Раздел: Выбор школы (Школа 91 отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по школу 91

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста есть у коглд нибудь дети или дети знакомых, который учились или учатся в 91 школе на поварской в старших классах. Сложилась ситуация, что нужно срочно менять школу. Остановилась на этой. Удобно ходить. Сейчас написали тестирование, ждем результатов. Хотелось бы мнений со стороны про школу если есть. Заранее спасибо.
20.04.2019 16:15:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственные учителя, которых могу рекомендовать ведут мат вертикаль - алгебра+геометрия и еще теорию вероятности. По истории есть хороший учитель. Остальные предметы - плохо или очень плохо. По информатике женщина в возрасте ведет.. Малоадекватная поведенчески + не знает свой предмет, от слова совсем... Тем не менее свято уверена в обратном, результат почти у всех оценки 2-3...

В поисках другой школы...
22.04.2019 14:46:33, очень подумайте
Знакомые довольны. Хорошая атмосфера в школе, много интересных мероприятий.
Про академическую сторону ничего не знаю, но лавры матшколы 91 давно растеряла. Сейчас смотрю есть призер по литературе
21.04.2019 06:40:01, Учатся знакомые
Что Вы хотите узнать про школу и что ожидаете от школы? Могу рассказать. 20.04.2019 23:23:55, 91
Да все хотелось бы узнать и именно про 10 и 11 классы. Насколько эффективен индивидуальный учебный план вместо профилей, насколько сильный педагогический состав по основным предметам, подготовка к Егэ в школе осуществляется или все только с репетиторами, куда в основном поступают дети из школы, внутренняя жизнь школы и классов интересна. Ну вот пока хотя бы об этом. И стоит ли переходить именно в 10 класс? Директор понравилась, видно, что школа это её родной дом, она за неё болеет,
это подкупает. Спасибо.
21.04.2019 05:24:15, Автор
Если Ваша цель - хорошая подготовка к ЕГЭ в последних классах по выбранному профилю - то скорее нет. Я не знаю набор учителей у текущего 9 класса, тут скорее лотерея. Русский и литература, история - однозначно лучше, чем в среднем по Москве, причем все учителя. Математика, химия, информатика - как повезет. Био, иняз, общага - посредственно.
Рассчитываете если на высокие баллы (250+) - готовьтесь к репетиторам и курсам. Но школа не будет мешать и напрягать по не профильным предметам.
Здесь одна из лучших началок в Москве, в старшей школе посредственно.
Я не зря спросила про ожидания: если идете за сильными знаниями, то вам в ближайшие 67, 57, 1553.
Сюда можно идти за атмосферой, отношениями, прекрасными детьми из интеллигентных творческих московских семей, уважением, вечным праздником, тусовкой. Нет в принципе буллинга, фаллометрии и гаджетометрии, гонки за рейтингом, сильного расслоения, воинской дисциплины и проч.
Неоднократно наблюдала, как детям из обычных школ сносило головы от этой всей демократии и их просили на выход. Дети, которые учатся с самого начала, умеют управляться с этой свободой.
В школе есть гостевая практика для новичков. Если школе не понятно, сможет ли прижиться человек, а человеку не понятно, правильный ли выбор делает - на 1-2 недели он приходит в школу гостем. Посещает все уроки с будущим классом, общается с детьми, учителями, участвует в школьной жизни.
21.04.2019 10:19:20, 91
Чето очень грустно все описала)))
Конечно, по уровню подготовки детей школа сильно выше среднего по Москве.
Мой старший ребенок только на знаниях из школы поступил в 9 классе в 3 (три) матклассы школ из топ-10 России. Ещё один ребенок стабильно муниципальный призер по 1-3 предметам без доп занятий и по не особо профильным для него предметам. Статистика поступлений на бюджет хорошая, но и родители анмасс не простые.
21.04.2019 10:30:44, 91
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ. У меня ещё один вопрос. Директор сказала, что система обучения у них резко отличается от традиционной. Что на тестировании они смотрят сильную базу, на которую можно будет наложить их стиль преподавания. Хотелось бы узнать в чем этотот стиль заключается? Чем система отличается от традиционной? Насколько ребёнку легко перестроиться? Заранее спасибо) 21.04.2019 12:05:18, Автор
Почитайте про деятельностный (деятельный) подход в обучении. Почитайте Выгодского. Посмотрите описание программ и принципов преподавания по Эльконину-Давыдову в начальной и средней школе, почитайте статьи Галины Цукерман (это наш куратор от ПиРао). Директор что-то загнула про разницу, она есть в началке и средней школе, а в старшей я ее не особо наблюдаю. Разве только некоторые учииеля, пропагандирующие ЭД, используют элементы деятельного подхода в программе. А так учебники и учпланы довольно обычные. 21.04.2019 12:48:36, 91
Шиповник (экс-Василиса)
Вроде довольны знакомые, подробностей не знаю. 20.04.2019 22:21:54, Шиповник (экс-Василиса)
Вероятность
У меня мнение через третьи руки - дети знакомых учатся и, вроде, довольны. Старшая девочка поступила в мед на бюджет. То, что школу выбрали и для младшей дочки, говорит о том, что все устраивает, хотя они ездят довольно далеко. 20.04.2019 17:57:42, Вероятность
Огромное спасибо, что ответили. Простите, а с этими знакомыми хотя бы по переписке можно как то связаться? Просто хочется действительно объективную информацию из первых рук. Директор школы очень понравилась и сыну атмосфера самой школы понравилась, но хотелось бы мнения об учителя и самом учебном процессе. Заранее спасибо. 20.04.2019 19:54:08, Автор

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!