Раздел: -- из блогов (Дмитрий Гущин ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ: суд над учителем и утечки

*** Тема из блога
4 апреля Дорогомиловский районный суд Москвы оставил без удовлетворения апелляционную жалобу учителя информатики из Санкт-Петербурга Дмитрия Гущина по делу об утечках заданий ЕГЭ — суд принял сторону Рособрнадзора, а публикации об утечках признал ложными и порочащими.

Но Гущин, автор публикаций, победитель конкурса «Учитель года — 2007», не удаляет запись с сотней комментариев от школьников — доказательство несовершенства системы ЕГЭ Отвечать будет учитель «Слово утечка Рособрнадзору не нравится. А то, что в 8 утра устное собеседование, являющееся допуском к ОГЭ в 9 классе, в интернете лежит со словами: “Все сошлось, мы старались для вас!”, — ему нравится?» — пишет преподаватель Дмитрий Гущин в одном из своих постов в сети «ВКонтакте», где уже полгода ведет хронику судебного процесса с Рособрнадзором и рассказывает о новых сливах экзаменационных материалов.

Читать далее:
07.05.2019 13:59:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 2018 году результаты высокобалльников стали хуже, значит "утечкой" не воспользовались. Такие "утечки" экзамену не страшны. 07.05.2019 21:15:27, Миклухо
Проверяли жестче. Моей очень сильно везде порезали. На апелляцию не пошли, т.к. олимпиаду подтвердили. 11.05.2019 18:04:45, IouliaO
Пока люди составляют задания, конечно утечки будут. Вот сделают вход в интернет по паспорту, может и не будет их больше в открытом доступе.
Но в любом случае по мне - нытье вокруг утечек этих хуже самих утечек. Дети расхолаживаются перед экзаменами, особенно эмоциональные. Не всем между прочим в период ЕГЭ 18 есть, это дети еще, и неплохо бы взрослые проблемы без них решать. Втягивание школьников во взрослые игры некрасиво с моей стороны.
07.05.2019 19:48:21, НудаНуда
Мне , как простому смертному, перед экзаменом попались только те варианты, которые распространял Гущин. Зачем он это делал? Для Москвы задачи не совпали. Сейчас даже если есть слив , то все равно прорешать и выучить решения довольно трудно. 40 вариантов каждой задачи намиксованы в случайной последовательности. Выучить решение 760 задач по математике или 1400 по химии даже за неделю ни каждому дано. Если ребенок с этим справится - это круто! 07.05.2019 15:25:07, варенье из крыжовника
Шиповник (экс-Василиса)
Видать, денег там много крутится. 07.05.2019 14:32:23, Шиповник (экс-Василиса)
Свет-ОК
очень много
07.05.2019 18:30:43, Свет-ОК
Люба С.
А после подобных позорищных мероприятий интересуются уровнем доверия к правовой системе [ссылка-1]
07.05.2019 14:05:05, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!