Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собеседование по естествознанию 7 класс

Добрый день, подскажите, кто знает, что представляет из себя собеседование по естествознанию в 7 био-хим класс? Отдельно есть экзамен по биологии, тогда это, получается, химия? Но у детей ее еще не было..
Школа 192
19.04.2019 13:47:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопросы, на мой взгляд, непростые - действительно, начала химии, физики и т.п. Что-то из программы окружающего мира начальной школы, что-то мой ребенок почерпнул на кружках и допзанятиях по естествознанию. Уже после экзаменов я нашла учебник "естествознание" для 5-6 классов, автора не помню, просто в интернете скачала. И поняла, что можно было готовиться по нему, практически все темы там охвачены: про вещества, растворы, спектр солнечного света и т.п.
Если ребенок интересуется наукой и постоянно задает вопросы типа "почему небо голубое", увлеченно читает энциклопедии и научно-популярные книжки - он справится и сам.
22.04.2019 09:46:10, поступали в прошлом году
У нас были сложные вопросы (я на них тоже смогла ответить.) Мне кажется, что что-то с физикой было связано - типа какие силы действуют на воздушный шар в какой-то там определённый момент? Короче, девочка получила 3-,потом пересдала. (но у нас остальные оценки были 4,5,5). 20.04.2019 21:33:19, учимся в биохим
Вот потому что химии еще не было, будет естествознание - окружающий мир+физика+география+математик­а+биология
20.04.2019 10:27:49, мимоша
Раньше просто спрашивали общие вопросы, так скажем на сообразительность, насколько ребёнок в общем представляет, что вокруг в природе происходит. 19.04.2019 19:44:07, закончили 192
естествознание - это и физика, и география, и биология.
19.04.2019 15:24:47, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!