДООШ), поэтому для них плата будет не более 24600 рублей."
17.05.2019 11:58:49, Hataiiia
посмотрела их презентацию - ну что, со времён моего детства условия проживания всё же изменились к лучшему, ура! раньше там был туалет типа очко.
17.05.2019 12:23:39, douceur
Да попробуйте такой лагерь сами организовать, тогда цена не покажется слишком высокой!..
Но что-то мне кажется, что знакомая поздно спохватилась, отборочные-то многие уже написали.
Но бывает и "бесплатный сыр", не знаю, как для старшеклассников, но в 7-м классе сына отправляла в городской лагерь при Бауманке, было бесплатно, без питания правда.
Они его тоже образовательным назвали, но... Именно для моего ребенка образовательная часть была, мягко скажем, недостаточной. Всего 4 дня выдержал.
17.05.2019 07:39:25, av10
Да, цены везде такие. А за границу еще и самолёт прибавить.
17.05.2019 06:46:06, Julinika
Это нормальные сейчас цены.
Сын ездил на майские. Подмосковье, со всеми удобствами. (7 дней) цена 20 тыс.
Правда полностью оплатила школа.

Сейчас рассматриваю гор лагерь 41 тыс.

А что Вас смущает в цене? Посмотрите сколько стоит просто учеба час/два по вечерам по интересующему Вас предмету. Умножьте на кол-во дней в лагере. Прибавьте сюда еду и проживание. И получите ту же цену, если не выше.
17.05.2019 05:55:12, Lussi01
Рысь в Челябинской области 31+дорога, занятий очень много.
ЛФМШ в Нижегородской 15+дорога, но без удобств и набор уже закончен.
Это для примера.
17.05.2019 05:51:50, anvi
Шиповник (экс-Василиса)
Ух ты... Спасибо большое за информацию. 17.05.2019 07:54:02, Шиповник (экс-Василиса)
Рысь отличный лагерь для физиков. Моя туда уже ездит 3 сезон, больше ни о каких лагерях слышать не хочет. Но нам близко. 17.05.2019 16:09:28, Из провинции
У моего так с ЛФМШ. Но, надеюсь, в этом году ему и в Рыси понравится. 18.05.2019 08:01:25, anvi
ЛФМШ мой обожает, в этом году не попадает из-за Сириуса, так если б можно было, он бы ни минуты не думая предпочел ЛФМШ.
В Рысь подача заявок еще не закончилась, мой туда едет в этом году, но отзывы в любом случае отличные.
17.05.2019 08:53:21, anvi
Шиповник (экс-Василиса)
Мой в этом году сказал,что никаких лагерей. С точки зрения финансов я и порадовалась. Но названные Вами цены заставили меня задуматься, буду иметь в виду. 17.05.2019 10:29:55, Шиповник (экс-Василиса)
Матлагеря [ссылка-1] .
А насчет цен я даже задумалась - вас в какую сторону цена смущает?
16.05.2019 23:26:23, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!